Новый герб

Новая геральдическая работа, по аналогии с прежним заказом. Этот заказчик, тоже английский подданный — Travis Smith.

Новый герб Герб, Геральдика, Арт, Гравюра, Щит, Сапсан, Грифон, Иллюстрации, Длиннопост

Также рисовал в векторе, в Adobe Illustrator-е. Также герб был придуман не мной, но мною отрисован в гравюрном стиле уже существующий.

Новый герб Герб, Геральдика, Арт, Гравюра, Щит, Сапсан, Грифон, Иллюстрации, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывал отрисовку, для штампа и печати. Теперь у меня на всех квитанциях красуется, и на бумажных письмах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо понимать, что шлемы с решётчатым забралом и коронами на своих гербах имеют право иметь лишь потомственные аристократы и члены королевских семей.


Ваш герб перешёл к вам по наследству от аристократических предков? Нет?


Если претензий на аристократизм нет, то следует в гербе использовать простой шлем, просто с обзорной прорезью или вообще без лицевой защиты. Даже без нашлёпки для защиты переносицы. И конечно же никаких корон.


И если герб новодел, то желательно чтобы щит не имел разделения на зоны, ибо такое усложнение подразумевает, что ранее семьи с гербами породнились и объединили свои гербы.


Такой невыпендрёжный герб будет самым что ни на есть гражданским. Проще нужно быть.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы, он и есть гражданский. Поэтому и требования у меня были чтобы он мне нравился. Вы совершенно правы в своих замечаниях, но в ходе исполнения печати шлем без защиты и забрала смотрелся бы глупо, не лицо же размещать на печати.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много вариантов, как сделать шлем неглупо: узкая смотровая щель (в разных вариациях), разворот шлема против часовой стрелки на 2/3 либо в профиль, и т.д. Дизайнер явно поленился с гербом.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хотелось бы на стену повесить но как его изготовить вызывает кучу вопросов. Солиевый топорик кстати тоже камень преткновения.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще думаю что еденицы интересуются таким. Большинство гербы не заботят) пережиток прошлого стертый из историй.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свой герб себе я разрабатывал в качестве геральдического упражнения. Я воспринимаю это как логотип семьи.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не вкладывать в него смысл, то он и не появится) за всю мою жизнь вы наверное 3й в человек у которого есть герб.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально выяснял: законодательно в России ЛЮБОЙ может иметь герб (желательно его при этом составить по правилам, естественно, без выпендрёжа). Нигде его регистрировать не надо, у нас такого официального органа просто нет (всё остальное — частные лавочки, где платишь деньги ни за что, за какие-то липовые сертификаты).


Более того, в истории Европы известны случаи, когда и простолюдинов обязывали (или просто не запрещали) иметь свои гербы.


Так что ничего экстраординарного в этом нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и вправду ничего такого нет, но обычно реакция на мой герб/печать из серий: они ещё существуют???

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России — мало. В мире — дохуища!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы занимаетесь отрисовкой гербов, то думаю вы часто таких людей видите. Как по мне (в России) 1к1000000.

Кстати было бы интересно сколько вы берете за отрисовку, и как вы видите мой герб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, могу показать оригинал. Поискав информацию о значении элементов, я оставил корону и шлем так как они вполне гармонично выглядят, не смотря на невозможность восстановления древа какие то истории о бывших владениях все же ходят поэтому возможную причастность оцениваю 1к1 то есть 50*50. Со щитом интереснее, если рассматривать эти четыре элемента, они довольно точно меня описывают, характер и принципы. Поэтому тоже оставил без изменений.

Вообще я изначально ставил задачу лишь упростить и перенести в вектор.

Может прозвучит нелепо, но это как дань обещания. Изготавливая для себя такой герб я вложил в него свои принципы и заветы. Это то что я очень не хочу запятнать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку