Новый бэк Warhammer 40000 из книги "Тёмный Империум"

Новый бэк Warhammer 40000 из книги "Тёмный Империум" Warhammer 40k, Wh back, Wh News, Длиннопост

Данный пост дополняет вчерашний: http://pikabu.ru/story/_5099135


Во время дуэли Гиллимана и Фулгрима после Ереси Фулгрим ранил брата в заражённый варпом шрам от атама Кора Фаэрона.

Эонид Тиэль стал капитаном второй роты после Ереси, но записи о его смерти до 40k не сохранились.


В 40k Гиллиман стал Имперским Регентом, голосом самого Императора


План по созданию примарис был создан до смерти Гиллимана в дуэли.

За десять тысяч лет Коул создал десятки тысяч примарис.

Половина из них была организована в ордена.

Вторая половина была собрана в большие армии по носимому геносемени (в одной армии потомки только одного примарха). Они несли на себе цвета старых легионов, но символы были перечёркнуты серыми линиями.

Эти армии НЕ СЛЕДУЮТ Кодексу Астартес. (йеху, даёшь Принципия Беликоза! - прим. пер.)

Иногда примарис сражаются как легионы Великого Крестового похода, иногда в виде небольших истребительных команд, иногда в размере пары орденов.

В крестовом походе (видимо, речь идёт о Неукротимом Крестовом походе - прим. пер.) использовались и смешанные силы из разных линий геносемени (например, Имперские Кулаки, Ультрадесант и Космические Волки).

Они зовутся "Бесчисленными сынами примархов" или же Серыми щитами.

Во время Неукротимого Крестового похода всё больше их погибало или было разослано по орденам. Это доставляло космодесантникам-примарис проблемы, ведь они были братством, и им не важно, чьё в них было геносемя.

Через 100 лет после событий "Надвигающейся Бури" осталось около 20000 Бесчисленных сынов.


После пробуждения Гиллиман не понимал, что произошло за 10 тысяч лет, поэтому просто повторил всё ещё раз.

Велизарий Коул несколько отстранён от реалий Галактики, он жил лишь ради создания космодесантников-примарис. Также у него есть целая фракция последователей внутри Механикус, и не всем в Механикус нравятся его поступки (техноересь?).

Исторические записи о 40k очень плохи (видимо, речь идёт о том, что записи плохо велись и почти не сохранились - прим. пер.), даже хуже, чем записи времен Объединительных войн.

Большая часть истории Старой Земли и Великого Крестового похода, записанная летописцами в 30k, к моменту 40k утеряна.

Знание о сути варпа невозможно сохранить в тайне (от большинства жителей Империума - прим. пер.), но Инквизиция всё равно пытается это сделать. Гиллиману не по душе убийства невинных инквизиторами ради того, чтобы сохранить в тайне существование демонов.

Инквизиция даже была против поисков знаний Гиллиманом.

Гиллиману не нужно носить свой доспех всё время (вот это поворот - прим. пер.).


Хронораздор - война внутри Ордо Хронос об имперской системе дат. Хронология Великого Крестового похода не пережила 10 тысяч лет.

Во время ВКП и Ереси использовалась стандартная система записи даты.

Невозможно точно определить текущий год. Гиллиман считает, что текущая дата лежит между начало M41 и M42. Именно это по большей части является причиной того, что неясно, идёт ли 999.M41, и куда делась временная линия.


Аэльдари рассказали Гиллиману историю вселенной, в том числе и о войне в небесах, и о Хаосе.


Уже через 100 лет после Ереси обычные десантники стали слабее десантников ВКП.


Существуют библиарии-примарис.


Робаут видит в космодесантниках-примарис инструмент (какая ирония - прим. пер.).

Меч Императора - пси-оружие, но Гиллиман не использует все его возможности.

Сикарий возглавляет Победоносную гвардию (гвардию Гиллимана - прим. пер.). Гиллиману он напоминает Тиэля, и тот пытается сделать из Сикария лидера (политического), а не только настоящего бойца.


Когда Гиллиман умер, Русс и Хан ещё не пропали.

Новый летательный аппарат - "Владыка" ("Overlord"), это, можно сказать, "Грозовая птица" для космодесантников-примарис.

Десантники в доспехе "Гравис" - эквивалент терминаторов.


Пересказ первых трёх глав книги:


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: СМЕРТЬ ПРИМАРХА


ГЛАВА ПЕРВАЯ


В космосе, у звезды Тессала, сто лет спустя после окончания Ереси, объединённый флот Ультрадесантиков и ещё шести орденов наследников (из упомянутых: Орден Авроры с главой ордена Лудоном, Новадесант с главой ордена Корво, Обречённые Орлы, Железные Змеи), ведёт сражение с флотом Детей Императора. Боевая баржа "Десница Силы" с Гиллиманом на борту сблизилась с боевой баржей Фулгрима "Гордость Императора" и обмениваются ударами на расстоянии 30 км - считай, вплотную.


Несмотря на тактический гений Гиллимана предатели переиграли лоялистов и загнали их в ловушку. Таким образом охотники на павшего примарха сами превратилась в добычу. Фулгрим убирает щиты, повторяя уловку Гора, таким образом заманившего Императора на борт "Мстительного духа". Гиллиман решает воспользоваться “приглашением” и берёт с собой пятьдесят терминаторов первой роты, возглавляемых капитаном Андросом и пятьдесят космодесантников второй роты во главе с Тиэлем, плюс своих телохранителей. Оба капитана считают, что силы неравны и их ждет поражение, и предлагают Робауту на флагмане свалить, пока остальной флот будет прикрывать отступление, но примарх непреклонен, хотя и понимает что предлагаемое капитанами решение правильное, несмотря на то что потери при отступлении будут огромными. Соблазн покончить с Фулгримом велик и Гиллиман решается на атаку, заодно принимая решение отправить на корабль еще несколько штурмовых групп чтобы вывести баржу Детей из строя.


ГЛАВА ВТОРАЯ


Гиллиман и ко телепортируются на борт "Гордости Императора", прямиком на Триумфальный Путь. Все остальные группы докладывают о сопротивлении, но Робаута никто не атакует, и они свободно продвигаются вперёд к Гелиополису, отмечая как сильно изменился заражённый варпом корабль. Времени у них немного, так как противников в космосе гораздо больше.


Добравшись до Гелиополиса, Гиллиман отправляется туда сам, оставив группу поддержки у входа и надеясь занять Фулгрима достаточное время чтобы остальные группы успели сделать своё дело, а то и убить его. Если же он не справится то тогда позовёт оставленную у входа группу на помощь.


Тем временем остальные команды успешно выполняют свои задачи по выводу вражеской баржи из строя.


ГЛАВА ТРЕТЬЯ


Гиллиман входит в Гелиополис, и встречает Фулгрима, поразившись его внешнему виду (хоть он и видел пикты с осады Терры). Начинается разговор: взаимные обвинения, кто раб, а кто освободился и возвысился, выяснения кого папа любил больше (и вообще папа бог, зря Гиллиман это отрицает), слабая попытка Фули перетянуть Робаута на свою сторону, подначки что Гиллиман не успел к Осаде Терры и вообще играет в мини-Императора со своими пятьюстами мирами, и вообще Робаут лопух, попал в ловушку Фулгрима, и так далее в таком же духе. Ну а потом болтовня заканчивается и начинается драка. Правда, Гиллиман с первых же плюх понимает что ему не победить и зовёт подмогу. Фулгрим тоже зовёт своих парней и начинает общий махач. Ультрадесантники и тут в меньшинстве, как и в космосе, и Робаут понимает что они проиграют. Пытается снова вчарджить Фулгрима но неудачно - тот наносит удар отравленным мечом в шею, как раз в то место где Кор Фаэрон оставил отметку атамом - этакая ахиллесова пята. От незаживающей раны и яда Робауту сильно поплохело, и вот когда Фулгрим уже готов был нанести смертельный удар (“Передавай папе привет”) на него накинулся капитан Андрос сотоварищи и отогнал его от Гиллимана, запрашивая срочную эвакуацию телепортом. Не успев даже закончить фразу, он погибает, и Робаута подхватывает Тиэль, и они наконец-то телепортируются обратно на свой корабль. Там Гиллиман, спустя несколько мгновений, и умирает ("И Гиллимана не стало").

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это Экллизиархия там со летоисчислением и подтиранием записей шалит?

Космодесант стал слабее после ВКП, шта? Слабее генетически или расслабились. расслабишься, тут, ага, они же из одной жопы в другую.

А вообще из орденов второго основания есть такие кому все равно кто их папка?

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно имелось в виду не после окончания ВКП, а после Ереси Хоруса, т.к. часть технологии производства космодесанта была утеряна+геносемя могло начать вырождаться, как в случае с КА, например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ересь Хоруса=окончание ВКП =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я о том же

19
Автор поста оценил этот комментарий

Слабее генетически, проблемы с геносеменем не только у тысячи сынов были, не так много орденов имеет геносемя без изъянов. Помимо этого некоторые технологии проебали.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу, что в нескольких книгах читал обратное - серый охотник и ко (с) - там скауты на гладиусах вертели хаоситов, хоть у тех и был опыт в over 9000+ лет. И странно, но нигде и никогда не встречал ни строчки про примарис. Зато читал, что сотворить что то похоже на астартес никому не под силу, кроме самого солнцеликого. А тут на тебе - штампуют десятками тысяч, да те еще и воюют как легионы, а не как все - орденами. Если серые щиты взбунтуются, кто их остановит?

Сори, просто чет прибамбливает от всех этих изменений. А примарис-примархи когда появятся?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня бомбит с цикла про Рагнара. Какие то недоучки пиздят ветеранов 1000 битв.

То что десантники 40к не чета десантникам крестового похода говорили почти все хаоситы. Кровь жидкой стала.

Автор поста оценил этот комментарий

Да в БЛ и титанов хуй с топором превозмогает, которого до этого как щенка отпиздил Локен, а в нынешнем состоянии почти убил Азраил. Они хоть и легендарные герои, могучие воины и умелые лидеры, но титанов не превозмогают. Коракс сделал свой крутой маринад(рапторов), но альфа легион все испортил. И примарис не разработка с нуля, это просто дальнейшее улучшение работы Импи. Ну и примарисов можно банально выебать в космосе, имперский флот сегментума Солар без проблем собьет корабли примарисов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Локен его толкнул в бульдозер, перед тем как Кхарн его чуть не опиздюлил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так применение военной хитрости не отменяет того что Кхарн пиздов получил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку