158

Новый год в хорошей компании

Встретили новый год в компании своих любвеобильных питомцев.

Новый год в хорошей компании Домашние животные, Декоративные крысы, Год Крысы, Длиннопост, Крыса
Новый год в хорошей компании Домашние животные, Декоративные крысы, Год Крысы, Длиннопост, Крыса

Крыс держу дома не первый год, конкретно этим - по 2 месяца. Девочки.
В последнее время часто слышу призывы не дарить и не заводить этих животных, только лишь потому, что это символ наступившего уже 2020 года. Надеюсь, случаи когда люди действительно так делают единичны. Крысы - совсем не бесприхотливые животные, как принято считать. Зверьки маленькие, поэтому каждая съеденная гадость может обернуться боком, в отличии от тех же собак и кошек, желудок которых более приспособлен к перевариваю вредностей.
Условия содержания, режим дня также должны соблюдаться по всем правилам.
Так как зверьки живут недолго, особенно стараешься поддерживать их правильный образ жизни, чтобы дать возможность пожить хотя бы на полгодика подольше.
Ну и одно из главных правил - содержать хотя бы однополыми парами. Так приятней и для самих крыс, и для человека. Ведь смотреть на их взаимодействия, игры - одно удовольствие!)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал az252 1 год назад

Крысиные Хроники

854 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые и их мало:

Вы можете размещать здесь фотографии крыс, видео о крысах, свои истории и рассказы про крыс, без ограничений. Однако... я оставляю за собой право премодерации, и если ваша информация будет нести явно негативный характер, содержать матерщину, пропаганду насилия, и другую "ересь", или будет идти вразрез с тематикой данного сообщества и, или, содержать в себе однозначный бред - пост не пройдёт. ^_^

Если же вы решите прокомментировать пост, то помните - вы в пришли в сообщество любителей крыс. Если ваш комментарий будет нести негатив по отношению к крысам, крысолюбителям и прочим людям, если вы будете игнорировать просьбы и предупреждения членов сообщества, если ваш комментарий будет наполнен бредом - ваш ждёт бан.

Если же вам требуется помощь - пишите, но помните, что сообщество Пикабу, увы, не всегда может вам помочь. Мы постараемся вам помочь, но вам лучше будет продублировать вашу просьбу о помощи в Фонды Помощи Крысам, клубы и на Форум Ратмания.

Подробнее
+5

"содержать хотя бы однополыми парами"
А если пара мужского пола - они никакого непотребства не устроят?

раскрыть ветку 9
+12
Не знаю, но я не гомофоб)
раскрыть ветку 5
+2

У меня жили мужички. Штук по 5 в большой клетке. Непотребства устраивали, как без этого) В игре и девки друг на друга залезают, и мужики. Но без последствий в виде потомства из 12-15 крысят). Иногда хочется завести снова, но дома недавно завелась кошка-крысолов, очкую, что не смогу уследить.

+2
Нет. Всё чинно-благородно.
0
У меня 2 братца живут. То няшкаются и спят в обнимку то дерутся аж шерсть летит. И один другого в холку шпилит)
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Мне б вашу фантазию))
+2
Они без клетки у вас??
раскрыть ветку 1
+3
Скорее на выгуле сейчас
+1

Обожаю крысяв!

+1

а что это за штука с распорядком дня? как мы можем его сломать-то? они же сами живут дерганным ритмом. поспали - побегали-поели-поспали-поели-поели-поспали-побегали.

раскрыть ветку 2
+4

Мне кажется, это к тому, что если крысы уютно спят, то не надо их будить только потому, что захотелось их потискать

раскрыть ветку 1
-13

Бля. Какие там особые содержания крыс, расскажи мне? Моим пять лет, полет нормальный. Вообще за них не парюсь.

раскрыть ветку 11
+10
Не писди. Крысы максимум три года живут.
раскрыть ветку 6
+6
Если бы у тебя были крысы, ты бы глупых вопросов про содержание не задавал
+4

Как минимум - большие ограничения в еде и проблемы с лечением. Это не собака, которую в любом пиздюйске в любой ветеринарке примут и вылечат, тут штучные экземпляры врачей даже в Москве и Петербурге.

Ну и про пять лет - пиздёж, конечно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
130

С праздником, крысоводы!

С праздником, крысоводы! Крыса, Декоративные крысы, Праздники, Домашние животные, Животные
104

Мой Монстр

Мой Монстр Домашние животные, Крыса, Длиннопост
Мой Монстр Домашние животные, Крыса, Длиннопост
Показать полностью 1
32

Мастер Сплинтер!

Мастер Сплинтер! Животные, Декоративные крысы, Крыса, Позитив, Пузо, Грусть, Милота, Длиннопост
Мастер Сплинтер! Животные, Декоративные крысы, Крыса, Позитив, Пузо, Грусть, Милота, Длиннопост
Показать полностью 5
60

Крысоживопись

Крысоживопись Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные
37

Знакомство с крысами

Знакомство с крысами 2020, Год Крысы, Крыса, Детство, Истории из жизни, Юмор
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: