Новый Год в горах

Пост запоздал немного, на два года.

Так получилось, что Новый Год 2017 я отметила в горах с мужем, гидом и случайными попутчиками - парой лесбиянок (:не спрашивайте, как я узнала:).

Новый Год в горах Новый Год, Поход, Горы, Таиланд, Чиангмай, Длиннопост

Мы путешествовали на север Таиланда, а мысль отпраздновать НГ в горах пришла неожиданно за день до праздника. Сказано - сделано. Выбрали гида и подъем полегче, так как не были совсем подготовленны к походу. Купили полкило мандаринов, вино (увы не шампанское) и взяли пару кофт.  Положили все в обычный рюкзак мужа.

Новый Год в горах Новый Год, Поход, Горы, Таиланд, Чиангмай, Длиннопост

По фото (муж за кадром) можно догадаться, что я с самым маленьким рюкзаком.

По пути я подъедаю мандарины, чтобы уменьшить вес рюкзака мужа. Делюсь мандаринами с тайскими детишками и рассказываю им занимательные истории с Пикабу :)

Новый Год в горах Новый Год, Поход, Горы, Таиланд, Чиангмай, Длиннопост

Подъем был быстрым, но достаточно крутым. 148 этажей, говорит приложение.

Новый Год в горах Новый Год, Поход, Горы, Таиланд, Чиангмай, Длиннопост

А вот мы и на месте и уже вечереет.

Новый Год в горах Новый Год, Поход, Горы, Таиланд, Чиангмай, Длиннопост
Новый Год в горах Новый Год, Поход, Горы, Таиланд, Чиангмай, Длиннопост

Время смотреть Новогодний Огонек =))

Новый Год в горах Новый Год, Поход, Горы, Таиланд, Чиангмай, Длиннопост

Во время ужина мы узнали, что наши попутчицы еще и вегетарианки. Ужин для нас подготовил гид. К сожалению, когда я голодна, всегда забываю фотографировать еду.

В восемь вечера наши дамы уединились в такой хижине.

Новый Год в горах Новый Год, Поход, Горы, Таиланд, Чиангмай, Длиннопост

А мы с мужем продолжали смотреть на огонек.  Было непривычно тихо и темно. Я надела на себя всю теплую одежду + вино согревало и объятия мужа (хо хо хи хи). Не дождавшись 12 ночи мы уснули, о чем и не жалеем.

А какое у вас было самое необычное празднование НГ? Я люблю семейный домашний НГ, но так получилось)


P.S первое фото взято со второго дня.

Больше фотографий в комментариях.