Новый год к нам мчится..

Позвонила мама. Выписала ёлку в лесничестве. Цена за 2-метровую 7 рублей  57 копеек. 30 рублей взял банк комиссию за перечисление платежа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть! У нас елки (точнее сосны) от 500 рублей стартовали в прошлом году. В этом еще не узнавал. Но думаю, дешевле не будет. Живу в Антраците (ЛНР).

раскрыть ветку (39)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай лесничество, и торгашей что на каждом углу.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бурятия, цена в лесхозе 300 рублей с дрставкой до лесхоза и 100 самовывоз (сосна). Лесничество не выписывает елки. Где автор такие цены нашел?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может это в белорусских рублях?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В российских.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? Как повторить?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Находишь лесничество в своём городе. Идёшь и прямо им говоришь: "хочу ёлку выписать".
Тебе дадут реквизиты для оплаты и заявление. Потом отдаёшь им заполненное заявление и чек об оплате. Заключаете договор. Вместе со своей копией договора вы также получаете карту, на которой показаны места для рубки. У меня, кстати, комиссия всего 37 копеек была.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну-ка если завтра не победит диван и пивас я проверю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе лесничества по выходным не работают. А так, ещё забыл написать, что на рубку даётся 3 дня.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять пивас победил ((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, комиссия маленькая, но что бы получить елку, надо отмудохаться в очередях, а потом пилить чуть ли не в тайгу пешком километр-полтора. А ведь потом еще эти полтора километра нужно обратно с елкой протопать. И это зимой, по снегу.
Ну нахер такие квесты. Дешевле выйдет купить у торгашей.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Это заказ через лесничество.

Город Санкт-Петербург, скорее всего. Или на псковщине.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Брал сегодня за 500, Казань.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

какой смысл покупать сосну?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Она очень круто пахнет смолой и хвоей, сильней, чем ель. А ещё иголки с нее гораздо меньше осыпаются.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

странно, для меня ель всегда острее сосны пахнет

но срезанных особо и не нюхал, тут да.

умирает быстрее, что ли

Автор поста оценил этот комментарий
Ёлку никогда не ставили, да и не продают их у нас, но вот иголки сосновые доставать из всех укромных углов - это до мая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в офисе как-то ставили еловые и сосновые ветки. С ели они осыпались очень быстро, причем, такие меленькие, что их реально гора была. С сосны падали постепенно и понемногу, убирать было легче.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Практически все сосны и пихты и покупают. Елки вообще редко продаются на рынках(по крайней мере, у нас в Сибири редко встречаю) - она же облетает за три дня, плюс пахнет не так сильно.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

котрый год дивлюсь с этой выросшей традиции

она же смотрится убого как не знаю что

ладно елка - те красавицы, ну а уж этот то обрубок к чему вообще.. лучше уж искусственную тогда. ну лапника чуть положить рядом, будет и пахнуть

впрочем, пришедшую моду понять можно - торгашам это выгодно, сосны проще добыть, заготовить и сбагрить 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна с "обрубком". Сосны красиво выглядят, если пушистые, а у меня еще и приятные воспоминания из детства с ними связаны - каждый новый год родители ставили именно сосну. У нас рядом с городом сосновые леса, ели даже и не продавали вроде в те времена на базарах.

Ну и стоят они куда лучше и дольше, чем ели. Если выбирать, то я однозначно за сосну, ель мне гораздо меньше нравится.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ёлка быстро сыпется

2
Автор поста оценил этот комментарий

От 300 и до примерно 2000. Те, что за 300 - страх и ужас. К тому же все елки какие-то пожелтевшие. (ДНР)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой кошмар! удачи в посадку с топориком сходить

там же столько сюрпризов. монки, растяжки снаряды

удачи

2
Автор поста оценил этот комментарий

500₽ это бесплатно для Москвы было бы

Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток. От 1500.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку