Новый challenge

Новый challenge Зима, Снеговик, Челлендж, ВКонтакте, Скриншот, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
@Eibe, я думаю что пришло время исполнить обещание.

#comment_121803559
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
565
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, вовремя...

Это история произошла, когда нам было по 11 лет. Тот самый возраст, когда новый год теряет своё волшебство в глазах подросших детей. Честно говоря, он и раньше не был для меня таким уж волшебным: взрослые напиваются большой компанией, дети чувствуют себя брошенными. Ощущение подготовки к чему-то большому и прекрасному, сопровождающее тебя весь день 31 декабря, испаряется после боя курантов, когда ты понимаешь, что этот праздник не для тебя...
Но тот год, уходящий 2001 был другой, он запомнился.

Мы с лучшей подругой частенько творили вместе какую-то дичь, для нас это было нормой жизни. Вечером, в преддверии Нового Года, маясь от скуки мы курсировали меж двух квартир, наблюдая за предпраздничными приготовлениями. Тогда у нас на руках оказалась довольно добротно сделанная маска Санта-Клауса - редкость для провинциального городка тех времён. Идея пришла быстро и, по обыкновению, спонтанно. Разрешение от взрослых было получено и мы приступили к выполнению плана. Из шкафа достали белую наволочку для подушки и ссыпали в неё оба наших сладких подарка. На меня напялили маску Санты, красные домашние тапочки, красный же банный халат отца подруги. Под халатом ко мне была искусно примотана большая диванная подушка, имитирующая живот, она была прямоугольная и смешно выпирала, но результат нас удовлетворил.В качестве реквизита, помимо "мешка с подарками", у меня была металлическая труба от пылесоса, вокруг которой мы обмотали, кажется, подвязку для штор (?) (боже, нет, я не знаю, что это было, но это был мой Дедморозовский посох). Снегурка не отставала от меня: её роскошный белый парик с косами удачно дополнял кокетливый розовый халатик и беленькие высокие сапожки на умопомрачительном каблуке (всё мамино).

В таком нарядном и шокирующем виде, около десяти часов вечера, мы выдвинулись в рейд по знакомым. Приоритетом были хорошие знакомые, а также все известные нам дети подъезда. Мы вламывались в квартиры, как заправские аниматоры, с криком "Дед Мороз со Снегурочкой пришли!". Нам открывались все двери. Врозлые восхищённо смотрели на нас, дети ликовали и читали стишки в обмен на сладости из "мешка". Когда мы закончили с нашим подъездом, было принято решение тайно от родителей выдвинуться в соседние. Но и этого нам показалось мало, и, когда с нашим домом было покончено (а это была трёх подъездная 9вите этажка :D), мы отправились в соседний дом поздравлять мою первую учительницу и её детей. На секундочку, Сибирь, -38 градусов по Цельсию, почти 12 ночи, я, в халате и домашних тапках, и моя чуть более везучая Снегурка топаем по сугробам. Каждая семья пыталась усадить нас за стол. Каждый взрослый на выходе из квартиры отсыпал нам в "мешкок" сладостей и фруктов чуть ли не вдвое больше, чем давали мы. Кто-то нас сразу узнавал, кто-то уточнял, но, несмотря на наш нелепый вид, все без исключения нам были рады. Дети, особенно самые маленькие, за этим антуражем даже и не замечали нелепость нарядов. Некоторые просили посидеть у меня на коленках, я, конечно, разрешала :)

Да, это был удачный Новый Год. Приятно было ощущать, как ты несёшь людям праздник, причём а самом лучшем его проявлении, спонтанном и бескорыстном.

Думаю, за неанонимность она меня простит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойно отдельного поста!

раскрыть ветку (3)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Мой лимит ресурсозатратных телодвижений на сегодня исчерпан. Я вообще предпочитаю в комментах истории рассказывать, а не постами.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы и Л.Л.? А копипаста или скрин?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит. С тлфн или с компа?
18
Автор поста оценил этот комментарий
История достойная отдельного поста. Спасибо вам
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Дерзай, прославь меня, мой новогодний эльф! Авось снимешь с меня клеймо "той, которая пизданулась".
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее про клеймо? 😂
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты попробуешь выложить скрин и он выстрелит, то в комментах точно будут те, кто объяснят, они теперь всегда появляются Т_Т
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скрин выстрелил, пояснений нет, а мне любопытно до уебинения! Так что, я посижу тут, подожду
P.s. А история хорошая, добрая)
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, я не из тех, кто жёстко обламывает любопытных зайчишек. Тока тссс, тихо https://pikabu.ru/story/bolshe_ne_prigodilos_6297428
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил это коммент)

Как же пикабу всё же тесен)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо не получилось, взоржал в голосину xD
Пожалуй, тоже оставлю заметку)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, предлагать тебе расслабиться в ванной теперь не стоит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попытаемся
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так один раз оступишься и начинается
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе. Оказывается, мне была нужна эта история.
Сижу, реву)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже чуть не прослезился)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но я рыдал :) С наступающим вас!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
@artemrus10, здесь обещание исполнили
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за призыв :3
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и подбирается повод снова вспомнить эту историю и подзарядиться :)

(а ещё прочитать заметку о пользователе и порадоваться вдвойне)


Спасибо, ты замечательная! :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, давай, создавай свои замечательные истории, ты можешь, я в тебя верю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потихоньку, но ресурсы есть :)

Профессия врача как минимум позволяет накопить неплохое количество шоколадок, к которым всегда можно приложить любовь к кулинарии :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С наступающим:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оформите постом, прошу вас, а-то я оформлю скрином и получу кучу плюсов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружочек, не надо, был уже такой скрин, ты опоздал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подожду. Сказали у вас тут новогоднее настроение раздают
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото приложите
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Легко
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вот вам моё
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошенький
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может пообщаемся вне пикабу?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку