152

Новый год в хорошей компании

Встретили новый год в компании своих любвеобильных питомцев.

Новый год в хорошей компании Домашние животные, Декоративные крысы, Год Крысы, Длиннопост, Крыса
Новый год в хорошей компании Домашние животные, Декоративные крысы, Год Крысы, Длиннопост, Крыса

Крыс держу дома не первый год, конкретно этим - по 2 месяца. Девочки.
В последнее время часто слышу призывы не дарить и не заводить этих животных, только лишь потому, что это символ наступившего уже 2020 года. Надеюсь, случаи когда люди действительно так делают единичны. Крысы - совсем не бесприхотливые животные, как принято считать. Зверьки маленькие, поэтому каждая съеденная гадость может обернуться боком, в отличии от тех же собак и кошек, желудок которых более приспособлен к перевариваю вредностей.
Условия содержания, режим дня также должны соблюдаться по всем правилам.
Так как зверьки живут недолго, особенно стараешься поддерживать их правильный образ жизни, чтобы дать возможность пожить хотя бы на полгодика подольше.
Ну и одно из главных правил - содержать хотя бы однополыми парами. Так приятней и для самих крыс, и для человека. Ведь смотреть на их взаимодействия, игры - одно удовольствие!)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал az252 20 дней назад
+5

"содержать хотя бы однополыми парами"
А если пара мужского пола - они никакого непотребства не устроят?

раскрыть ветку 9
+12
Не знаю, но я не гомофоб)
раскрыть ветку 5
-1

Кстати, а подскажите, плз, аквариума 70х50х50 см. им на двоих хватит? Не будет гиподинамии?

раскрыть ветку 3
-3

Да мне как-то тоже пофиг, но ребёнку, я думаю, этого видеть не стОит.

+2

У меня жили мужички. Штук по 5 в большой клетке. Непотребства устраивали, как без этого) В игре и девки друг на друга залезают, и мужики. Но без последствий в виде потомства из 12-15 крысят). Иногда хочется завести снова, но дома недавно завелась кошка-крысолов, очкую, что не смогу уследить.

+2
Нет. Всё чинно-благородно.
0
У меня 2 братца живут. То няшкаются и спят в обнимку то дерутся аж шерсть летит. И один другого в холку шпилит)
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Мне б вашу фантазию))
+2
Они без клетки у вас??
раскрыть ветку 1
+3
Скорее на выгуле сейчас
+1

Обожаю крысяв!

+1

а что это за штука с распорядком дня? как мы можем его сломать-то? они же сами живут дерганным ритмом. поспали - побегали-поели-поспали-поели-поели-поспали-побегали.

раскрыть ветку 2
+4

Мне кажется, это к тому, что если крысы уютно спят, то не надо их будить только потому, что захотелось их потискать

раскрыть ветку 1
+1

мои, как только мимо проходишь, они поднимают морды с видом - а ну иди дай нам пожрать и погладить не забудь

-13

Бля. Какие там особые содержания крыс, расскажи мне? Моим пять лет, полет нормальный. Вообще за них не парюсь.

раскрыть ветку 11
+10
Не писди. Крысы максимум три года живут.
раскрыть ветку 6
+3
Дикие и до года не дотягивают. А крысявы симпатяги, завел бы, но не с моей работой
+2
Мои первые дотянули до 3 лет и 4 месяца...
раскрыть ветку 2
-5

В интернете прочитал?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
Если бы у тебя были крысы, ты бы глупых вопросов про содержание не задавал
+4

Как минимум - большие ограничения в еде и проблемы с лечением. Это не собака, которую в любом пиздюйске в любой ветеринарке примут и вылечат, тут штучные экземпляры врачей даже в Москве и Петербурге.

Ну и про пять лет - пиздёж, конечно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: