Найдены возможные дубликаты

+94

Это продавцы елок покидали. Кажется нелегальные.

раскрыть ветку 21
+41

100%. Мы когда были студентами, ночью 1 января забирали самую красивую елку к себе в общагу)))

раскрыть ветку 1
+27
Так же было. Первая елка за несколько дней осыпалась и мы с женой принесли абсолютно бесплатно красивую ель 1го января
+14

Легальные не легальные, какая разница? И те и другие и те кто покупают трупы елок не хорошие люди.

Ну вот нахрена убивать дерево? ради чего?

Хотите праздника купите искуственную ель, хватит лет на 30-50.

раскрыть ветку 18
+5

Бы ло бы хорошо, если Это всё делали  по предзаказу. До 1 декабря размещаем заказ, потом получаем ель. А потом обязательно сдаём на опилки.

Зы. У меня ель искусственная. Мне живые жалко. Чай не тополь, растут медленно.

раскрыть ветку 1
+14
В основном новогодние ёлки заготавливают на специально отведенных для этого плантациях, которые сами же и высаживают. Так что я думаю лутше подышать фитонцидами чем китайским пластиком 👌.
раскрыть ветку 3
+5
А теперь давай подумаем сколько вреда нанесли окружающей среде для производства этой самой искусственной ёлки. Живую вырастили в питомнике (в идеале) и срубили, вреда природе не нанесли
ещё комментарии
0
Люди которые едят свинину или телятину - плохие люди. Жалко же животное, пусть живёт лучше.
раскрыть ветку 1
+21
У нас лет 6 назад, ебенеты продавцы под конец ночи, порубали нераспроданные топорами и бросили, 100 метров улицы, по обоим сторонам дороги, куча изрубленых елок. За два часа до боя курантов нашел одну целую, и домой принес, потому что цены все жти дни были конские. После этого случая администрация города ужесточила правила продажи елок, и больше такого не повторялось.
раскрыть ветку 1
+13

у нас так же сделали, администрация во первых навесила конские штрафы, во вторых через суд заставила оплатить счета за уборку, а убирала, судя по ценнику, вся гор администрация с мэром во главе. В третьих отказала в аренде мест на следующий год, а всех нелегалов отлавливала полиция которой видать приказали без выполненного плана не показываться. Все, улицы чистые, после каждого дня продавец сметает хвою, а елки увозят.

+10

Штрафануть бы ублюдков за мусор. И продавцов опта тоже

+49
У вас есть же наверняка какой нибудь зоосад или зоопарк? В нашем, например, каждый год объявляют сбор елок не засохших, они ими подкармливают живность. Может, и вашим надо? Блин, как же жалко деревья, я уже сколько лет дома живую не ставлю. А эти вообще впустую умерли...
раскрыть ветку 8
+10

Питерский зоопарк с большим удовольствием принимает ёлки.

+5

А кто их ест?

раскрыть ветку 6
+26

да на самом деле много кто. Лоси, верблюды, ламы, козы. Ну банально кролики.

+3
Копытные, вряд ли тигр наворачивает)))Лоси елки едят, ветки на подстилки используют, да и стволы тоже, наверное, куда то с пользой идут.
раскрыть ветку 4
+8

А вчера 3тр штучка... О дивный непонятный мир)

раскрыть ветку 3
+3
У нас ценник падал каждый день. Официальные торговцы 20.12 - от 1200 и выше. 30.12 - от 700 и выше. Нелегалы - 20.12 от 500 рублей, 25.12 - от 400р, 30.12 - от 350 рублей, 31.12 - 200р - любая.
раскрыть ветку 2
+1
У нас до 30 3 т.р были, только парочку точек во всем городе до 1.5 т.р скидывал
раскрыть ветку 1
+8

Жадность.

+4
Иллюстрация к комментарию
+34

Всё-таки человек - непорядочная скотина: мусор - мусором, но, блин, деревца жалко; отдали жизнь ради жадных утырков. Природа-мать, пора бы провести зачистку.

раскрыть ветку 28
+21
В свердловской области под вырубки отдают деревца под ЛЭП или прилегающие к трассам. То есть деревья, которые так и так надо вырубать. По радио главный лесничий говорил, что их специально перестают вырубать с августа месяца, чтобы немного подросли и были пушистыми к новому году.
раскрыть ветку 7
+7
На сколько они подрастут за 4,5 месяца. 10см?
+5

Это частный случай,  потому что в большинстве случаев такие вот "базары" - это просто левая вырубка.

раскрыть ветку 5
+25

Они в питомниках выращиваются.

раскрыть ветку 12
+26

Ёлки, продающиеся легально - да, но стихийные базары - результат нелегальных вырубок. Да и вообще рубить деревья ради недельного фетиша, на мой взгляд, бредовая затея; искусственная ёлка никогда не мешала нам ощутить присутствие праздника.

раскрыть ветку 7
+3

И тут начинается философия - если они не выполнили своё предназначение, для которого росли - не становится ли их существование бессмысленным?

А говоря более практично - не лучше было б их оставить для роста в следующую "новогоднеёлочную категорию" - ёлка дворовая, высокая - или хотя бы пустить на продукты лесохимии?

0
В питомниках? Ок. И от этого они что? Не живые? Их не жалко?) Ножно бездумно и безсмысленно рубить и выкидывать? А если вырастить в питомнике котенка и продать его скажем на мясо, то вы тоже к этому нормально отнесетесь?) В питомнике же выращен, специально!)
раскрыть ветку 2
0

А ещё из дерева делают дома, мебель, бумагу и дохера всего. Бедные деревья отдают жизнь ради жадных утырков уже многие тысячелетия....

0
отдали жизнь ради жадных утырков

жадные утырки не смогли раскупить все ёлки. такие утырки

раскрыть ветку 1
0

Жадные утырки нарубили ёлок "про запас", но головой не думай, комментарий пиши.

0
У самого небось дома ёлочка стоит...
раскрыть ветку 1
-2

Стоит. Искусственная, только в этом году купили. До этого больше декады стояла другая искусственная, пока подставка не разломалась и иголки не полезли. До этого - тоже искусственная. Hint: не все в жизни поголовно лицемеры.

-3

Огурцы вам тоже жалко?

раскрыть ветку 1
-1

Если уж вам так приспичило передёргивать - делайте это приватно, не выносите на публику.

+2

Политех

Иллюстрация к комментарию
+2

С новым годом свиньи !

+2
31.12 в 21:00 выбрали у тц на базаре самую красивую елку и увезли домой. Продавцов уже не было, охране тц плевать.
+2
Грустно это все.

Уже около 5 лет ставлю искусственную, да, нет запаха, но блин, во-первых: ты не покупаешь живую (не спонсируешь этот охеренно большой рынок нелегалов и легалов по срубу ёлок), во-вторых: экономия, в-третьих: нет гемора с деревцем (иголки, выкинуть).

Людям необходимо уже сделать выбор в пользу искусственной ели и не спонсировать жадных ребят с топорами.
+2

О, а я жил в этом хруще,окно увидел.

+2

Напротив 61 о/м Калининского р-на , где один из "солсберийцев" получал паспорт.

раскрыть ветку 3
0

Привет соседям =)

В 7 утра шёл, думал забрать себе одно деревцо оттуда, потом вспомнил что подставки нет :(

0

21 отдела

раскрыть ветку 1
0

Сейчас да.

+3

О, кстати, надо будет через пару недель искусственную, наконец, заказать)

раскрыть ветку 2
+8
Летом 2.20 ёлка стоила 4800, заехал 20.12 в этот же магазин - 18500. Жду лета.
+2
Киньте ссылкой что-ли)
+4
Помню, как однажды под самый новый год лица, продающие арбузы летом и копченую недорыбу зимой, продавали ели. И их давила ростовщическая жаба-ели 31 и 1 числа так же лежали на асфальте... И вот сейчас думаю - а не судьба была бабушкам и дедушкам по елочке вечером перед НГ отдать, бесплатно. Чтобы старикам было тепло на душе...
раскрыть ветку 3
+7
Если заниматься продажей елок постоянно: скидывать цены или отдавать бесплатно - невыгодно в перспективе, ибо на следующий год все будут ждать до последнего, чтоб получить халявную ель.
+2

Благотворительность с затратами не их конёк. Эти ёлки старикам ещё и дотащить нужно, а этому заниматься некому. Тут тупо жадность.

0
Некогда им такой хернёй заниматься, утром же надо недорыбу продавать...
+1

Угол кондрашки и бестужевской, я же тут живу))

раскрыть ветку 2
0
Сосед, живу на герасимовской
раскрыть ветку 1
0

Ого сколько соседей =)

+1
Зачем покупать петарды, если их купят другие и запустят?
зачем покупать ёлку, если ее можно взять бесплатно перед 00 часами или на утро)))
+1
Эти сцуки задрали цены и естественно осталось куча нераспроданого товара
0

Хули вам блять ёлок жалко? Пойди блять колеса вкопай на клубе, посади там дерево, помоги блять бабушкам на клубе. Конечно проще сидеть на диване и писать как елочек жалко.

P. S. Это не тс

0
Надоело это общество потребления. Ради чего мы работаем? Чтобы посадить ёлку и уничтожить? Ради чего верить в деда мороза который сделает что-то за тебя? Общество потребления. Мы живём ради блестящих фантиков бездумно загаживая всё вокруг и растрачивая жизнь в пустую.
0

вечером 31 сходил и выбрал себе бесплатную.

0
Если у вас осталась гора ёлок, которые выкидывать вот так свалкой не хочется и вообще, то они нужны коням. Можно набрать в пару ближайших конюшен, и если те заберут, то каждая лошадь будет ароматизирована съеденой хвоёй.
0

Если живешь на стыке часовых поясов, то можно так елку на НГ бесплатно таскать из соседнего города, если близко.

И еще надо посчитать, какова стоимость доставки из Анадыря, например, до Москвы. Там отметили, погрузили в самолет и отправили. Полет 8ч. Разница во времени 9ч. Вполне может оказаться дешевле покупки новой елки)

0

Кстати вы вот выкидываете ёлки. А я хочу выгнать эфирное масло из иголок. Как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=5ts7BxR7LGk

может кто знает где найти такие же приблуды на али?

0

Возвращался домой под утро, взял одну. В том году также сделал.

0

Культурная столица.

0

Такая же фигня и у нас в Риге...

0

Ёлочки вам бл*ть не нравятся!?

0

Как хорошо, что у нас в Казахстане ещё в 90-е запретили продажу ёлок.

раскрыть ветку 2
+1

Хз где там у вас запретили, каждый год покупаем и ели и сосны на рынках города в полне официально.

ЗЫ: Астана

раскрыть ветку 1
0

Это плохо. Может, для чиновников из России завозят. В Алматы не видел.

0
Вообще то елка на Рождество ставится.Так что зря бросили
0

Увижу у нас ,заберу одну на Рождество.

раскрыть ветку 4
+8
Если надо кому , то это пересечение Кондратьевского проспекта и бестужевской улицы
раскрыть ветку 3
+4
У меня на просвете тоже самое, от метро и по просвету на каждом почти крупном перекрестке. Люди по-тихоньку растаскивают. Но это пиздец. Как же меня бомбит. Ограду деревянную они разобрали увезли, а ёлки бросили. Можно ли организовать петицию, чтоб запретили нелегалам продавать ёлки, арбузы, типо белорусские сигареты (скорее контрафакт) и эту ебучую вонючую рыбу.
раскрыть ветку 1
0

Соседи почти))

-2

Меня подобное зрелище наоборот только радует. В наших краях этими ёлками зарастают тысячи гектаров когда-то пашни.  Только вот прибрать бы мусор  за собой не помешало.

-3

Я, хуй знает, кто первого января ёлку выкидывает. Это ебанаты какие-то, точно.

раскрыть ветку 3
+6

Скорее всего продавцы

+1
Это ёлочные базары такие. По всему Питеру теперь валяются ёлки которые бросили продаваны. Мрази одним словом
раскрыть ветку 1
-1

А, ясно. Не подумал, что-то. Уроды.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: