91

Новый Год. Одиночество

Так сложились обстоятельства, что встречаю этот НГ один. Друзей не осталось, любовь и семья тоже в прошлом, но, недалеком. Только пепел сигарет и безумно долго тянущееся время. Всем, кто сейчас один - держитесь, если вы это читаете - вы не одни.

Дубликаты не найдены

+23

Да много тут нас таких, одиноких. Но еще хуже, когда встречаешь не с теми людьми, с кем бы хотел. Так что, уж лучше в одного.

раскрыть ветку 6
+4

+++++

+2
Прямо в точку
0
Поддержу
0

Если умеешь в дзен, одиночество не проблема.

раскрыть ветку 1
0

Не знаю... "дзен" или "не-дзен", но вот будь я сейчас в компании-пришлось-бы "веселиться"... Я не хочу "веселиться" потому-что "надо". Что, я себе оливье не настрогаю?

0

Поэтому я вместо корпоратива в бар пошел.

+16

я много лет встречаю нг в одиночестве. Настругала салатов,сделала горячее,фрукты и хворост. Все это схомячила(не до конца) с удовольствием ,вяжу варежки и смотрю старый добрый фильм-сказку. Получаю огромное удовольствие). С возрастом начинаешь ценить такое время ,когда ты один на один с собой). Главное:душевная гармония.

Не грустите. .. Настанет день,когда вы встретите человека,с которым будете отмечать праздники. И все у вас будет хорошо)

ещё комментарии
+10

Многие были бы счастливы оказаться одинокими в этот "замечательный" праздник), по этому нет нам покоя и всё не так..

+5
эх, а представьте ситуацию: вы с трудом нашли замену себе на своём рабочем месте на праздники, вырвались на пять дней и вот несётесь через всю Европу (за немалые свои трудовые гроши), летите к своему единственному лучшему другу, которого не видели почти 17 лет (переписывались, перезванивались, но так жизнь складывалась, что ну ни как не встретиться - разные точки мира и куча стран вас разделяла).
и вот вы летите. с пересадками. перебежками. приезжаете в этот малюсенький, богом забытый городок к дорогому другу (богом забыт городок, так как даже ваш друг в своём городе сам себе не мог найти работу и устроился вахтовиком куда-то в ебеня).

так вот. вы со своих ебеней, на оленях и каное, добираетесь к другу , а друг (таа-дааам!) не смог вырваться с работы из своих ебеней, так как вертолёт за ним не прилетел: его сменщик запил и не вышел на работу... вместе с пилотом...

это история - сущий фарс, но она реальна... и очень грустна...
вот сейчас два друга встречают новый год: один у себя на смене в ебенях, а другой у него дома в богом забытом городочке, и оба без праздничного настроения и в тоске... такое разочарование!
эх, были бы они мелкими щеглами младшего школьного возраста, так точно получили бы глубокую психологическую детскую травму на всю жизнь.

сумбурно получилось. но зато это правда жизни.

вот написала сейчас одному из этих товарищей смс-ку поддерживающую, а понимаю, что все слова мои - это всё не то, не смогу утешить человека, нет у меня тех нужных слов...
раскрыть ветку 2
+1

ведь здорово что есть такой друг) к которому хочешь добираться на оленях и каноэ...

раскрыть ветку 1
+1
да, вы правы.
собственно, на этом и строилась моя ободряющая смс-ка этому товарищу.
главное, что друг есть.
+8
Каждый выбирает сам,свобода это или одиночество! С новым годом!
+4

Ну и похуй

+4

Все еще будет. Если сам захочешь. Проверено.😉

+3

Один я. Устал быть один. Как жена ушла, уже 3-й Новый Год один. Устал.

раскрыть ветку 4
0
"Если невеста уходит к другому, ещё неизвестно, кому повезло."©
раскрыть ветку 3
0
Прямо в точку. Постепенно приходит осознание всего, пелена с глаз сходит.
0

Без вариантов - Вам !

0
Ещё неизвестно кому не повезло.
+3
Похоже. Только семья ещё как бы есть, в разных комнатах сидим у гаджетов, тоска, но нами сделанная тоска. Поэтому, без отчаивания, а в следующем году нужно постараться сделать человечнее, теплее, все в наших руках...
С Наступающим!
+5

у меня муж в соседней комнате, а я за компом новый год встретила, и это уже 5 год традиция-ему просто неинтересно это все и бесит движняк)))))Но в этом году разнообразнее вышло- на Пикабу зарегилась, братьев по одиночеству нашла))))

раскрыть ветку 1
-1

Меня бы тоже бесила жена играющая в онлайн игры

+2

Смысл травить душу себе одиночеством?

Ложись спать как обычно.

Завтра будет новый день.

раскрыть ветку 3
0

Разбудят же, надо до 2 подождать хотя бы

раскрыть ветку 2
0
Затычки в уши вставил. Уснул только после двух все равно.
0

Если разбудят, значит никакого одиночества нет.

раскрыть ветку 1
0
Там 29-31возраст)
+1
Смотри в будущее, отпусти прошлое. Всего тебе наилучшего в новом году!
раскрыть ветку 2
+1

Присоединяюсь !

раскрыть ветку 1
0
Благодарю!
+1

Несите платочки, буду и я рассказывать историю о безрадостном и одиноком празднике НГ.

Первый НГ из 39, который буду в одиночестве встречать. Даже без елки и праздничного столика. За последние лет 15 у меня сложились свои "новогодние" приметы. Например, в 98% случаев, те с кем я встречал НГ, на протяжении этого же года исчезнут из моей жизни, по разным причинам. Не относилось это только к родным, с которыми я редко встречал НГ, а если и был в 00-00 в кругу семьи, то в течении часа уезжал в гости. Не касалось и 2 лучших друзей. Но всему свое время, сначала 5 лет  назад уехал один, а в этом году и другой отправился на заработки. Да и я тоже - в другом городе (работаю), хоть и не далеко к родным поехать, но завтра (01.01.20) на работу, а на работе такой коллектив, что нет желания с ними праздновать. И, хотя, встречаю здесь уже 4 НГ, в этот раз не захотел себя напрягать утренним путешествием, учитывая напряженку с транспортом в выходной то день. Вот сижу на Пикабу, в ожидании одинокого НГ. Новый опыт.

И заметил одну грустную деталь - второй подряд НГ у меня нет ни капельки праздничного настроения. Раньше думал, что это все возраст, но в последний день, или даже последние часы оно появлялось, это странное чувство праздников. Хотя, говоря откровенно, для меня наступление НГ, как и ДР, вызывает тоску и ощущение утраты (очевидно очередного бессмысленно прожитого года из жизни). Во время, когда били куранты, у меня на глазах выступали слезы, а к горлу подбирался ком, и так было всю мою сознательную жизнь.

Хочу поздравить всех жителей Пикабу с наступающим, или уже наступившим, Новым Годом! Хочу пожелать одного - никогда не теряйте праздничное настроение и надежду! Здоровья!

раскрыть ветку 2
+1
Новый опыт) хорошо сказали.
раскрыть ветку 1
+1

Надо во всем искать позитив, или, хотя бы, намек на него.

+1

Теперь вы уже не один) С Новым годом!

+1
Да ну вы сами усугубляете, ни чего в этом плохого нет, не знакомые люди становятся знакомыми, а потом опять не знакомыми. Радоваться надо да и всё. Я сейчас поговорил по видеозвонку с дочерью и бывшей женой не много. Норм, они живы настроение хорошее . Веселится можно и порознь, тихо радуясь друг за друга.
+1

Сигарета мелькает во тьме...

+1

Все будет хорошо дружище, мы с тобой)

+1

Привет, я тоже)  А не выпить ли нам? Задвигай тост )

0
Я через час, буду встречать новый год, с офигенной самкой с которой живу 6 лет. Но на другом краю города живёт другая, с которой я буду встречать уже другой год и бро, потом я буду встречать один! Потому что я баран!
раскрыть ветку 2
0

Вот это завернул... 🤪

раскрыть ветку 1
0
Интрига.)
0

Парни , держите удар ! Всем добра и с Новым Годом !

0

Одиночество в сети,ноэто лучше чем в камере одиночке ,иль в больнице,чените что есть сеть

-5

С какого перепугу одинокие существа вдали друг от друга становятся социумом?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: