21

Новый KONA Hei Hei Trail 2019

KONA представляет свой новый трейловый байк Hei Hei Trail

(для тех кто везде и всюду орет "это реклама": нет, это просто новость о выходе новой модели)

ценник будет варьироваться от $3499 до $4499 за версию Hei Hei Trail DL

Новый KONA Hei Hei Trail 2019 Велосипед, Kona, Heihei, Trail, Байк, Mtb, Cycle, Велоспорт, Видео, Длиннопост

Старшая версия Hei Hei Trail DL

Новый KONA Hei Hei Trail 2019 Велосипед, Kona, Heihei, Trail, Байк, Mtb, Cycle, Велоспорт, Видео, Длиннопост

Младшая в линейке Hei Hei Trail

Пару сочных фоточек:

коротко о ТХ: 140 мм хода, колеса 27.5” две алю-версии.

Старшая модель Hei Hei Trail DL идет с вилкой RockShox Revelation и амортом Deluxe RL, навесное SRAM GX Eagle, Reverb dropper post.

Младшая модель Hei Hei Trail получила вилку RockShox Sektor RL и аморт Deluxe RL, оборудование Shimano Deore, TransX dropper и покрышки Maxxis.

Найдены возможные дубликаты

+4
Вспоминается старая поговорка, Кона - говно.
раскрыть ветку 1
0

Кона живи!

+2

ну за эти деньги можно взять гт предыдущих годов.

раскрыть ветку 1
-1

Ну да, минимум 1k экономии.. но... это ж бу и предыдущих годов ;)

0
Печеньки подвезли!🤘
0

Ну и как обычно кона говно

0

Может, Я что то плохо понимаю,  но с чего цена такая?

раскрыть ветку 13
+1

Ценник за то, что он не развалится на спуске. Чуть выше серединки в этом классе, но не на много.

раскрыть ветку 1
0

Теперь понятно.

0

как всегда за бренд, как и мерседес, бмв, интел

раскрыть ветку 10
+5
А когда когда стала хорошим брендом ?
раскрыть ветку 9
-1

Почти 4500 долларов...270000 рублей... Ещё не родился человек,который объяснит мне за что такие бабки?

-2

Может я чего не понимаю... Но неужели считают что тут целевая аудитория подобного ашана за 4к баксов?.. Кому-то не насрать что новую модель выпустили подобного?..

Или это чисто для сео делается?..

-5

Я по молодости на старом Урале везде ездил и не парился !

ещё комментарий
-2

Новый трейловый байк Hei Hei Trail для девушек?

-7

Сколько весит этот байк во всех вариантах?
Как на фотках рассекаю на ашанбайке за 12к рублей 14 года покупки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
раскрыть ветку 1
+1

+++

+2

12 кило... в среднем на 4 кило легче ашана...

FRAME MATERIAL Kona 6061 Aluminum Butted 140mm Travel

SIZES XS, S, M, L, XL

REAR SHOCK RockShox Deluxe RL Solo Air

FORK RockShox Revelation RC Solo Air 140mm Tapered 110mm Spacing

CRANKARMS SRAM Descendant 6K

CHAINRINGS 34t X-Sync Eagle

B/B SRAM GXP PF92

PEDALS n/a

CHAIN SRAM GX-Eagle

FREEWHEEL SRAM GX-Eagle 10-50t 12spd

CHAINGUIDE n/a

F/D n/a

R/D SRAM GX-Eagle

SHIFTERS SRAM GX-Eagle

BRAKE CALIPERS SRAM Guide R

FRONT BRAKE ROTOR SRAM Centerline 180mm

REAR BRAKE ROTOR SRAM Centerline 160mm

BRAKE LEVERS SRAM Guide R

HEADSET FSA No.57E

HANDLEBAR Kona XC/BC 35

STEM Kona XC/BC 35

SEATPOST RockShox Reverb w/Plunger Lever 31.6mm

SEAT CLAMP Kona Clamp

GRIPS Kona Key Grip

SADDLE WTB Volt Comp (Volt 250 Comp size S)

FRONT HUB Formula 110x15mm

REAR HUB Formula 148x12mm

SPOKES Stainless Black 15g

RIMS WTB STP i29 TCS

FRONT TIRE Maxxis Minion DHF TR DUAL 27.5x2.3"

REAR TIRE Maxxis Tomahawk TR DUAL 27.5x2.3"

PAINT COLOR Gloss Cyan & Black w/ Cyan, Black, & White Decals

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

+3

Да я на своём Запорожце тоже могу рассекать по той-же дороге, что и Мерс, например.

Другое дело- с какой скоростью и комфортом это можно делать.

раскрыть ветку 5
+2

Немного корявое сравнение, логичнее сравнивать запор и какой-нибудь трофи-трак на бездорожье

-3

Ебанутое сравнение.
Убиваю свой ашан с момента покупки на ровне с триалистами, во мне 99-105 кг веса. Когда в гору обгоняю ребят на дорогих байках у них глазки вылезают из орбит.

И да, кроме веса никакой объективной разницы не вижу, это что-то типа дроча на ЗОЛОТЫЕ звуковые кабели, на ДУБОВЫХ подставках, чтоб звук был НАСЫЩЕННЫМ.

На ВДНХ приезжали с крашеными рамами, один ашанбайк и один Cube спарк. "Профессионалы" не заметили разницы, ни в прокате, ни визуально, а когда мы говорили в чём соль, они не верили. Только один из 10 начал подозревать после изучения обвеса.
Ну вы поняли...

раскрыть ветку 3
0
На ашане по трейлу не есть хорошо, все-таки. Но вы лучше знаете ваш велосипед и его уровень безопасности.
Плюсую, более детальные ТХ в студию!
ещё комментарии
Похожие посты
1892

Акция против сноса Крылатской велотрассы (Обнимаем Олимпийскую трассу в Крылатском)

В Москве застройщик собрался постороить на территории Крылатской велотрассы бизнес центр и через суд пытается признать олимпийский обеъкт самостроем!

25 июля 2020 года около 3000 велосипедистов провели акцию Обнимаем Олимпийскую трассу в Крылатском против застройки.

Надеюсь велотрасса сохраниться хотя бы в том виде как сейчас. На самом деле место очень перспективное для спорта и существуют разные концепции его развития - например байк парк с подъёмниками https://twentysix.ru/blog/135275.html

205

Тестирование китайкарбона

Итак, алюминиевой мериде стукнуло 5 лет, а китайкарбон всё больше манил своими ценами, да и стали отзываться о нём всё лучше, в общем апгрейд назрел морально и физически. Итак, что было до:

Тестирование китайкарбона Велосипед, Велоспорт, Кросс-Кантри, AliExpress, Длиннопост

Простенький, но вполне рабочий байк, пережил свой первый апгрейд во время прошлого падения рубля (в 2014) и с тех пор был обделён подобным вниманием. В марте 2020 решил, что это знак и заказал с али некрашеную китайкарбоновую раму Tideace M-009, а также привлекательные и ценой, и весом, и внешним видом шатуны Fovno на одну direct mount звезду. В то же время обзавёлся кухонными весами для взвешивания компонентов, важный шаг к вейтвиннерству.

Само собой, стандартный набор палок: седло, подседел, руль, вынос с того же али, выбор по популярности/количеству заказов, на этом комплекте удалось скинуть около 600г.  К экспериментам в виде китайской трансмиссии ещё не готов, так что выбрал задний переключатель SRAM GX 1*12 с такой же манеткой (заказывал у немцев). А вот кассету взял самую дешёвую 12ск 11-50 с али, весящую внушительных 600г.

Рама пришла целенькая:

Тестирование китайкарбона Велосипед, Велоспорт, Кросс-Кантри, AliExpress, Длиннопост

В комплекте с ней шли сменные дропауты (135мм эксцентрик / 142мм ось), сама 12мм ось,  каретка, рулевая, зажим подседельного штыря.

Выбрал версию с кареткой Press Fit, установил её в домашних условиях с помощью двух пластин, пластиковой муфты для труб и шпильки с гайками (но лучше взять шпильку потолще, например М12-М16):

Тормоза встали вполне ровно, рулевая тоже, немного неровный петух, что влияет на качество переключения, но пока не пытался его выправлять. Внутрь нижней трубы засунул изоляцию для канализационных(?) труб за 10р, чтобы внутри не гремели рубашки. Итого получился вполне себе соревновательный аппарат, правда за исключением тяжёленьких колёс:

В планах поставить китайский карбовилсет от Speedsafe с опцией tapeless tubeless, чтобы наконец поставить бескамерку и сразу без какой-либо ленты прямо на голый обод.

Приведу таблицу со всеми новыми компонентами с ценами (на март-апрель-май 2020) и весом (вдруг кто заинтересуется).

Да, механические тормоза на карбоновом веле меня вполне устраивают.

Мой вес - 62 кг, рост 175 см, ростовка рамы 17", на старом была 18.5", дискомфорта не испытываю.

Некоторые советы по сборке и прочему:

- подседельный штырь берите длиннее - 350мм мне хватает впритык, лучше обрезать - цена та же.

- если подседельный штырь сползает при езде, а также если он прямо-таки проваливается в трубу при установке, то не стоит пытаться компенсировать это усилием затяжки хомута - в лучшем случае треснет сам подседельный штырь, в худшем - рама. Иногда может спасти предварительно нанесённая подсохшая зубная паста в местах прикосновения карбона к карбону, иногда стоит покрыть лаком штырь, чтобы добрать необходимые доли миллиметра.

- оффсет direct mount звезды нужен 6мм (для не буст, 135/142мм втулок), для буст (148мм) - 3мм. Но на эту раму не факт, что войдёт 32Т с оффсетом 6мм - очень уж близко она будет к нижнему перу.

- не имея динамометрического ключа, затягивать карбон (причём абсолютно все узлы, не забывая о хомутах на руле) нужно до той степени, пока нужная деталь не будет держаться, не более. Лучше взять безмен и рассчитать по формуле необходимое усилие (гуглить "безмен вместо динамометрического ключа").

- китаец не сделал второе место под флягодержатель. Оказалось, что имеет место конфликт с подседельным штырём, так что если вы посчитали математически, что со штырём всё будет в порядке, это стоит сообщить продавцу.

- повторюсь, внутрь рамы нужно засовывать пенную теплоизоляцию для труб и уже в ней делать внутреннюю проводку.

Такой вот получился первый пост, надеюсь будет кому-нибудь полезен.

Показать полностью 9
395

Запланированное устаревание или совпадение?

В уже далёком 2015 году я решил перед началом лета приобрести велосипед. А так как у меня был до этого небольшой опыт владения бюджетного MTB, то решил взять сразу подороже, но чтоб катал меня многие лета́, а я был уверен в его надёжности и не приходилось постоянно с ним возиться. Долго мучал интеренеты в поисках "золотой середины". Бюджет был до 35000 руб - это был лимит моей кредитки на то время. И вот, начитавшись форумов, насмотревшись ютубов и наобщавшись с друзьями-велосипедистами я определился с выбором.

Запланированное устаревание или совпадение? Велосипед, Гарантия, Mtb, Казус, Велосипедист

На фото ОН (справа). GT Avalanche Elite 2014 г.в. Куплен в известном сетевом магазине с 20% скидкой за прошлогоднюю модель. Я был счастлив, как пацан, что год выпрашивал у родителей велосипед. Каждый раз садясь за его руль, я понимал, что деньги были потрачены не зря. И так было каждое лето. Но лето 2020 мне, видимо, придется встречать пешеходом.
В начале мая этого года лопнула рама, а точнее задние перья в районе тормоза. Ладно бы я трюки выполнял, прыгал с крыш, носился по корням в лесу. Но нет. Просто стоял на светофоре и когда загорелся зелёный... В общем, на фото снизу видно всё

Запланированное устаревание или совпадение? Велосипед, Гарантия, Mtb, Казус, Велосипедист

После 5 стадий принятия неизбежного я побрел домой. Я помнил, что у GT вроде как должна быть неплохая гарантия. Быстро погуглив появился лучик надежды - гарантия на этот тип рамы 5 лет. Покупку совершил тоже 5 лет назад примерно в это же время. Осталось самое сложное - найти чек и гарантийник.
Придя домой и перерыв все бумажки, что я нашёл, я, уже теряя надежду увидел пожелтевшие и лежавшие в пыли бумаги. Чек. Гарантийный талон. Инструкция по эксплуатации. Дата покупки - 29 мая 2015! Это была почти победа. Впрочем томить не буду - магазин оказался порядочный и принял велосипед, заверив, что подыщут раму на замену, но замены не нашлось и мне вернули полную стоимость вела, что была в чеке. Конечно те деньги в 2015 это уже совсем другая сумма. Инфляция, скачки валюты сделали своё дело. Но, на мой взгляд, это был весьма хороший выход из ситуации. Осталось только неприятное послевкусие после этой истории: до конца гарантии у меня оставались буквально пара недель. Ещё бы чуть-чуть и я остался бы с неисправным велосипедом в ожидании пешеходного лета. Надеюсь, что это просто мне не повезло и попался брак. Всем крепких рам и накатистых покатушек ;)

Показать полностью 1
50

Принцип правки осевого и радиального биения (восьмерок и яиц)

Всем привет.

Я выкладываю это видео, потому что обещал.

Согласен, качество, мягко говоря не очень.

Но я же обещал...держу слово.

В скором времени сниму нормальное видео с нормальной обработкой, на нормальное оборудование.

Почему видео, а не текст? Потому что я попробовал написать статью и понял, что получается хрень.

Ещё раз, прошу прощения за качество.

В данном видео я рассказываю принцип правки колеса после сборки. Единственное что, я забыл упомянуть, что чем меньше остаётся биение, на тем меньший угол нужно проворачивать ниппель спицы, т.е. меньше натягивать или ослаблять.

123

Спицовка колеса в 3 креста

Всем привет!

Сегодня я вам расскажем про спицовку колеса в три креста, точнее опишу один из методов. На мой взгляд, самый простой. Ранее описание этого способа я в интернете не видел. При спицовке другим методом велик шанс сделать ошибку, которая может привести к тому, что придется все переделывать.

Данный способ применим практически к любым колесам вело и мото техники, практически любого диаметра.

Почему практически? Потому что на некоторых не получится соблюсти 6 пункт, потому что нам не позволит жесткость спиц, поэтому придется сначала вставить все спицы, которые идут с "улицы" в центр, а потом начать спицовку.

1) Для начала нам нужно взять в руки втулку и засунуть в любое, понравившееся отверстие спицу, просунуть ее нужно со стороны "улицы" к центру втулки. (Фото 1)

Спицовка колеса в 3 креста Велосипед, Ремонт, Колесо, Спицы, Своими руками, Велоспорт, Мото, Длиннопост, ЛучшеДома

2) Затем, берём в руки обод и вставляем спицу в отверстие, в нем(не следует пытаться вставить спицу в отверстие под ниппель камеры :)).

На окончание спицы наворачиваем ниппель(головку).

Все, первый шаг сделан!

3) Далее пропускаем на втулке одно отверстие, по кругу и повторяем пункты 1 и 2, но с одним условием на ободе нужно пропускать 3 отверстия и вставлять спицу в каждое 4-е.

Также делаем с остальными спицами.

Должна получиться конструкция, как на фото 2.

Спицовка колеса в 3 креста Велосипед, Ремонт, Колесо, Спицы, Своими руками, Велоспорт, Мото, Длиннопост, ЛучшеДома

! Внимание на многих ободах отверстия под спицы идут со смещением, по очереди, тоесть одно отверстие ближе к левому краю, одно ближе к правому и т.д., важно сделать так, чтобы заспицованная сторона втулки совпадала со смещением отверстий. В противном случае, вы просто не сможете выправить колесо после сборки, а если сможете, то долго такое колесо не проходит. !

(См. Фото 3)

4) Вставляем спицу с обратной стороны втулки, от центра, на "улицу", а теперь внимательно смотрим, нам нужно получить 3 креста, для этого нужно соблюсти угол спицовки, без опыта это сделать сложно, поэтому, проще опять посчитать отверстия на ободе.

Спицы, которые соседствуют на фланце втулки, на ободе должны стоять в интервале 9 спиц друг от друга, с противоположным углом наклона.

(См. Фото 4)

! Важно, если у вас, на велосипеде установлены дисковые тормоза, то рекомендуется 2 первых креста делать с одно стороны спиц, а третий крест менять спицы местами, т.е. спицу, которая шла сверху, пропускать снизу, это позволит избежать нам возможного контакта спиц и калипера (суппорта). !

5) Заспицовываем эту сторону колеса до конца.

Должна получиться конструкция как на 5 фото.

6) Переходим на другую сторону колеса.

Опять повторяем п. 1, но с небольшой поправкой, спицу нужно вставлять под небольшим углом, так, чтобы она проходила над вторым перекрестием спиц на противоположной стороне колеса (фото 6).

7) Теперь повторяем п. 2, но также с небольшим условием, угол вставляемой спицы, должен быть примерно равен углу спицы на заспицованной стороне, с учётом смещения отверстий на втулке (фото 7).

Доспицовываем эту четверть до конца

Должно получиться, как на фотографиях 8 и 9.

8) Переходим к финалу.

По сути, повторяем 4 пункт, но опять таки с небольшим условием:

Для того, чтобы не перекосить втулку и не мучаться потом с тем, что чтобы навернуть ниппель не хватает пол миллиметра, рекомендуем сначала заспицевать три спицы по кругу, с пропуском по 2 свободных отверстия на втулке (фото 10).

После этого заканчиваем спицовку.

По идее, должно получиться то, что показано на последнем фото.

(Там не хватает одной спицы, потому что я заметили это только после того, как сделал фото, потом спицу добавил).

Ну, собственно все, если у вас изначально были правильно подобраны обод, втулка и спицы, то все должно получиться и вам остаётся только выправить осевое и радиальное биение, в простонародии убрать "яйца и восьмёрки".

P.s. прошу прощения за орфографию и пунктуацию.

Показать полностью 11
89

Простой рецепт концентрированного счастья

Простой рецепт концентрированного счастья Путешествия, Велоспорт, Сибирь, Спорт, Велосипед, Длиннопост

Жизнь — это длинная дорога. Постоянное движение, череда поворотов, система подъемов и спусков. Нужно держаться молодцом на всем ее протяжении. Не пасовать перед препятствиями, стараться всеми силами добраться до цели, на какой высоте она бы не находилась. Этому учит нас велоспорт. И мы — фанаты этого вида спорта.

Каждое утро, выходя на тренировку и покоряя новые вершины, мы становимся сильней. Мы любим чувство свободы, шум ветра и скорость. Похоже на расхожие фразы, но не для нас. Но что на самом деле мы получаем от велоспорта? Каждый выносит что-то свое — личный и новый опыт. Каждая велотренировка — это жизнь в миниатюре.

Однажды я был Италии. В маленькой деревушке Бормио, в мировой мекке велоспорта у подножия легендарного горного перевала Стельвио. Я жил там несколько дней, впитывал локальную культуру, общался с людьми и тренировался. Это был сентябрь ,в воздухе уже пахло осенью. Вчера на высоте уже выпал снег, пришлось ждать на один день больше перед подъемом. Первый раз я поднимался на Стельвио около двух часов. Методично и ритмично набирая высоту. Без единой паузы и остановки. На пульсе 180. В те моменты, когда ноги уже наливались смертельной усталость, а организм умолял остановиться и немного передохнуть, я делал еще поворот педалями и ехал дальше. Забравшись наверх я заказал стакан пива и половину пиццы. Я сидел в оживленном кафе на высоте 2756 метров в окружении таких же фанатов велоспорта из разных стран. Когда официант принес мой заказ я сразу сделал глоток. И я уверен, в тот момент это было лучшее пиво во всем мире. И я был абсолютно счастлив. Это чистый кайф.

В этот момент чувствуешь себя полностью. Ощущаешь что внутренние пределы и границы это лишь выдуманный людьми стереотип. И вот это можно прочувствовать только через преодоление себя. Каждый день выходя на тренировку я просто проживаю меленькую, но крайне важную частицу своей жизни. Ритмично педалируя, делая вдохи и выдохи, я словно медитирую находясь в потоке. Спящий город еще не проснулся, вдалеке встает солнце. Здесь только я, велосипед и дорога. И лучшего рецепта счастья, я не знаю.

Велокоманда

Простой рецепт концентрированного счастья Путешествия, Велоспорт, Сибирь, Спорт, Велосипед, Длиннопост

Так сложилось, что в нашей стране это не популярный вид спорта. Велоспорт в Европе может соперничать по популярности с футболом. Главная гонка года «Тур де Франс» собирает публики, пожалуй, не меньше мирового первенства по футболу. В России, и в частности в Сибири до этого еще далеко. Несмотря на это мы любим этот вид спорта. Всем сердцем, всей душой.

Мы популяризируем велосипедную культуру в Сибири. Устраиваем заезды и бреветы, проводим тренировки и соревнования, пишем и снимаем об этом материалы. Это не диванный вид спорта, без банки пива в руке перед телевизором. Это спорт прямого действия.

На данный момент, в профиле клуба в Страве более 600 участников. Нас много. И не важно кто каждый по отдельности, сколько нам лет, в какой стране мы живем, какие у нас увлечения и доходы. Важно то, что нас объединяет. Добро пожаловать в нашу команду — сборную Сибири, как называем её мы.

Каждое утро, ты встаешь и выезжаешь на тренировку. В эти моменты понимаешь ценность самых простых вещей в жизни. Учишься новому. Умению терпеть, преодолевать себя, действовать ритмично, быть сильным, быть частью команды, добиваться своего. Спорт балансирует и организует нас лучше различных ежедневников и планировщиков задач. Сибирь — лучшая площадка для преодоления своих возможностей и укрепления здоровья. Вокруг нас прекрасная природа. Мороз закаляет, тайга делает сильнее. Если ты готов, начинай сейчас!

Ссылка на клуб

Гимн любителям

Мы не профессионалы, но мы стараемся на свой максимум. Мы не выступаем на международном уровне, но собираемся на стартах локальных гонок. Не гоняем на сверхвысоких скоростях, но всегда доезжаем до финиша. Мы не упоротые зожники, а упертые любители, и можем после тяжелой "трудовой" тренировки позволить пропустить по пиву в ближайшем пабе. Мы выезжаем на тренировки после работы или по выходным. В остальное время мы люди разных профессий: дизайнеры и строители, врачи и учителя, бизнесмены и музыканты. Мы энтузиасты велоспорта.

Посмотрите сами на график тренировок средней ноги велосипедиста средних лет. На мой график.

48 тренировки за 56 дней. Это дисциплина регулярных тренировок, а не пустое хвастовство. Не челлендж "сделай как можно больше тренировок за месяц". Желание написать эту статью возникло спонтанно, как и желание снять метрики прошедших двух месяцев. Итак, 86% дней прошлых двух месяцев — это тренировки обычного любителя велоспорта. Более 1000 км и 33 часа в седле. Сколько тренировок сделал рядовой любитель футбола или хоккея в России? А сколько тренировок сделали вы за прошлые два месяца? Очень надеюсь, ответ устраивает вас самих.

Наш вид спорта не про популярность, не про накачивание бицепсов в модном фитнес клубе. Он не про крутость, не про деньги и не про трансферы. Велоспорт не собирает больших стадионов, но он есть. Он держится на любителях. На тех людях, которые ежедневно выходят из дома и начинают свою тренировку. Это часть нашего стиля жизни. Собраться воскресным утром и устроить хороший заезд. Прокатиться как следует, выпить в конце по чашке кофе и обсудить последние новости, а после разъехаться по домам. До следующей тренировки.

Мои друзья также горят этим видом спорта. Так же как и я или еще круче крутят педали. Например, мой друг Серега. Он работает на заводе. Каждый день утром и вечером едет на работу на велосипеде. За первые два предсезонных месяца 2020 года, у Сереги в ногах более 5000 км (сравните с моей "жалкой тысячой"). Серега готовится к своему старту. Его главный старт начнется летом. Во время отпуска, он собирается проехать через всю Россию на своем карбоновом велосипеде. Один. Регулярные ежедневные дистанции составят более 300-400 км. Скажу честно, это адское испытание на выносливость. Вызов своим возможностям и настоящая проверка силы духа. Но это его решение, а бреветы — его страсть. Моя статья — это гимн таким героям как он. Гимн упертым любителям, гимн энтузиастам. Гимн субботним воинам дорог.

Автор статьи: Евгений Старостенко (креативный директор проекта I'm Siberian)

Показать полностью 6
46

Как я начал катать на велосипеде

Внимание!! Автор троечник и надеется только на авто-исправление. Текст не несёт полезной информации, скорее это личный блог.

Последний раз я катал на велосипеде в далёком 2002 году, мне тогда было 12, гонял на том что было. А было следующее: Аист с взрослой рамой заботливо восстановленный моим отцом. К сожалению или счастью фотографий того велосипеда нет в архиве, но был он примерно таким (фото из этих ваших интернетов)

Как я начал катать на велосипеде Велосипед, Mtb, Хобби, Хардтейл, Длиннопост

Позже я быстренько пересел на мопед, а затем в автомобиль. Как-то не было принято у нас в компании на великах гонять. Сейчас я очень жалею, что не увлекся MTB в те времена.

Вернёмся в наше время, точнее май 2019. После некоторых стрессов я вернулся к "нормальной" жизни, но вредные привычки в виде курения (начал по глупости в 26 лет) и алкоголя по выходным остались. Здравый смысл подсказывал, надо заниматься спортом, ибо 97 кг на 180 см тушке это перебор. Бегать не люблю, в зал не хочу. О, велосипед. Стильно, модно и многие знакомые начали катать.
Еду в велосипедный магазин. Перед этим пообщался с "знающими" людьми, узнал что нормальный велосипед стоит 15 т.р. В магазине предложили байк за 35 тысяч. "Ну это совсем уж крутой", подумал я, возьму что по проще. И вот я выкатываю из магазина Aspect ideal 2019 года, пушку от "немецкого" бренда. Кое как засунул его в багажник и отправился домой, а позже в ближайший лес покорять местные трейлы.

Как я начал катать на велосипеде Велосипед, Mtb, Хобби, Хардтейл, Длиннопост

О том как этим же летом у меня появился Norco charger и рама Dartmoor hornet, напишу позже, если будет в этом смысл)

И так, в первом комментарии подсказали, нужна осмысленная информация в посте. Попробуем.
1. Те кто только собирается, но ещё сомневается, начинать или не начинать кататься в 28 лет (это мой случай). Отвечу, начинать!!! Да, да и ещё раз да. Начинать, даже если вам далеко за 30.
2. Не покупайте сразу дорогой байк, я рад что не стал тратить сразу сумму в 40, 70 или 100 тысяч. Я несколько раз поменял приоритеты в катании, сменил два велосипеда за сезон и начал собирать кастом к следующему.
3. Не покупайте Ашан-подвесы. Те кто понимает о чём я, плюсанут.

Не спится мне, продолжим строчить этот пост. Aspect оказался не немецким брендом, кругом обман. Это такой же немецкий бренд как все эти российские компании заказывающие производство в Китае. Сайт Aspect оказался шаблонным, не несущем полезной информации. Группа в ВК заброшена и нормального комюнити не видать.

Что насчёт катания. Оказалось что занятие это весьма интересное и полезное. Вес быстро пошел вниз. Катаясь на велосипеде я по другому взглянул на родной город, к слову он не большой, на велосипеде его можно искать весь за один день. Часто гонял за пределы города, открывал для себя интересные и живописные места. Несмотря на мой не самый лояльный отзыв о компании Aspet, из велосипед оказался выносливым и не прихотливым, выдержал мой вес и не разу не подвёл.

Одним чудесным и тёплым утром я катил по загородным дачам, было тихо, ничего не предвещало беды) Дорога предо мной расходилась в две стороны. На лево поедешь - по дачам продолжишь ехать, на право поедешь - попадешь на крутой спуск в лесу. Я решил, что к спуску ещё вернусь, сначала продолжу исследовать не знакомые местности. Но только я собрался повернуть на лево, как увидел на этой дороге четырёх не маленьких пёсиков. Они были очень рады увидеть меня, я их - нет. Они хотели поиграть, я не хотел. Решение было простым, вниз по лесу! Лететь вниз по тропе между деревьями оказалось очень интересным занятием! А ещё, я понял, данный велосипед не совсем подходит для такого катания. Руки быстро устают из-за дешёвой вилки, тормоза на тросах не могут обеспечить адекватного замедления, на колесах 26х2.1 сильно потряхивает. Приехав домой, я задумался о тюнинге или покупке другого байка.

Показать полностью 1
123

Городское безумие от Fabio Wibmer

Фабио Вибмер в очередной раз доказывает что Урбан Фрирайд живее всех живых! В своем новом ролике он бросает вызов лестничным пролетам и перилам на пути из Леона в Париж!

144

Утащили два колеса

Товарищи, у знакомого украли велосипед. 6 июня в 18.10 его увёл с велостоянки бизнес-центра "Крылатские холмы" в Москве длинный худой тип доходяжного вида. На камеры он попал, сейчас написана заява в полицию. Велосипед двухподвес Kona Process 153 CR, размер XL, цвет морской волны, серийник KN041806XL0xxx (последние три символа не публикую), очень запоминающегося вида. Если кто-то что-то подобное увидит, очень прошу сообщить. Спасибо!

Утащили два колеса Велосипед, Kona, Украли велосипед, Москва, Вело-Лига, Кража
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: