Новый кузов для «Весты» - это купе!

Помните купе на базе вазовской «десятки»? Такая машина выпускалась небольшим тиражом с 2002 по 2009 годы, а затем ей на смену пришла трехдверная версия «Приоры».


Однако сейчас в гамме АВТОВАЗа нет ни одного купе. Между тем, потенциал у этого типа кузова есть, и, возможно, Vesta в будущем получит именно такую версию.

Новый кузов для «Весты» - это купе! Лада Веста, Купе, АвтоВАЗ, Авто, Новинки

Необходимость появления кузова купе особенно остро встала после того, как в Тольятти начали выпуск седана Vesta Sport со 145-сильным двигателем. Наверняка машина с таким типом кузова и мощным двигателем очень бы приглянулась любителям быстрой езды. Есть ощущение, что в Vesta Sport заложен большой потенциал.

Новый кузов для «Весты» - это купе! Лада Веста, Купе, АвтоВАЗ, Авто, Новинки

Внешне «Веста» купе будет сильно отличаться от седана — у нее появится своя оригинальная задняя часть. Комплектация машины тоже будет максимальной, ну а цена обязательно окажется больше миллиона рублей, ведь сейчас даже седан стоит от 1 021 900 руб., а стоимость трехдверной модели (которую будут собирать мелкими партиями) станет еще на 100-200 тысяч рублей больше.


Кто чего думает! Есть перспективы, будут покупать купе?

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю отменить пошлины на ввоз и растаможку, и ентот гавнотаз разорится через месяц :-)

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство иномарок, катающихся по России сделаны в самой России, так что на цене на них банкротство ВАЗа никак не скажется, возможно они даже подрастут ввиду ликвидации основного конкурента. Так что же даст твое предложение, кроме утраты 36 тысяч рабочих мест?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им есть куда цены снижать. Так что далеко не факт. А вот зарплаты 36 тысяч работников могут и упасть. - тебе это надо? 36000 ЧЕЛОВЕК! Ну и на ГАЗе где то чуть меньше 10000

Или ты думаешь автоваз таким способом поддерживают чтоб патриотизм потешить?

Но тебе лишь бы о себе подумать.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господержку пусть просят. Хули всем можно,а им нет?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думать о работнике автоваза,или купить это старое скучное корыто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не купишь. Те кто размышляют между автовазом и вот таким вот фиником не купят финик, ибо нищеброды. А у финика и обслуживание дороже, и страховка, и транспортный налог. Откуда у нищеброда деньги на все это? Так что выбора у тебя нет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно не куплю. Зачем мне третья машина

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более у тебя не по фешую получится. К десятке и четырнадцатой теперь надо восемнадцатую ждать..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эскалейд. У жены экспедишн. Посматриваю на опель колибру,но пока не потяну хороший ремонт,там по прикидкам около пол ляма встанет. Лучше лодку возьму

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пересесть с эскалейда на калибру? ты что? она же не большая, не черная и не жып. тебя же на дороге уважать не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ескалейд взят ради комфорта раз,и из за размеров-два. У меня трое детей.и кот. Калибра просто нравицца. И не нужно меня уважать на дороге,достаточно просто соблюдать пдд

Автор поста оценил этот комментарий

И кстати,давай меряться? Покажи свою машину,Крёз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще я в интернетах ничем не мерялся.  Человек, который в качестве альтернативы новой машины рассматривает 16-тилетний Финик-купе за 450к либо вообще ничего не понимает в машинах, либо сегодня утром его на плече с колокольчиком носил старшеклассник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечно же красавчик. Умен,вежлив и богат. Но

1) финик купе вылез один из первых в запрос авто ру по параметрам

2) я могу позволить себе обслуживать и старый купе,если он мне понравится

3)я могу позволить себе держаться в стороне от родного автопрома

4) ты уже заебал

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так покупай это гавно. ктож мешает то? Потом только не надо потом постить на пикабу свое нытье о "маленькой зарплате\члене". Это твой осознанный выбор

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо.я буду покупать это говно. А ты подержи отечественному производителю

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Заодно перестать выращивать пшеницу и разводить коров.

А зачем? Купить же можно всё... Своё не нужно развивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово развивать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку