Новый арт по сталкеру (можно и на рабочий стол)

Хаюшки-даровушки! Мой прошлый арт так зашёл вам, что я решил заграбастать новый, нехило при этом подняв свой скилл и потребность во сне) Концепция была готова сразу, а именно так любимые мной серые арты с синим оттенком, что придавал им некую особую, постапокалипстическую атмосферу (а может и нет, ИМХО).

Новый арт по сталкеру (можно и на рабочий стол) Сталкер, Арт, Фотошоп мастер, Чернобыль, Вертолет, Зона отчуждения, Зона

Над ним я конкретно подзадолбался... Мда.. Сначала всё было легко и выглядело довольно оптимистично, но, не поверите, я даже не знал как этот синий оттенок и делать то вообще) А о тенях и речи не было, я их в жизнь не видывал:

Новый арт по сталкеру (можно и на рабочий стол) Сталкер, Арт, Фотошоп мастер, Чернобыль, Вертолет, Зона отчуждения, Зона

Перепробовав кучу неудачных способов, я всё-таки решил попросить помощи у интернета и провёл около часа за просмотром тематических спидартов с интересующей меня палитрой.

И знаете, помогло)

Когда я таки доделал арт и скинул его профессиональным критикам (браткам с района), и те сообщили, что вертоль не особо реалистичен и предложили заменить его на всеми любимый геликоптер серии Ми, а именно Ми-24, который они смогли отыскать. Я не особо сопротивляясь заменил его, но выглядело это по итогу удручающе...

Нет, вертолётик ложился как надо и даже выглядил лучше, чем предыдущий, но его качество больше напоминало моё мыло из тюряги (пример кидать не буду, ибо есть только скрин, посмотрев на который вы скажете, что так куда лучше да и по качеству заебца, ведь там тупо нихрена не видно)

Поэтому я решил добавить ящичек и куст, которые в начале не задумывались, дабы хоть слегка сгладить нелюбимый ими вертолёт американской армии (угу угу, что он забыл в зоне и т.д. и т.п.)

Я бы, возможно нашёл вертолёт и сделал арт куда атмосфернее, но на это ушёл бы ещё один день (я не 24/7 роблю) и я бы к фотошопу уже брезговал прикасаться. Поэтому простите меня позязя :в

P.S. Если куча людей будет утверждать, что этот вертолёт таки гавно и всё переделывать, я выполню вашу просьбу и сделаю этот арт с мишкой (лучше уже новый начать)


P.P.S. Ссылочки на арт:

С подписью "S.T.A.L.K.E.R.": https://yadi.sk/i/Xi5Jo2oz3VxWp4

Без подписи: https://yadi.sk/i/oXkLaO5U3VxWyi