Новым советником президента России по интернету стал бывший глава департамента цензуры Китая

Вначале они заткнули все СМИ которые, что то говорят против власти, старое рен тв, нтв, лента и т.д. теперь они взялись за интернет в целом.


Им нравятся методы цензуры Китая в интернете,  но не нравится , что там за взятки расстредивают, что в 45 уходят с постов в отпуск, а у нас сидят до последнего, пока не умрут на рабочем месте и воруют как в не себя, мнение людей не интересует вообще, лоббируют интересы бизнеса, занимают со всех сторон.


А теперь сама новость.
Президент России Владимир Путин после снятия с должности советника по интернету Германа Клименко назначил нового человека на этот пост — им стал 52-летний Ляо Чонг, получивший российское гражданство только в прошлом году.

Как следует из китайских СМИ, Чонг окончил Высшее училище офицеров контрразведки в Ханчжоу и в 1990 году поступил на службу в Министерство информации. В 2002 году он был назначен главой департамента по надзору за средствами массовой информации, который западные и китайские оппозиционные СМИ называют главным цензурирующим государственным органом в КНР.

В 2004 году Чонг был переведен на должность заместителя главы департамента по надзору за интернетом и спустя несколько месяцев стал начальником этого отдела. На своем посту он принципиально отказывался давать интервью или комментарии онлайн-изданиям, заявив однажды: «Лучшая газета та, которая на бумаге. Век потока вашего цифрового бреда не бесконечен, бумага вечна». 

В 2010 году, в возрасте 45 лет Чонг ушел на военную пенсию. По истечению положенных 5 лет невыезда чиновник впервые посетил Россию и спустя год основал в Хабаровске частную компанию, специализирующуюся на IT-безопасности. Фирма проводит аудит для банков и крупных компаний. В 2016 году ее офис переместился в Санкт-Петербург, а на следующий год президент России Владимир Путин подписал указ о принятии Ляо Чонга в российское гражданство в ускоренном порядке «за особые заслуги».

Новым советником президента России по интернету стал бывший глава департамента цензуры Китая Интернет, Цензура, 1937, Нас имеют

Больше всего пугают глупые люди которые работают на власть, ольгинские тролли, сотрудники избиратедбных участков, те кто вбрасывает на выборах, они сами способствуют ухудшению действительности, а потом жалуются как все.


Люди не ведитесь на телефонное право, не поддерживайте беззаконие чиновников, своих коллег и начальников, научитесь говорить нет и не бойтесь.
Пруф

panorama (тут должна быть точка) pub/4373-novym-sovetnikom-putina-po-internetu-stal.html