Новый член семьи

Начать стоит с того, что мы с женой давно уже хотели завести собаку. Но, как водится, постоянно что-то мешало. То квартирный вопрос, то ремонт, то кот и кошка, которые по моему разумению со скрипом пойдут на контакт с неведомой новой животиной. Однако желание было и с течением времени только крепло.

И вот в воскресенье утром, 21 июля, я сижу на работе (график 2/2), как вдруг мне от матери приходит сообщение в WhatsApp. Сообщение содержало короткий видеоролик:

И вот я посмотрел на него и что-то щелкнуло внутри, этому сложно дать определение. Ощущение, что вот он тот самый щенок и тот самый момент. Короче, созвонились и обсудили. Мать ехала по срочным делам и никак не могла взять щенка с собой. Решено было следующее: если по возвращении обратно щен так и будет торчать у мусорки – она его забирает к себе на пару часов, пока мы сами до неё не домчим. На момент звонка я, как уже писал, был на работе, а жена возвращалась на машине из Калужской области.

Спустя пять часов мама вернулась. Щенок все так же сидел у помойки, однако «добрые» люди, которым её поводок мешал выкидывать крупногабаритный мусор (демонтированные окна, как я понял), сняли с малышки ошейник с поводком и швырнули его в тот же контейнер. Мама потом с трудом его извлекла из-под наваленных окон. А щенок все сидел и ждал, уж не знаю чего. Короче, мама его забрала, покормила, помыла и они вдвоем уселись ждать жену.

Новый член семьи Длиннопост, Щенки, Собака, Семья, Милота, Видео
Новый член семьи Длиннопост, Щенки, Собака, Семья, Милота, Видео

В общем, Виктория (так звать мою жену) забрала щенка и повезла его из Капотни в Зеленоград, ну а я примерно в тоже время стартанул домой с работы, тоже из Москвы. Забились встретиться у Моргана (мой старый друг), который опытен в делах собачьих и подготовил нам на тот момент всякого шибко необходимого, игрушку в виде короткого завязанного узлами каната и пачку вкуснецких свиных пятаков. Добрались мы почти одновременно, вот наша первая очная ставка:

Новый член семьи Длиннопост, Щенки, Собака, Семья, Милота, Видео

Дома покормили кошачьим кормом (да, я в курсе что не шибко полезно, но это был крайний случай), постелили старое одеяло и завалились спать. На следующий день у меня начинались два выходных, так что предстояли трудные дни.

Далее я дам вам описание первого дня, украденное из моего же вконтача. Ну и еще немного фоточек.

«Итак.

- Я встал в начале седьмого утра. Надо было раньше, в момент моего вставания жена была уже активна, собака решила что ну раз все делают утренние дела, то время ссать на кафель в коридоре.

- Впервые выгулял собаку, не берегу пруда она нашла э лот оф заросли травы, всенепременно мокрой от росы. В итоге я мокрый по колено, собака мокрая по собаку. Отпустил с поводка, животное делало сальтухи и ходило колесом. Гулял час с небольшим. Успешно.

- Уложил отдыхать и поехал на рынок за мясом и далее по магазинам, крупа, всякое. Договорился с ветклиникой о первичном осмотре в полдень.

- Вернулся домой, разрухи и собакопокалипсиса не обнаружил, все хорошо. Переоделся в шорты, взял собакена с собой и поперся в сторону ветеринарки, попутно взяв на борт сэра Моргана да растет вечно его борода.

- Осмотр показал, что животина шибко здоровая, все у нее ништяк. Надо только профилактически сожрать всякого от глистов и прокапаться от вшей и прочего дерьма. Весит кобыла уже 11,5. При условии, что у неё обнаружено некоторое истощение от недоедания. Короче, нормально покормить и пройти курсы обязательных профилактик и прививок - вот и все. Ну и через пару месяцев, думаю, стерилизуем.

- На обратном пути зашли на стройрынок, финальные мелочи в ремонте комнаты должны быть доделаны.

- Завезли девку домой, развернулись, поехали в зоомагазин. Миски, нормальный ошейник, вкусняхи для поощрений, коврик вместо одеяла, лекарства (заодно для котов превентивно от глистов). И снова домой.

- Апокалипсиса опять не обнаружили. Дома начали готовить первую в жизни псины царскую баланду из обрезков говядины, гречки, овсянки и морквы. Собрали и устаканили миски. В этот момент гражданка не справилась с управлением и надудонила на кафель второй раз. Оперативно выскочили на прогулку, однако кроме веселых игр собакен ничем не занимался. Грустно, как бы это не стало проблемой. Погуляли минут тридцать-сорок.

- Дома додлелали баланду, охладили, навалили в миску. Собака, очевидно, прихуела от свалившейся на неё радости. Оперативно обучилась из какой миски жрать, а из какой пить. Удивила тем, что не набивала брюхо до упора, а съела сколько надо и пошла отдыхать.

- Пришпандорили последний элемент комнатного ремонта.

- Шел седьмой час вечера. Я позавтракал/пообедал/поужинал. Нужное подчеркнуть.


Потом мы поиграли дома, я спровадил Моргана, впервые сел на жопу более чем на пять минут и пишу этот пост. Сейчас вот вернется жена и пойдем еще разок выгуляем псинку перед сном».

(c) мой личный пост в моем личном вконтакте.


Вот тут первый прием нормальной еды из нормальной миски:

Новый член семьи Длиннопост, Щенки, Собака, Семья, Милота, Видео

А тут модный коврик, игрушки и рука автора:

Новый член семьи Длиннопост, Щенки, Собака, Семья, Милота, Видео

А вот тут 5:40 утра, папа только что уехал на автобусе на работу, несколько раз оглядывалась в надежде что я вдруг появлюсь, потом еще ждала у подъезда:

Новый член семьи Длиннопост, Щенки, Собака, Семья, Милота, Видео
Новый член семьи Длиннопост, Щенки, Собака, Семья, Милота, Видео

ЗЫ. Назвали Торви. Первый день, правда, называли Плотвой, однако шибко неудобно постоянно повторять эту кличку. Да и я не Геральт. ;)

ЗЗЫ. Навскидку док дал ей 3,5 месяца.

ЗЗЗЫ. В итоге перешли на сухой корм, очень трудозатратно постоянно готовить. А при условии, что она в перспективе вымахает и будет лопать очень много – ваще хоть вешайся. А сухой корм ей понравился в разы больше, чем каша с мясом и овощами.


Такие дела, теперь в нашей семье живет эта милаха. Сама счастлива и нам приносит радость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку