Новый Год. Одиночество

Так сложились обстоятельства, что встречаю этот НГ один. Друзей не осталось, любовь и семья тоже в прошлом, но, недалеком. Только пепел сигарет и безумно долго тянущееся время. Всем, кто сейчас один - держитесь, если вы это читаете - вы не одни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
эх, а представьте ситуацию: вы с трудом нашли замену себе на своём рабочем месте на праздники, вырвались на пять дней и вот несётесь через всю Европу (за немалые свои трудовые гроши), летите к своему единственному лучшему другу, которого не видели почти 17 лет (переписывались, перезванивались, но так жизнь складывалась, что ну ни как не встретиться - разные точки мира и куча стран вас разделяла).
и вот вы летите. с пересадками. перебежками. приезжаете в этот малюсенький, богом забытый городок к дорогому другу (богом забыт городок, так как даже ваш друг в своём городе сам себе не мог найти работу и устроился вахтовиком куда-то в ебеня).

так вот. вы со своих ебеней, на оленях и каное, добираетесь к другу , а друг (таа-дааам!) не смог вырваться с работы из своих ебеней, так как вертолёт за ним не прилетел: его сменщик запил и не вышел на работу... вместе с пилотом...

это история - сущий фарс, но она реальна... и очень грустна...
вот сейчас два друга встречают новый год: один у себя на смене в ебенях, а другой у него дома в богом забытом городочке, и оба без праздничного настроения и в тоске... такое разочарование!
эх, были бы они мелкими щеглами младшего школьного возраста, так точно получили бы глубокую психологическую детскую травму на всю жизнь.

сумбурно получилось. но зато это правда жизни.

вот написала сейчас одному из этих товарищей смс-ку поддерживающую, а понимаю, что все слова мои - это всё не то, не смогу утешить человека, нет у меня тех нужных слов...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ведь здорово что есть такой друг) к которому хочешь добираться на оленях и каноэ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, вы правы.
собственно, на этом и строилась моя ободряющая смс-ка этому товарищу.
главное, что друг есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку