Новый год к нам мчится..

Позвонила мама. Выписала ёлку в лесничестве. Цена за 2-метровую 7 рублей  57 копеек. 30 рублей взял банк комиссию за перечисление платежа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вы очнулись и вспомнили, что это было ещё при СССР?

раскрыть ветку (87)
55
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере еще и дешевле, представляешь? "от 1,1 до 2 метров — 7,30 рубля" 27 копеек экономия! Правда для жителей ЛО можно вообще бесплатно :( Буржуи областные.

раскрыть ветку (46)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня был пост от чувака, у которого ёлку менты позаимствовали. Так у него в магазине двухметровая ёлка 50 кусков, что-ли, стоит. Я просто охуел

раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это Илья Варламов со своими елками из Дании
раскрыть ветку (15)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том году брал - пихта огонь, в этом жаба душит. В леруа втрое дешевле (Не такие красивые, но, блин,  в трое дешевле)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году на садоводе купили двухметровую пихту за 3000 рублей. Пушистая, веток полно. Можно было за 1900,но не такая пушистая

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад в леруа котельники взяли пихту 1.7м за 1500 руб.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подолгу стоят? Мне чтоб лишний раз до помойки не гонять...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До мая уверенно держатся.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До мая какого года?
Автор поста оценил этот комментарий
15 фур выехали, диктуй адрес
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вчера раков продавали. Больших. По пять рублей. Сегодня маленькие, но по три...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж не сравнивай раков больших по пять и маленьких три. Ты сравни пихту за 50 тысяч и пихту за 3тысячи. Та и эта шикарные, пушистые, а цена в разы отличается. Собсно, с этим смыслом и был мой коммент- зачем ёлка за 50 кусков, если она ничем не отличается от елки за 3. Ну кроме осознания собственной охуенности, что ты себе можешь купить ёлку за 50

Автор поста оценил этот комментарий

в трое нет ёлок

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь они не такие красивые
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он

Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на то, что ёлки из Голландии.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...голландские елки самые..душистые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С шишками....
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите пожалуйста куда обращаться чтобы так ёлочку выписать? Документы какие-то нужны?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбираете лесничество, едете туда, там заключается договор. Вот чего я не помню так это можно ли госпошлину как-то заранее заплатить или нужно обязательно сначало в лесничество. Думаю, если туда (в любое удобное вам лесничество) позвонить, то скажут порядок действий.

Точно знаю, что документы на эту елку лучше не терять, а то могут атата сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на почте России в прошлом году выписывал, до этого в местном лесничестве. В этом году видел объявление, что в администрации города можно выписать. От региона может зависеть.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сосну или ель/пихту?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду и не ради троллинга, но чую жопой что "соснешь".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на развлекательном ресурсе, и вообще в интернете, какие могут быть обиды? Это ж смешно было, плюсанул, естественно. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ель.
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую сосну. Пушистая и меньше сыпется
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что сейчас вообще бесплатно договора заготовки заключают. Но все же лучше набрать и уточнить перед тем как ехать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий

В лесничестве. Нужен только паспорт. Дадут квитанцию в сбере оплатите, потом опять в лесничество, дадут порубочный и определят место где можно рубить. Порубочный обязательно с собой надо брать, в этот период у лесхозов и полиции операция "ёлочка". Ловят незаконных лесорубов. Штраф за одну ёлку от 4 тыс. физ лицу.

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. В ЛО бесплатно. Выписываешь и идешь рубишь.
126
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в Белоруссии. Примерно 1200 рублей на российские получается.

раскрыть ветку (13)
97
Автор поста оценил этот комментарий

900 рублей комиссии за перевод? Хуйня какая-то

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мало чтоль?

7
Автор поста оценил этот комментарий

30 коп ~ 10р

17
Автор поста оценил этот комментарий
ТС написала, что это Россия. А для Беларуси это тоже дешево, цены на нормальные ёлки стартуют с 14 рублей
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

14 рублей, что срубить елку? Она сама поехала куда-то в лес, договорилась с лесничеством, и выбрала любую елку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу ЗП как в России, а цены в рублях как в Белоруссии.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джин исполняет ваше желание, ценны в России становятся как в Белоруссии до деноминации 2016 г.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зп как в России в 1994 XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть никакая
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусский рупь- полбакса
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси от 3 до 6 $ в этом году!

Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте что это скорее всего цена в лесничестве, в ЕКБ несколько лет назад можно было оплатить 100 российских рублей и срубить елку на определенном гектаре, а то за сколько на рынке продают - так это воздухом торгуют в расчете на новогодний ажиотаж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера видел в продаже на рынке ёлки в диапазоне 1200-2500 в зависимости от размера. Прикинул, если бы я захотел сам срубить в лесу. Потратил бы время на поиск канала оформления разрешения. То ли в администрацию района надо, то ли в лесничество. Вот только нет у нас в городском округе лесов, т.е. это надо будет ехать в лесничество, или администрацию сельского района (она в городе). И это в будни, т.е. нужно отпроситься с работы. Потом искать машину, договариваться с кем то, заправлять, ехать искать участок, суметь туда проехать, искать ёлку, срубить и привезти назад. Это потраченный выходной. Или просто заплатить 1500 в шаговой доступности от дома. Хз насчет торговли воздухом, не согласен.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Народ у нас тёмный, про почти дармовые ёлки не знает, про бесплатные дрова тоже. И про 150 кубов на постройку дома тож не в курсе. Интернет используют только для просмотра котиков )

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а про 150 кубов на постройку дома и дрова можно по подробнее?

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз 20 лет семья (при соблюдении ряда условий, типа отсутствия собственного жилья или его ветхости) получает право на бесплатный лес, вам выделяют деляну, помечают деревья, и дают вам флаг в руки. Валите, ошкуривайте, обрабатывайие, сушите, вывозите. Все сами. Либо привлекайте профильные организации, но цена за их услуги может превышать стоимость готового сухого леса. Некоторые пишут, что право на лес выдают только при наличии готового фундамента.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
простите, я ленивая жопа, но этим правом можно воспользоваться именно раз в 20 лет или по истечении 20 лет не имея при этом за 20 лет собственного жилья? Смутила формулировка "раз в 20".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно стало, я за вами очередь займу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ответили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А запилите пост про это дело?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

31 декабря за 2 часа до НГ можно бесплатно обзавестись елкой на любом елочном базаре и не спеша нарядить, пока женщины в авральном порядке возятся на кухне и наводят марафет)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз послушно такой совет - типа 31 можно купить за очень дешево. И это правда. Вторая правда в том что годные ели и ёлки давно раскупили, и осталось кривое лысое говно, на которое смотреть больно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не покупать ходил. В это время торгашей уже нет, а товар с собой они не забирают. С учетом ценника на елки, товара осталось много и выбор был не легким.

Главное - заранее песок в ведре на балконе приготовить и игрушки достать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, до сих пор такое практикуется, я каждый год выписываю ёлку в местном лесничестве и со спокойной совестью её срубаю) вот такие расценки нынче
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас действительно такой сбор за сруб елки в лесничестве. От 5 до 15 рублей.
Другое дело, что ты в очередях, что бы оплатить этот сбор, несколько часов мудохаться будешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом опять проснулись и вспомнили что в СССР банки не брали комиссию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да заткнись ты уже (((
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку