Новый "Крик", "Кокаиновый медведь" и "Один настоящий день" в 2023-м году

Утомившись от суетных дел, Жираф Емеля посмотрел три новых фильма: черную комедию, драму и почти что ужасы. Планировал скучать на драме, переживать на ужасах и смеяться на комедии, но всё пошло куда-то не туда. Сегодня расскажу вам о продолжении франшизы "Крик", поведаю про медведя-наркомана, а также порекомендую неплохую отечественную картину.

Будет пара мелких спойлеров.

Новый "Крик", "Кокаиновый медведь" и "Один настоящий день" в 2023-м году Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Голливуд, Российское кино, Новинки кино, Драма, Ужасы, Рецензия, Комедия, Видео, Мат, Длиннопост

"Кокаиновый медведь"

Чего можно ожидать от фильма, который рассказывает про медведя под кокаином, терроризирующего население небольшого городка? — Хочется веселья, нестандартных идей от режиссера и можно немного/много жести. Медведю под кокаином простительна нереалистичность происходящего, можно даже простить маленьких медвежат, которые смотрят в камеру, пускают дорожку по ноздре и взглядом молвят: "Тебе пи*дец, кожаный мешок".

Говорят, что снято на реальных событиях, но на деле из реального лишь то, что преступники прошляпили кокс, а медведь объелся его и сдох. Здесь всё иначе. Перед нами медведь-наркоман во вспышками агрессии и отходняками. Он здесь главный герой, а все остальные - массовка. Местами смотреть прям забавно и даже весело, а иногда сцены затянуты и хочется промотать.

Вас ждет отличная музыка, классный монтаж, шикарные актеры (все знакомые лица), включая покойного Рэя Лиотту, а также МЕДВЕДЬ ОБДОЛБАННЫЙ КОКАИНОМ. И да, юмор тоже присутствует.

Из минусов отмечаем затянутость, периодически прям безумная жестокость и мультяшность медведя в некоторых сценах. Можно посмотреть, но важно настроиться на волну с происходящим, иначе будете писать в комментариях: "Я посмотрел, какая-то дичь. Фу б*ять, фу нах*й". Да, это странная дичь и она уже вышла в качестве в интЫрнетах бесплатно.

Новый "Крик"

Ничего не имею против глупых фильмов, если они способны развеселить,. Вот смотришь "Кокаиновый медведь" и сразу видно, что режиссерша сама гуляла по дороге из белого кирпича, поэтому ей понятен характер героя-медведя. А "Крик"... в фильме чересчур много того, что мы с вами видели сотни раз. Но главная проблема не клише, а то, как это все показано, как реализовано на экране.

Новый "Крик", "Кокаиновый медведь" и "Один настоящий день" в 2023-м году Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Голливуд, Российское кино, Новинки кино, Драма, Ужасы, Рецензия, Комедия, Видео, Мат, Длиннопост

Пони бегают по кругу, мельтешат и не знают, что делать, а в конце нас ждет "вотэтоповорот", который и не поворот вовсе. Герои повторяют то, что говорили до них в прошлых частях, пытаются иронизировать над фильмами ужасов, но мы это видели и тогда было лучше и веселее.

Вот суетят персонажи, ибо убийца где-то рядом, но никто не хочет достать оружие, раздобыть я*учий топорик или дедовское копье. Вот видит парень, как в окне вот-вот убьют девочку, но что он сделает? Конечно же начнет ей кричать: "Беги, сука. Бегииии". Да она не услышит. Каждое действие, каждый диалог заставляет скучать.

А концовка просто ужасает. Героиня стоит перед злодеем и кричит: "Твой сын ЩОРТ! Петух он тупой, слушает Киркорова". А что скажет злодей? Как отреагирует этот гений, который убил кучу народа и водил за нос персонажей? Он истерит и едва ли не плачет, а вместо того, чтобы убить девчонку, бежит на неё с пистолем в руках. Если бы изначально всё поняли характер убийцы, то просто сказали бы ему по телефону, что тр*хнули его мамку, на том бы всё и закончилось, ибо он обиделся бы. В кино не ходим, уже есть в интернете с хорошей картинкой, но немного всратеньким звуком.

"Один настоящий день"

На десерт оставил новый проект Георгия Шенделия, который подарил нам когда-то потрясающий фильм "Менялы" и классное кино "Классик". На первый взгляд фильм может показаться банальным, а на второй он таким и является, но есть некоторые НО.

Перед жирафами история продажного мента (да, снова менты), который убежден, что если он не будет брать взятки, тогда возьмет кто-то другой. И вроде бы он понимает, что это плохо, к тому же рядом беременная жена, которая не хочет пачкать руки грязными бумажками, но куда деваться.

Новый "Крик", "Кокаиновый медведь" и "Один настоящий день" в 2023-м году Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Голливуд, Российское кино, Новинки кино, Драма, Ужасы, Рецензия, Комедия, Видео, Мат, Длиннопост

Местный олигарх убил человека, всё хотят повесить на местного нарика, один опер идет против всех и ему проламывают череп. Собственно, так всё и начинается. Картина социально верная, кино снято на 5+, а концовка заставит вас прослезиться. Федоров на обложке, но он ненадолго в фильме, Робак играет олигарха, а фейерит Женя Ткачук.

То, что начинается, как банальная серия ментовского сериала, превращается в историю о грехе, преступлении, наказании и искуплении. Библейская притча с правильным посылом. Фильм уже в качестве в интернете.

Спасибо за то, что дочитали до конца, нас почти 800. Извиняюсь, что не выпустил пост вчера... Забегался по саванне.

Всё о кино

19.9K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.