Новый ленивец

Новый ленивец Почта России, Глава
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий
А куда делся старый глава? Выписал себе выходное пособие на несколько миллионов небось?
раскрыть ветку (115)
361
Автор поста оценил этот комментарий
Он сразу его себе выписал как начал работать, просто оно только дошло
раскрыть ветку (6)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати недавно ток понял почему он Блиц-Скорость Без границ. Он когда педаль газа нажимает, ускоряет. А вот снять с нее лапу не может, т.к. медленный. Вот быстро и ездит!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош!
ещё комментарии
168
Автор поста оценил этот комментарий
ПР отказалась продлевать с ним контракт, который истек 1 июля. Кто не знает, уже бывшим руководителем ПР был Дмитрий Страшнов, который возглавил структуру в апреле 2013 года, перейдя в нее из «Tele2».


Именно его усилиями был разрешен кризис международных отправлений — тогда в общей сложности на отправке застряло полмиллиона тонн посылок и международные отправления в принципе не работали.


А да, кстати, его же стараниями сделали электронную очередь и дважды повышали з/п рядовому персоналу, а сама ПР из убыточного предприятия вышла самоокупаемость.


Несколько месяцев назад на него наехала Генпрокуратура за незаконную выплату премии в размере почти 100 миллионов рублей. Для осознания идиотизма генпрокурора — премия Страшнову была выписана ни им самим, не бухгалтерией ПР, а вообще "спущена" сверху, из правительственных структур.


Так сказать, думайте сами.

раскрыть ветку (101)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А да, кстати, его же стараниями сделали электронную очередь и дважды повышали з/п рядовому персоналу

Простите, но с каких херов кому-то что-то подняло??? У меня мать всю жизнь работает сортировщиком на почте, и хрен бы им что-то подняли. ТО сделка, то оклад. ПРичем вводили сделку со словами "будете получать больше" хера с два. Стали получать на 20% меньше. НУ а чего? не нравиться - валите.

В местном ОПС постоянно вакансии операторов. Вы что - хлебное место слушать бабулек за 12 к в месяц.


Поднял он зп. ага, щаз.....


Накипело

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно про это: #comment_90791320


А что, замы - тоже персонал :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но явно не рядовой
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это известный анекдот про голубцы.

А если замов  считать рядовым персоналом - то простые операторы - вообще не относятся к ПР.  Волонтеры бля...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Думайте сами, решайте сами, честняга он или нет.

22 февраля 2017 года стало известно, что Страшнов, будучи единоличным руководителем с персональной ответственностью и зная о поступлениях в 2014-2015 годах из федерального бюджета целевого финансирования на сумму 6,462 млрд рублей, вопреки законным интересам «Почты России» премировал своих заместителей на общую сумму 269,3 млн рублей. Генпрокуратура потребовала от Следственного комитета Российской Федерации возбудить уголовное дело против Страшнова.
15 марта 2017 года стало известно, что Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по фактам незаконной выплаты Страшнову зарплаты и премий в соответствующих размерах.

https://rg.ru/2017/02/22/prokuratura-potrebovala-vozbudit-de...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого ему и не простят.


Поднял-бы из руин, сделал бы, чтобы транспортные компании разорились, потому что ПР - быстрее, дешевле и надёжнее, доказывал это лет пять, путём посадки ворюг и принародной порки лентяев, сделал бы так, что попасть на работу в ПР - это как в Газпром попасть - вот тогда да, получи премию 100500 тысяч!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не простят. Либо по амнистии, либо сразу на повышение, как обычно.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не говорил что он, что он честный.
Но этот хотя бы работает и добился значимых результатов. Предыдущие же просто оставляли дыру в бюджете.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну тогда остается только понять и простить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Премия ген деректорам ПР выдается в зависимости от прибыли. Посмотрите на числа и станет понятно, откуда подобные поощрения.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Именно его усилиями был разрешен кризис международных отправлений

конечно блядь, современный Геракл своими двумя могучими ручищами раскидал все посылки единолично во все страны.

раскрыть ветку (5)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стадо баранов ведь не нуждается в пастухе, да?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот принято ругать ПР за то, что она долго доставляет посылки. Так вот, из-за сраных майнеров пришлось заказывать себе карту из Германии и, внезапно, до момента доставки на границу и выпуском таможни прошла ~неделя, а по России, силами ПР, посылка шла ровно три дня (в Челябинскую область). ТРИ ДНЯ!

Я понимаю, что мой пример это капля в море и у ПР действительно есть грехи, но давайте не только грязь в интернете лить тогда уж.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне из Китая с алиэкспресс последние три посылки пришли за 11-13 дней

1
Автор поста оценил этот комментарий

так же проектор с CU пришел за 11 дней до Алтайского края, но вот посылки с Али как шли по 4 недели минимум, так и идут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже в мою жопку мира за 4 дня привезли, я аж подохуел

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня всё точно наоборот. До границы посылки доходят за неделю в среднем, а после границы три недели
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждаю, что у всех посылки будут идти так быстро, как в моём случае. Просто первый раз заказывал из заграницы и, начитавшись в интернете всяких ужасов, ожидал разного рода дичи. Но получилось, внезапно, быстро и посылка была в идеальном состоянии.

Я это к чему, так повелось, что редко кто оставит положительный отзыв просто потому что он будет доволен всем и не будет себя утруждать лишней писаниной и поисками где же её опубликовать. А вот с негативом всё проще- он на каждом углу, отчего и создается превалирующе негативное отношение, хотя предпосылки к нему не повсеместны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз??? И вы на основе одного раза сделали вывод за всю организацию? Я конечно тоже не совсем прав обвиняя пр во всех грехах. Но! У меня больше двух сотен посылок пришло за 10 лет интернет шопинга и я не вижу абсолютно никаких изменений в двух отделениях пр, куда я хожу за этими посылками.
P.S. За все года проёбано, без возврата со стороны пр, около 15 посылок на сумму около 30 000р
43
Автор поста оценил этот комментарий

Только при нём уважаемая почта России, а сейчас она именно такая, не проебала ни одной посылки и всё доставлялось в срок. Надеюсь, что эта женщина не похерит всё то, чего добился Страшнов.

раскрыть ветку (38)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Только при нём уважаемая почта России, а сейчас она именно такая, не проебала ни одной посылки и всё доставлялось в срок.
Иногда сложно понять серьёзно люди говорят, или это сарказм такой :\
раскрыть ветку (31)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот этот чувак был во главе почты последние 4 года, а не 2 месяца.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня несколько осенних посылок с Али так и не пришло (4 из 9-10).

Зимняя рыбалка из-за них оказалась не полноценной.


А могли и забанить ещё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в начале июня пришли три посылки с Али заказанные в конце февраля.

По 100 дней шли посылки.

Более 3 месяцев, Карл!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в этом году 4 посылки не пришло, из 10 где-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть отправлений на данный момент в статусе имеют "пересекло границу РФ". И пиздец. Третий месяц.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас абсолютно серьёзно. Я впервые за свою жизнь был доволен сервисом почты россии.

раскрыть ветку (23)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уточнил бы, что у ТЕБЯ не проебано ни одной посылки и т.д. А то люди тут в жире тонут

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не пришло. Полгода уже
12
Автор поста оценил этот комментарий
можете меня заминусить, но ни разу небыло проблем с почтой. Письма, посылки, отправления, все приходило без проблем. Место действия Магнитогорск.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в Питере проебали огромное количество писем, открыток, а в Москве спёрли посылку с самодельными пряничками. Причем на почте нагло смотрят и такие "если хотите, чтобы ваши письма не пропадали, отправляйте их заказными". Слов просто нет. Эти твари вообще не хотят работать по-человечески, а их наглость не знает границ.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За последние несколько лет отправлял одно письмо (с доплатой за перегруз (21гр)). И одно мне слали.

Ни одно письмо не дошло до адресата.

Автор поста оценил этот комментарий

вместо пряничков надеюсь хоть протухшую Омичку не положили??

а вообще очень обидно за прянички, да.

у меня почта тоже посылки теряет(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не положили, просто "потеряли" посылку. Хорошо хоть деньги вернули, правда, время они тянули ооочень долго. То типа ищут, то потом какие-то у них неполадки и мб посылка дошла, мол, спросите адресата, то снова ищут, то ещё как-либо морозятся. Почти полгода это продолжалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец с этой почтой на всякий случай, видимо, лучше транспортной компанией отправлять, хоть и дороже, но зато какая экономия времени и нервов :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь ) Разослала больше 50 Плутонов по всей России и троих в Европу, все дошли до адресатов, по России за 1-2 недели, за границу - месяц. В отделении под конец в лицо узнавать начали :D
Сызрань.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет из Сызрани.

Да вот хер. Не дошло единственное мной отправленное письмо в ПТЗ.


И с Ульяновска единственное отправленное мне - не дошло.


Не везучий я.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, а Плутон - это что в данном контексте?)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
это ядерное топливо для домашней атомной станции, обычный мелкий бизнес в Сызрани.
Автор поста оценил этот комментарий
А, мягкая игрушка, сорвала я на ней хайпа тогда :D Ну и некоторые другие отправляла тоже )
4
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые за жизнь у меня начали пропадать посылки. За последние 8 месяцев из 12 посылок пропало 9

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin, Помоги человеку. Я тут отстаиваю честь Почты России

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я с ним уже общался, ничего толкового он мне не сказал) просто продавцы с али вернули деньги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно помогал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тока из мааасквы в сыктывкар посыли едут 9-14 дней. А из китая 7-24.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она там временно, пока нового главу не нашли. А так - она бывший зам страшнова
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, электронная очередь - тоже ведь не инновация с его стороны, простое внедрение уже известной технологии. Где здесь суперзаслуга?

Кроме того, кризис решается сотрудниками в целом, а не одним пупом земли, думаю это прежде всего их заслуга. Особенно учитывая их среднюю зарплату. Повышение? Ну, копейки тоже повышение. Если бы это заметили рядовые граждане - думаю постов было бы радостных, вот только что-то мне подсказывает что этот прирост оказался чуть выше инфляции

А вообще 100 млн это не взятка, это больше для отвода глаз. Учитывая то, какие там обороты и прежде всего связь с правительством - суммы могли быть куда как более вкусные. Но и это не факт, а значит Страшнова в ряд просирателей мы записать не можем.

Как и в ряд отличных топ-менеджеров. Может, поставили на его место податливую барышню, более удобную - тут остается только гадать, просто так сами не уходят (если толькл не вверх).
раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю вы никогда начальником больше десяти человек не были
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь которая у меня на участке уже месяца три не работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда внедрять что-то новое не легче, чем это новое придумывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Взятка в виде премии сама случайно сверху прилетела, а он весь такой белый и пушистый.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут белый и пушистый, ты вообще читал что я написал? Или ты отрицаешь наличие электронной очереди?


Окей, даже если взятка пришла сверху и все такое, ты вообще в курсе что взятка — это преступление обеих сторон? Видимо, для генпрокурора, как и для тебя, виноват получающий. Бтв, узнать, кто выписывал премию вообще не сложно, но занялись этим через полгода после предъявления обвинений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что его захотели сместить, это и ежу ясно, однако позитивные заслуги не отменяют негативные ;)

Я не собираюсь выгораживать "верхушку" и самого Страшнова, в отличии от вас. Я просто имею негативное мнение о Почте России и ее начальстве в целом.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая взятка, ты понимаешь что у него официальная зарпалата была 350к рублей в месяц? Это копейки для CEO компании такого уровня, и вообще учитывая опыт его тоже. Просто большая часть его дохода была завязана на бонус. И даже эти 90 млн не так уж много. Открой годовой отчет любой соразмерной корпорации СЕО зарабатывает столько же или больше

Автор поста оценил этот комментарий
Думайте сами, решайте сами. Верить или нет
А так, на лоббирование интересов смахивает
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что там повышали, но уж точно не заработную плату рядовому персоналу - у меня в городе у них официальный оклад от 9 до 11 тысяч рублей (и это уже итоговый результат с процентом за север!), при том, что зимой только за оплату коммунальных платежей в 1 комнатной квартире (своей) уходит около 4 тысяч, а если снимать, то 1 комната (не в "бомжатнике") стоит не меньше 9+та же коммуналка. Кому интересно комната в "бомжатнике" на окраине города выйдет примерно в 5 тысяч. Ну еще нужно что-то кушать... Короче если ты живешь один и у тебя нет дополнительных средств к существованию, на эту зарплату выжить можно лишь в клоповнике и питаясь самыми дешевыми и вредными продуктами (естественно ни о каких овощах речь не идет).

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, очень много изменений к лучшему произошло.
Только вот по поводу зарплаты себе и премиям своим замам мог бы урегулировать. Глядишь, не было бы возмущения общества и продлили бы контракт.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление. Разберитесь, пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

эта как раз та электронна очередь, где номерки выдают, а на мониторы пожопились, и эти номерки выкрикивают операторы?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, контракт кончился

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Десять лет назад?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

оповещение пришло недавно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот куда он делся: https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/290723/

Мы зря потешались над ним.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь главный бизнес план до конца года...получить премию не менее 100 млн.руб., иначе признают не эффективным управленцем))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо спросить у Маркина

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку