Новый бренд Ravon: автомобили Chevrolet возвращаются

Марка Chevrolet практически полностью ушла из России. Но сами модели скоро вернутся на наш рынок, но уже под другим именем ссылка на сайт будет в комментариях.
Новый бренд Ravon: автомобили Chevrolet возвращаются Марка Chevrolet практически полностью ушла из России. Но сами модели скоро вернутся на наш рынок, но уже под другим именем  ссылка на сайт будет в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

«GM ушел, а машины остались», — именно так можно было бы охарактеризовать лейтмотив новой марки Ravon, официальная презентация которой состоялась 8 октября 2015 года в Москве. Признаться, основные разговоры перед премьерой были только про новую Nexia, которой стал перелицованный Chevrolet Aveo предыдущего поколения. Однако вечер пошел в совершенно неожиданном направлении. Новую «Нексию» присутствующим показали в первую очередь. Это — действительно перелицованный Chevrolet Aveo. Причем на сцене был представлен концепт, отличающийся от серийного автомобиля оптикой, зеркалами и решеткой радиатора. В таком виде седан выглядит еще привлекательнее, и даже странно, что его не запустили в производство именно таким. Но настоящий сюрприз ждал далее. Оказалось, бывшую марку Daewoo, которую теперь называют «Равон», ждут перемены не только в названии. Кстати, а зачем вообще потребовалось менять уже примелькавшееся название на что-то среднее между английским «вороном» (Raven) и восточным «Рахмоном»? Об этом никто открыто не говорит. По неофициальным данным, у узбеков возник конфликт с корейской компанией Daewoo из-за авторских прав. И поэтому было решено придумать совершенно новую марку! Кстати говоря, название Ravon оказалось довольно интересным. Во-первых, это — сокращение от Reliable Attractive Vehicle ON road — т.е. «надежный привлекательный автомобиль на дороге». Во-вторых, слово Ravon можно перевести с узбекского языка как «легкий путь» или «чистая дорога».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще было сделать длинопост, а не выкладывать кучу фоток отдельными комментариями?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я вот сразу увидел новость скинул, потом осенило)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку