Новый год без детей

В разводе, детей люблю, алименты плачу, постоянно на связи, дарю подарки, стараюсь как минимум дважды год на каникулы забирать их к себе в Москву или ездить на родину в Астрахань.

Прошлый Новый год они провели у меня в Москве - для южных детей море восторга от снежной Москвы, да и красиво просто в столице. Привозила бабушка (моя мама), но в этом году не смогла по состоянию здоровья, а больше везти некому. И мне из-за работы выехать не вариант.

Сын (8 лет) позавчера прислал в чат с дочкой и мной своё фото с подписью - "Не расстраивайтесь. В следующем году покатаемся". Мужик, наверное, хотел успокоить, чтобы я и сестра не расстраивались. А мне всё кажется, что эти слова - немой укор, мои прошлогодние слова им, когда они уезжали, и невыполненное теперь обещание.

Так что - Новый год в одиночестве, но с ожиданием - даже больше чем сам в детстве жду, когда же они откроют свои подарки от Деда Мороза с Красной площади под ёлкой, там, в 1400 километрах от меня, и надеюсь ,что это скрасит им то, что мы не увиделись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В снежной Москве...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Замкадье в сторону Урала громко взоржало -)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я поржал:) нет, сегодня, конечно, мы провозились денёк со снегом и потом уже кашей, даже завтра вывезем аж один КамАЗ:)))
Автор поста оценил этот комментарий

Да и северо-запад поддерживает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально в том году всё со снегом было - вот, наскорую нашёл пару фоток

И для сравнения Астрахань

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этот год - да, погода в Москве как в Астрахани, только грязевиков лепить. А прошлый Новы Год роскошный был - ледянки, снежки, снежная крепость

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку