Дубликаты не найдены

+2
Сколько неразумно растрачиваемой энергии! Его бы к моему тестю на огород...
раскрыть ветку 3
0

И потом все огурцы в паутине, да?

раскрыть ветку 2
0
Да не. Огород окучивать
раскрыть ветку 1
+1

Я за эти поручни руками держусь, а этот чудак по ним ногами ходит. Метро это блин не цирк, задолбали, то барабанщики, то гимнасты, то попрошайки, устроили Шепито.

раскрыть ветку 3
0
А ничего, что за этот поручень держался ещё мужик, котрый укус мандавошки на яйцах почесал до этого. Баба, которая сунула палец себе в жопу, чтобы проверит, вспотело у неё очко или нет. Ну и дохуя ещё всякого, чего пречислять стыдно.
раскрыть ветку 2
+1

А ничего что люди заплатили за то чтоб спокойно добраться домой, а не наблюдать-слушать всякое дерьмо? Хочется прыгать и кувыркаться пусть на площади это делает.

раскрыть ветку 1
+1

Спортивный парень) А половина пассажиров даже взгляда от телефона не оторвала...

0

Я кстати впервые увидел, чтобы каждый 4 человек в вагоне давал деньги

+1

А вот этому я бы дал денег. Он же работает! Причём, оригинально и круто.

0
А костюмчик-то хороший )
-2

ебанько. Лучше б злодеев ловил и катастрофы предотвращал

раскрыть ветку 1
+3
Или паутиной хоть кого нибудь залепил
Похожие посты
31

Фиолетовая ветка из конца в конец. Маршрут с новыми станциями

Посвящается @Lessssia

Доброго времени суток, обитатели Пикабу. Сегодня вместе с пикабушником @egortel прошли вдоль всей фиолетовой ветки, начав со станции Шушары в 9.00, а пришли к Комендантскому проспекту в 17.56, пройдя в общей сложности 37 километров (из которых около 9 километров - это путь от Шушар к Дунайской через Купчино).Но если у вас есть реактивный ранец или вы знаете где в реальной жизни ввести код ROCKETMAN - ваш путь между первыми двумя станциями сократится до 2,5 км.

Вообще, чем ближе ты подъезжаешь к Шушарам, тем больше ощущаешь себя героем фильма "Полуночный экспресс".

Фиолетовая ветка из конца в конец. Маршрут с новыми станциями Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

Такое чувство, что сейчас мигнёт свет, а в соседнем вагоне появится Винни Джонс

Фиолетовая ветка из конца в конец. Маршрут с новыми станциями Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

Но это так, лирика. А теперь перейдём к маршруту.

Итак, 9.00 Шушары

Вообще, люди, с первого раза самостоятельно сумевшие выбраться из Шушар пешком или добраться от Витебского шоссе до Леруа Мерлен на Московском, попадают в Рай без очереди. Людей, живущих там, пропускают в Рай без очереди даже те, кто выполнил предыдущий квест. Я же, перелезая через очередное дорожное ограждение, проклинал это благословенное место в стиле Томми из "Большого Куша":

(иллюстрация дважды сворована из интернета)

В 10.21 мы были в Купчино

"Но Купчино - это не фиолетовая ветка!" - скажете вы и будете абсолютно правы. Но я вспомнил про этих ребят -

... и решил, что они будут лучшим объяснением, зачем я сфотографировал Купчино. Для тех, у кого в голове не зазвучал гнусавый голос переводчика из 90-х, поясню короче: чтобы зафиксировать время в пути. И просто так. Чтобы было.

И, спустя два часа хода и около 9 километров хода случилось чудо - из под земли показался вестибюль Дунайской. Прям посреди поля.

10.55 Дунайская

11.19 Проспект Славы

11.47 Международная

12.09 Бухарестская

12.32 Волковская

13.17 Обводный канал

13.44 Звенигородская

14.12 Садовая

С 14.20 был обед. Минут тридцать это дело заняло у нас. Да, @HolyBlin4ik, я помню, что ты хотел видеть обед.

15.13 Адмиралтейская

15.47 Спортивная

16.10 Чкаловская

16.43 Крестовский остров

17.25 Старая Деревня

17.56 Комендантский проспект.

В сухом остатке - ноги болят гораздо меньше, хотя и сегодня 37 километров дают о себе знать. @egortel поделился своими ощущениями: на нескольких последних километрах было ощущение ходьбы по колено в воде - т.е. чувство некого сопротивления. В целом же маршрут был пройден довольно легко, даже не смотря на огромный крюк в самом начале. Не исключаю того, что где-то есть тайный лаз через КАД и мы его проглядели, но пусть им воспользуется тот, кто решит пройти этот маршрут на скорость.

Гуляя по городу, обратили внимание на странные портреты, висящие на стенах. Два на одном из домов Обводного канала, один на Гороховой и один на Спасской. Может кто из пикабушников знает, что это за человек и что вообще эти портреты значат? Поделитесь в комментариях.

На этом всё. Есть фотографии, которые были сделаны во время прошедших двух прогулок. Думаю сделать из них отдельный пост, а то и так большой пост вышел.

В качестве бонуса - сегодняшний... уже вчерашний апокалиптический закат

Показать полностью 25
226

Зелёная ветка из конца в конец V2.0

Посвящается @Lessssia (как идейной вдохновительнице) и всем, кто любит долгие прогулки.

Сегодня я вошёл в число тех, кто хоть раз проходил линию метро от одной конечной до другой по поверхности. Мой выбор пал на зелёную ветку с тем расчётом, что уже если я её осилю, то и остальные ветки не составит труда пройти. Вот только я решил пройти этот маршрут наоборот- начав со станции Рыбацкое и закончив станцией Беговая. Вышло около 42,62 километра, потому что не всегда шёл самой короткой дорогой. В конечном итоге получилось пройти маршрут за 10 часов и 2 минуты. Начал я в 09.08, станция Рыбацкое

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

9.57 Обухово

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

10.27 Пролетарская

10.59 Ломоносовская

11.46 Елизаровская

12.47 Площадь Александра Невского

13.16 Маяковская (полчаса после ушло на обед, фотографий которого, не сохранилось)

14.02 Гостиный двор

15.09 Василеостровская

15.55 Приморская

17.54 Новокрестовская (после которой стадион необходимо было обходить против часовой стрелки, а я, замечтавшись, пошёл по часовой и в конечном итоге упёрся в забор, отделявший меня от заветного Яхтенного моста)

19.10 Беговая. Конец маршрута на сегодня. В сухом остатке 42 с небольшим километра пройденной дистанции, преодолённая зелёная ветка и забитые ноги. Хочется пройти ещё какую-нибудь ветку, например, фиолетовую. Но на фиолетовой я не знаю, есть ли проход под КАД, чтобы пройти напрямик от станции Шушары до Дунайской. Хотя, возможно я просто невнимательно читал посты.

В качестве бонуса - котик.

ПыСы. Баянометр выдал какое-то поле и календарь

Показать полностью 12
1629

Карантин и метро в СПб

В то время как:
- в супермаркетах чертят ограничительные линии для соблюдения дистанции в полтора метра
- в стоматологических поликлиниках (к примеру) отменили все приемы кроме "по острой боли", чтобы не собирать людей в одном здании
- в целом запретили выходить из квартир для сокращения всяческих контактов
вот что происходит в метрополитене СПб:
- интервалы движения поездов увеличили в 5 раз, чтобы люди, вынужденные ехать на работу, кучковались на перроне и в вагонах
- оставили не более одного эскалатора в каждом направлении, чтобы образовывались длинные очереди как в самый обычный час пик самого обычного рабочего дня и чтобы люди вставали по два человека на одну ступень
Но зато потом, как мы наконец поднимемся на поверхность, мы пойдем в магазин и будем держать полтора метра на кассах. Ведь карантин же..

фото 01.04.20
всем здоровья

Карантин и метро в СПб Карантин, Метро СПБ, Длиннопост, Санкт-Петербург, Метро, Коронавирус
Карантин и метро в СПб Карантин, Метро СПБ, Длиннопост, Санкт-Петербург, Метро, Коронавирус
Показать полностью 3
590

Удивительное рядом: котики тоже любят летать

В Санкт-Петербурге есть станция метро, оформленная в серьёзной тематике Великой Отечественной войны.

Удивительное рядом: котики тоже любят летать Санкт-Петербург, Метро, Мозаика, Панно, Длиннопост
Удивительное рядом: котики тоже любят летать Санкт-Петербург, Метро, Мозаика, Панно, Длиннопост

Казалось бы, при чём тут котики?

А вот, пожалуйста, мозаичное панно на самой дальней стене, к которой не подойти поближе из-за ограждения.

На воздушном шаре летит разудалая компания с гитарой, самоваром и медведем с балалайкой.

К корзине с путешественниками привязана небольшая корзинка, в которой сидит чёрный котик.

Судя по его виду, котик совершенно не боится высоты и категорически одобряет происходящее. Хвост бодро торчит трубой из корзинки.

Так что, оказывается, котиков любят не только на Пикабу, но и в метро. Неожиданно...

Станция метро - Комендантский проспект.

Показать полностью 14
5336

Огромная просьба поднять в топ!

Огромная просьба поднять в топ! Сила Пикабу, Найденные вещи, Потеряшка, Потерянные вещи, Поиск, Санкт-Петербург, Метро, Без рейтинга

На пикабу много петербуржцев!
Верю в силу пикабу!

Сегодня утром примерно в 11:00 мама с ребёнком выбегала из вагона метро на станции Пушкинская и забыла пакет с важными вещами, которые могут понадобиться в ближайшее время (предполагаю).
По человечески жалко потеряшку.

P.S. понимаю, что пикабу не бюро находок, но очень хочется помочь.
+100500 к карме всем поднявшим!
Спасибо!

P.P.S. Специально не пишу, что в пакете, чтобы миновать мошенников.

Показать полностью
531

Про жизнь#63 Я бы посмотрела

Парень и девушка едут рядом со мной в метро и изредка перекидываются парой слов, но сразу отворачиваются, не болтают все время.

Вдруг парень замирает с закрытыми глазами, а потом начинает ритмично и двусмысленно махать рукой. Девушка смотрит на него с ужасом. Парень чувствует взгляд, приоткрывает глаз и поясняет:

- Еще немного.

Девушка все еще не поняла. Я тоже.

- Плеер переключается движением с браслета. Это не танец. Я же не индус.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: