Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новый год – новые законы (2020)

По традиции представляем вашему вниманию изменения в законодательстве, которые вступают в силу с января 2020 года.


Общение с приставами онлайн

Обжаловать действия или бездействие судебных приставов можно будет онлайн. Любая информация, в т.ч. процессуальные документы, будут доступны в электронной форме или по СМС.


Безопасные сделки с недвижимостью

Граждане, купившие недвижимость и полагавшиеся при этом на данные ЕГРН, признаются добросовестными, если на суде не доказано обратное. У таких людей государство не сможет истребовать жилье.


Основные условия ипотеки

Сумма кредита, ставка, график платежей и способы оплаты по ипотеке должны находиться на первой странице договора в отдельной таблице. Печатать все это положено четким и хорошо читаемым шрифтом.


Налоговые каникулы

С 2017 по 2019 год у репетиторов, нянь, сиделок и помощников по дому были налоговые каникулы. Они могли подать уведомление и не платить НДФЛ и взносы. На 2020 год освобождение не продлили — надо сниматься с учета, становиться самозанятыми или декларировать доходы.


Повышение акцизов на большинство товаров, в частности, на сидр, медовуху, игристые вина, пиво, табачную продукцию, электронные сигареты, легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 90 л. с., мотоциклы, бензин и др.


Ограничение размера процентов по кредиту

Проценты по кредиту перестанут начисляться, когда платежи по займу достигнут его полуторакратного размера (т.е. заемщик, взявший 10 000 ₽ кредита, ни при каких обстоятельствах не будет должен более 25 000 ₽).


Продажа квартиры без уплаты налога

Минимальный срок владения единственным жильем, после которого можно не платить НДФЛ при продаже, сокращается с 5 до 3 лет.


Материнский капитал проиндексируют на 3%

Он вырастет на 13 591 ₽ и составит 466 617 ₽. Повысят все неиспользованные остатки средств господдержки, даже если сертификат оформили до индексации.


МРОТ

С 2020 года его повысят до 12 130 ₽, он влияет на минимальную зарплату, больничные, декретные и детские пособия.


Неработающие пенсионеры

С 1 января 2020 года пенсии по старости проиндексируют на 6,6%. Прибавка составит в среднем 1000 ₽ в месяц, но у всех по-разному.


Отсюда: КМВ Новости
Новый год – новые законы (2020) Россия, Закон, Законопроект, Политика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Прям странно в этом признаваться, но всё, кроме акцизов, меня либо радует, либо не задевает. Вопщем, сегодня я - кремлебот. Гнобите меня, оппы!  :)

раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего личного, рад за тебя и за твое правительство, у нас с 1 января дизельное топливо на заправках стало 56 рублей, ДВ. Советская Гавань.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А было?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

52

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе
Автор поста оценил этот комментарий

у китая не дешевле закупить?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

дт-это коммерческий вид топлива. Трактора,комбайны, фуры.

Привет взлёту цен! :(

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кроссовер дизельный.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Запах хреновый.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы зачем его нюхаете? У меня не пахнет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не хочу, но поневоле выхлоп чувствуется. Клапан егр  почистили, поменьше стал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте присадки залить, мне помогло, расход упал, поехала пободрее. 2.2 дизель Каптива 2014
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она резво ездит, только очень часто начинает сажу выжигать и пахло сильно, щас слабее. Говорят надо еще форсунки почистить.

Спасибо за совет в любом случае!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. В казани 46 было неделю назад.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В подмоскве летнюю дт по 38 видел.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в свою машину лучше не заливать. По крайней мере с коммон рэйлом от делфи

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я документы смотрел, газпромовское, с калужской нпз

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рядышком по 37 продают, по докам типо с киришского НПЗ. Но в корейца сами проданы сказали "лучше не надо"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я убежденный зебинщик, и лучше чтоб не меньше в6 3+ литра... Оттого о таком дт даже не думаю. Просто что вижу на столбе😀

ПС

Зебин 92  - 39.90, 95 - 43.60

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я стал убеждённым трактористом. С тех пор, как солярка стала сэкономленная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😀 я иногда сэкономленный бенз покупаю😀

Автор поста оценил этот комментарий

Садись на гибрид /общественный транспорт

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все увеличения платежей, касающиеся авто (двигатели, бензин и тд) увеличивают стоимость любого другого товара в стране. Плюс акцизы и так поднимаются. С какого, в общем-то, хрена? С колен встаём, стабильность...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех устраивает
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят ещё безрошлиныый ввоз опустили до 200 евро
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но и процент за превышение до 15% уменьшили, не?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Збсь, раньше я мог заказать товар за 400 евро и заплатить 400 евро, а теперь заказав этот же товар, заплачу 430 евро. Один позитив, хули
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, раньше ты должен был уложиться в 500 (а еще раньше в 1000) евро за месяц, а теперь

В качестве основы для взимания пошлины будут рассматриваться вес и стоимость каждой отдельной посылки без учета частоты перемещения товаров (по правилам 2019 года при расчете пошлин учитывались общий вес и стоимость посылок, пересылаемых в адрес одного получателя в течение месяца).

Автор поста оценил этот комментарий
460, проценты за всю сумму дерут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не как раньше, когда брали только за превышение лимита?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, рассчитано что хомяки обрадуются что типа 15%
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не очень дальновидный. Большинство плюшек тебя не коснется, их съедят другие, зато повышение акцизов как раз ощутит твоя попа.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты понял :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут просто собрали только хорошее и только федеральное.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку