Новый год в хорошей компании

Встретили новый год в компании своих любвеобильных питомцев.

Новый год в хорошей компании Домашние животные, Декоративные крысы, Год Крысы, Длиннопост, Крыса
Новый год в хорошей компании Домашние животные, Декоративные крысы, Год Крысы, Длиннопост, Крыса
Новый год в хорошей компании Домашние животные, Декоративные крысы, Год Крысы, Длиннопост, Крыса

Крыс держу дома не первый год, конкретно этим - по 2 месяца. Девочки.
В последнее время часто слышу призывы не дарить и не заводить этих животных, только лишь потому, что это символ наступившего уже 2020 года. Надеюсь, случаи когда люди действительно так делают единичны. Крысы - совсем не бесприхотливые животные, как принято считать. Зверьки маленькие, поэтому каждая съеденная гадость может обернуться боком, в отличии от тех же собак и кошек, желудок которых более приспособлен к перевариваю вредностей.
Условия содержания, режим дня также должны соблюдаться по всем правилам.
Так как зверьки живут недолго, особенно стараешься поддерживать их правильный образ жизни, чтобы дать возможность пожить хотя бы на полгодика подольше.
Ну и одно из главных правил - содержать хотя бы однополыми парами. Так приятней и для самих крыс, и для человека. Ведь смотреть на их взаимодействия, игры - одно удовольствие!)

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"содержать хотя бы однополыми парами"
А если пара мужского пола - они никакого непотребства не устроят?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но я не гомофоб)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а подскажите, плз, аквариума 70х50х50 см. им на двоих хватит? Не будет гиподинамии?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аквариуме крыс не стоит держать, купите клетку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Хомяков держали, нормально им было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы любят лазить по вертикали, и им нужна хорошая вентиляция, но без сквозняков. Кроме того, названный размер будет маловат для пары. Поэтому лучше все же озаботиться поиском подходящей клетки.

Автор поста оценил этот комментарий

Да мне как-то тоже пофиг, но ребёнку, я думаю, этого видеть не стОит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жили мужички. Штук по 5 в большой клетке. Непотребства устраивали, как без этого) В игре и девки друг на друга залезают, и мужики. Но без последствий в виде потомства из 12-15 крысят). Иногда хочется завести снова, но дома недавно завелась кошка-крысолов, очкую, что не смогу уследить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Всё чинно-благородно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 братца живут. То няшкаются и спят в обнимку то дерутся аж шерсть летит. И один другого в холку шпилит)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку