63

Новый кузов для «Весты» - это купе!

Помните купе на базе вазовской «десятки»? Такая машина выпускалась небольшим тиражом с 2002 по 2009 годы, а затем ей на смену пришла трехдверная версия «Приоры».

Однако сейчас в гамме АВТОВАЗа нет ни одного купе. Между тем, потенциал у этого типа кузова есть, и, возможно, Vesta в будущем получит именно такую версию.

Новый кузов для «Весты» - это купе! Веста, Купе, АвтоВАЗ, Авто, Новинки

Необходимость появления кузова купе особенно остро встала после того, как в Тольятти начали выпуск седана Vesta Sport со 145-сильным двигателем. Наверняка машина с таким типом кузова и мощным двигателем очень бы приглянулась любителям быстрой езды. Есть ощущение, что в Vesta Sport заложен большой потенциал.

Новый кузов для «Весты» - это купе! Веста, Купе, АвтоВАЗ, Авто, Новинки

Внешне «Веста» купе будет сильно отличаться от седана — у нее появится своя оригинальная задняя часть. Комплектация машины тоже будет максимальной, ну а цена обязательно окажется больше миллиона рублей, ведь сейчас даже седан стоит от 1 021 900 руб., а стоимость трехдверной модели (которую будут собирать мелкими партиями) станет еще на 100-200 тысяч рублей больше.

Кто чего думает! Есть перспективы, будут покупать купе?

Найдены дубликаты

+14

145-сильным двигателем

мощным двигателем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+6

самый мощный мотор, между прочим!*

*маленьким шрифтом среди моторов автоваза

0

На 5 лс мощнее, чем базовый мотор культового Камаро 69-го года, между прочим

раскрыть ветку 1
+1

Только камаро такую мощь на полторы тысячах оборотов выдает, а чтобы с этого убожества столько получить, надо мотор крутить в красную зону

0

Еще интересно сколько этот СПОРТ едет до 100

раскрыть ветку 8
+3
9.6 паспортная. Пошти как мой овощной сивик 11 лет возрастом
раскрыть ветку 7
+7

А потом купе КРОСС !

раскрыть ветку 3
+3
Потом купе эсвэ кросс, потом на вариаторе
раскрыть ветку 2
+1
Купе св кросс CNG
раскрыть ветку 1
+7
Дверей меньше- цена выше? Не понятно...а смысл в этом трехдвернике?
раскрыть ветку 6
+8
Ваз с одной дверью выйдет - вообще охуеем от цены
раскрыть ветку 3
+2

то ли еще, ваз без дверей, вот это да.... дороже аура будет раза в два

раскрыть ветку 2
0

У бмв купе дороже хетча и седана на 400к.

0

девки дают чаще

+15
Цена ужасает. Я думаю, фанатов отечественных купе это не остановит.
раскрыть ветку 20
+10

За рапид с солярисом тебя цена не ужасает, да?

раскрыть ветку 18
+6
Рапид и Солярис без проблем откатает 5-7 лет при должном уходе. А это говнище начинает выедать тебе мозг с момента покупки. Владел и гранатой и Веста рабочая. Ну его нахер.
раскрыть ветку 16
0
Забей, я не готов обсуждать заговоры автопроизводителей.
+6

Не представляю как нужно упороться чтобы отдать миллион+ за весту

+9

Ниша для нее маловата, для стритсракеров она дорога, проще приоре пружины отпилить. С запчастями будет дикий напряг, а с учетом выштамповок на дверях, они будут нужны часто.

раскрыть ветку 3
+8

Вот красивая машина сама по себе, но вот этот уёбищный штамп на боку все портит (

0

а с чего вы решили что гонщики обязательно пилят пружины? сейчас есть куча готовых решений и не нужно ползать с болгаркой под машиной пытаясь её опустить(ну вы поняли :) )

раскрыть ветку 1
0

исходя из цены вопроса решил, очевидно же)

+4

Москвич банкротство начал с купе

раскрыть ветку 1
0
Дуэт
+6

Прям представляется совещание руководства завода: ну, чем займемся? Разработаем новый мотор (скажем, атмосферник на 2 литра или 1.5 турбо)? Сделаем современную коробку передач? Доведём качество до такого уровня, чтобы Полуседаны и Солярисы рыдали в уголке? Ну или хотя бы цены снизим, чтобы хоть за счёт этого выезжать? Да нахуй надо! Лучше купе в серию пустим и цену ебанем ляма в полтора!!! Кому эта телега нужна за стоимость живой  трёшки БМВ или Пассата СС, со своим-то гоночным мотором в 145 дохлых поней?!

раскрыть ветку 2
0
Найдутся дебилы, покупают... Еслиб не было продаж может и задумались на автотазе, что надо менять
что то в этой жизни.
раскрыть ветку 1
0

Да, это самый правильный вариант действий: не брать это поделие, пока цена не будет соответствовать качеству. Не нравится работа - надо уходить, а не плакать и жрать кактус; не хочет производитель прислушиваться к потребителю - не надо брать его товар.

+3
Ого звериный спорткар 145 коней! Субаристы уже пропотели от ожидания что их будут драть теперь на каждом перекрестке. Шучу. За такие деньги только идиот купит это дерьмо. Красная цена 500 тысяч за самую жирную комплектацию
+5

Сколько сколько это ведро стоит? Я свято пребывал в уверенности что в районе 500.

+2
Веста за МИЛЛИОН, дожили блять, за жигули лям отдавать, надо конченным дебилом быть чтоб купить это чудо🤪
+2
Наверняка машина с таким типом кузова и мощным двигателем очень бы приглянулась любителям быстрой езды. Сука до слез.
+2

круто, что среди тысяч блядокроссоверов кто-то все еще делает не премиум купе. плохо, что это ваз...

раскрыть ветку 5
0
Есть Церато купе например
раскрыть ветку 4
0
Тоже о ней подумал, и об астре gtc. А их сейчас можно купить? Вроде нет.
раскрыть ветку 3
+2

Лям двести за таз я в ахуе🤦

+2
Наверняка машина с таким типом кузова и мощным двигателем

гыыы, мощным, 100кв, спорт.

+4
Что на базе десятки, приоры, что веста-это же нихрена не купе. Это хетчбеки
раскрыть ветку 4
+4
Эта подмена понятий произошла уже достаточно давно, без слова "купе" продажи падают.
+1

прикинь. восьмерка то - купешкой была

0

А как тебе четырёхдверное купе от порше?

0

Хачбеки

+2

АвтоВАЗ да ты охуел? Ты, блять, реши проблемы с моторами, и подвесками.  Сделайте турбо мотор, полный привод. Поднимите качество деталей. Решите сначала это, а потом уже купе собирайте

раскрыть ветку 14
+7

Не ругайтесь так сильно. Я, как и все остальные граждане СССР, а потом РФ, прекрасно знаем, сколько лет у Автотаза проходит между брякнуть (анонсировать) и воплотить.

У китайцев уже так: сегодня ещё автопроизводителя не существует, а через год у него уже линейка из пяти моделей - и это не неудачные копии успешных немцев/японцев, как ещё 6 лет назад, а вполне себе нестыдные машинки.

Рено те же: пришли, посмотрели, что пойдёт, слепили симпатичную Аркану с очень гуманным ценником и запустили в России. Шикарный ход.

В Тольятти же внедрение АКПП было каким-то интергалактическим прорывом!

Сопли пузырями. Скоро вот купе будет - и весь мир на колени поставим.

+5

тут с качеством деталей было, Бо Андерсен начал сотрудничать с иностранными производителями  частей и его за это поперли с места. Типа, какого хера ты не заказываешь на российских завода детали. После того как его убрали с поста качество машин начало скатываться

раскрыть ветку 1
-4

Ой, не пизди! Бо установил для местных поставщиков такие ебанутые условия, что они послали его нахуй лишь с той целью, чтоб вместо них поставить кого надо. Никакого офигенного качества эти новые поставщики не дали. Многие из них кстати нихера не иностранные просто работают в РФ под зарубежным брендом или тупо сертификатом. А поперли его за то, что умудрился скатить завод до максимальных в его истории убытков.

+2

Кому нужен этот "турбомотор"? 2м калекам? Пока продажи растут на том что есть, никто ничего менять не будет. Потребителя это полностью устраивает. Но ты предлагаешь еще турбину туда? Для чего? Опустить ресурс? Увеличить стоимость обслуживания?

раскрыть ветку 10
+4
Потребителя это полностью устраивает.

Потребителя это нихуя не устраивает, у потребителя есть нужда в машине, но нет денег на что-то вменяемое, и потребитель вынужден жрать это говно, оправдываясь "типа мне это нахуй не надо", нахуй мне эсп, акпп, абс, турбины, комфорт, эргономика, мне же только из а в б жопу возить. Хорош песдеть!

что же вы на гужевой повозке не передвигаетесь?

сам по себе автоваз терпим, но ценники и вливания в эту структуру бюджетных средств вообще не воодушевляют.

раскрыть ветку 4
-2

а ничего что турбомоторы сейчас ходят 100+к? Если не экономить на масле и обслуживании

раскрыть ветку 4
+2

Классная тачка)

раскрыть ветку 23
+14
"Мощный 145сильный двигатель"
раскрыть ветку 20
+4
Ага и потенциал огромный xD неудержимая мощь .
0

2019 год. с движка 1,8 снимают 145 лосей. да, да,да 2019, не 1999, а 2019. Пзц, что за убожество...

раскрыть ветку 18
-3
Беха 7ка
раскрыть ветку 1
+3

Это наша корова и мы ее доим.

+1
Только что курил на балконе,приехала 12шка 3х дверка. Я ещё удивился давно их не было видно. А тут ещё и пост.
раскрыть ветку 2
+3

Смотря что курить: может и "Волга" 3110 трехдверная проехать...

0

Она и привезла

+1

Взять бы всех комментаторов и поставить у руля автоваза. Интересно, через сколько дней лет завод загнулся вышел бы в мировые лидеры?

раскрыть ветку 1
0

В мировые лидеры ДНА? Думаю очень быстро)

+1

Дорогая поебень

+1

Точно место проклятое

0

У меня на авто(седан)145 сил-и он в модельном ряде один из самых дохлых,а тут он считается мощным,для любителей быстрой езды!)

0

По стандарту чип и более-менее что-то будет

0
Ладе для начала надо создать нормальный двухлитровый мотор, и его версию с наддувом, чтоб слово спорт смех не вызывало. Как им самим не надоело древний шестнарь мучать.
0
Сраный маркетинг. Модное слово "купе" применять к обычному хетчбеку
0

как собака, блять, сутулая, выглядит данной авто

0
0
Автоэксперты уже со школы пришли?
0
Для меня круче моего Hyundai Veloster Turbo 2016 - нет ничего! :)
0

АвтоВАЗу хорошо бы уже начать над рестайлом или ещё лучше над следующим поколением думать. А то так и будут весту под разными соусами клепать.

Думаю у купе перспективы такие же как и у "весты спорт", а именно - единичные продажи в год...

раскрыть ветку 2
0

а че там думать. покупают у дизайнеров внешку, запихивают туда ту же самую двенашку, что и везде, хуяк хуяк и в продакшн

раскрыть ветку 1
0

печально, но так и будет

0
Хватит называть трехдверный 2112 КУПЭ!!! 2108 тоже купэ что-ли?)
0

Машина убогая пиздец как лучше пежо поездить чем на этом

0

На автовазовском заводе накуривают их вместо обеда? Зачем этот высер если проблемы производства последних 20ти лет никто не собирается решать. Так чисто ради поржать и ради очередных ста постов об очередном высере автопрома.

0
Хорошая попытка, автоВАЗ
0

ну все, хана бмв м2. кому то баварское ведро теперь сдалось.

-1

Красиво. Ябыкупил

-1
А зачем вы цену умножает на 2?
-1
https://youtu.be/_VpQ6LaMljk
-1

Ебанутые. Пошлинами на ввоз иномарок безуспешно отбивают конкурентов, при этом отечественный автомобиль за >1кк. Его реально лишь фанаты марки возьмут.

проще и лучше купить иномарку б/ушную. Хотя внешне Лада симпатичная, чо скрывать

раскрыть ветку 4
+5

Цены на ино в РФ не превышают цены на эти же ино в Европе.

+4

Что бы купить нормальное б/у, надо что бы кто-то купил новое авто и не упилил.

А на мощных купешках не бабки в церковь ездят.

0

веста сама по себе не так уж и плоха, тут качество сборки хромает что пиздец

раскрыть ветку 1
+1

и качество производства тех же запчастей

-1
Будут
-2

Веста - полнейшая хуета !

-3

Кто, блядь, упоролся? На фото ЛИФТБЭК. КУПЕ ЭТО SW И ОН УЖЕ ЕСТЬ!!!

Читай свою херню прежде чем постить. Гранта лифтбэк давно есть к слову.

раскрыть ветку 4
+2
Sw это универсал. По моему кто то другой упоролся
раскрыть ветку 3
0

Технически они одинаковые. окроме задней двери.

раскрыть ветку 2
-3

предлагаю отменить пошлины на ввоз и растаможку, и ентот гавнотаз разорится через месяц :-)

раскрыть ветку 18
+3

Большинство иномарок, катающихся по России сделаны в самой России, так что на цене на них банкротство ВАЗа никак не скажется, возможно они даже подрастут ввиду ликвидации основного конкурента. Так что же даст твое предложение, кроме утраты 36 тысяч рабочих мест?

+3

Им есть куда цены снижать. Так что далеко не факт. А вот зарплаты 36 тысяч работников могут и упасть. - тебе это надо? 36000 ЧЕЛОВЕК! Ну и на ГАЗе где то чуть меньше 10000

Или ты думаешь автоваз таким способом поддерживают чтоб патриотизм потешить?

Но тебе лишь бы о себе подумать.

раскрыть ветку 14
0
Господержку пусть просят. Хули всем можно,а им нет?)
-4

Думать о работнике автоваза,или купить это старое скучное корыто

раскрыть ветку 12
-1

Конечно. Заодно перестать выращивать пшеницу и разводить коров.

А зачем? Купить же можно всё... Своё не нужно развивать.

раскрыть ветку 1
0

ключевое слово развивать

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: