Новый бренд Иркутска

Новый бренд Иркутска Иркутск, Бренды, Безвкусица, Длиннопост, Видео, Мат

Ребята, я просто не смог пройти мимо. Извините заранее, если уже был пост с такой же информацией. Честно, я не видел, потому что не было времени листать всю ленту пикабу.

Так вот, я живу в Иркутске. И моя работа моя по большей части связана с графическим визуальным оформлением, т.е. дизайном изображений. Не скажу, что я прям охуеть как разбираюсь, но внутреннее чувства вкуса как минимум имею.

Дальше будет очень много мата и разрыва моего пукана, сорямба. Это моя личная реакция на новость, сильно глубоко не вникал. Поэтому если будут знатоки – поправьте в комментариях.

Сегодня (25 апреля 2018 года) состоялась презентация бренда города Иркутска. Разрабатывался, он, вроде, больше года. Разумеется, не смог пройти мимо этой новости. А лучше бы прошёл, сука! Твари ебучие – вот моя реакция на это дерьмо. Во-первых, потому что за это заплатили с наших налогов 1,3 млн руб., во-вторых, потому что эту хуету приняли. ПРИНЯЛИ!!! Вы понимаете? Зелёные, сука, буквы на чёрном фоне – это и есть теперь визуальный стиль Иркутска – одного из наиболее перспективных туристических регионов России. Я просто в ахуе. Вы просто посмотрите первое видео из презентации, а дальше продолжим.

Просто рандомный видеоряд. Нихуя связанного с городом нет. Просто клип. Ебланатский психоделический клип. Какой в пизду арт? Какой стиль? Вы ублюдки хоть какой-то вкус имеете? Или ваш протест – это теперь наши проблемы? И чего нам теперь вот с этим говном возиться и накидывать на него информационное поле, создавая ауру вокруг вашей «нестандартности»???? Вы даже не представляете как бомбит у всех, кто уже посмотрел презентацию. Особенно бомбит у тех, кто осознаёт, что нам теперь предстоит видеть эту пиздоблядохуетень постоянно. И ассоциироваться с ней же.

В данном посте я использую своё право на свободу слова. Также всё сказанное является моим оценочным суждением и не несёт в себе никаких призывов.

Так вот, делали это всё INSTID. Если бы я был заинтересован в услугах дизайнера – я бы никогда к ним не обратился. После демонстрации этого заказа, я бы ещё даже записал их фамилии, распечатал бы фотографии на входе своей фирмы и велел бы охране никогда их не пускать. Но это я, у меня своего бизнеса нет и поэтому так не сделаю.

Вот ещё видео.

Надеюсь, заказчик (вроде правительство, но это не точно) признает свою ошибку и даст заднюю. Надеюсь кампанию признают неудачной и несостоявшейся, а деньги просто потерянными. Почему эти твари считают, что можно послать нахуй мнение абсолютного большинства жителей и сделать так, как типа модно (для них)? Блять, да мне вообще, как жителю, пиздой не упёрся такой ебучий стиль. Нет, декабристы, Байкал, снег, нерпы, бабр – это, безусловно, приелось, НО! такое радикальное говнянное изменение я не готов принять. Жизнь одна и мне не хочется прожить её за ширмой визуальной безвкусицы. Идите в Европу ебать в очко друг друга и наслаждаться своим «современным провинциальным искусством». Реально похоже на стиль web дизайна сайтов из 2000-х (один из комментариев под новостью). Блять, да просто интересно увидеть портфолио, опираясь на которое им этой фирме дали такой серьёзный заказ.

Надеюсь привлечь внимание на пикабу. Надеюсь, что увидят реакцию интернет-аудитории и пошлют нахуй исполнителя заказа. Надеюсь в следующий раз выделят нормальную сумму денег, найдут нормальную фирму и сделают классический нормальный дизайн.
Если что сказал не так, поправьте.



Видео и инфа использованы с нашего городского портала

www.irk.ru/news/articles/20180425/brand

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
долбоебы сказочные, ответственных наказать, с их зп вернуть эти деньги в бюджет и уволить нахер.
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

с какой зп? тут явное вредительство, это не профнепригодность, и не идиотизм, жителей считают за тупой скот, с которым все прокатит. Я вот удивляюсь, почему Иркутск не мелькает в криминальных новостях еще.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

как бы всю страну считают тупым скотом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Местами не безосновательно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Боярышника мало было?

9
Автор поста оценил этот комментарий

ответственный - это мэр? Дмитрий Бердников. А вы знаете, кто у него мама? помощник Генерального прокурора РФ Альбина Ковалева.


Ну так с кого будут наказывать и деньги с кого взыскивать?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы в России за коррупцию наказывать, шутник.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку