Новых сезонов "Шерлока", скорее всего, не будет

Один из сценаристов «Шерлока» Марк Гэтисс заявил подкасту A Stab in the Dark, что новых сезонов сериала, скорее всего, не будет.


Виновато очень плотное съемочное расписание Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена. Гэтисс и второй сценарист сериала, Стивен Моффат, сейчас тоже очень востребованные люди.


"Было очень, очень трудно найти время для последнего сезона, потому что у Мартина и Бенедикта были очень плотные графики других проектов. Как и у меня со Стивом. Всегда можно сделать в духе Fawlty Towers (культовый британский ситком, известный у нас как «Отель „Фолти-Тауэрс“», в котором вышло всего 12 серий, — ред.), просто все бросить и уйти. У нас уже давно есть ключи к дому на Бэйкер-стрит, но их всегда надо делить с другими людьми. Мы все пользовались этими ключами, пока снимали сериал"


Далее Гэтисс подчеркнул свой пессимизм по поводу дальнейших сезонов «Шерлока»:


"Нет ничего плохого в том, чтобы сказать: «Это была наша версия, пусть кто-нибудь пойдет и снимет свою"


Камбербэтч и Фриман сейчас заняты съемками в фильмах киновселенной Marvel, Гэтисс мелькает в сериалах и пишет книги, Моффат недавно ушел с поста главного сценариста и продюсера сериала Doctor Who, но остается одним из самых активных британских сценаристов.

Новых сезонов "Шерлока", скорее всего, не будет Шерлок Холмс, Сериалы, Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фримен, Стивен Моффат

Источник: http://kanobu.ru/news/nado-vse-brosit-i-ujti-mark-getiss-hor...

Всё о кино

19.4K поста57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

По последнему сезону уже было видно , что сценарий пишется на коленке. Лучше уйти на год раньше, чем на день позже.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж так, чем как форсаж превратиться не пойми во что
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С этим они сильно опоздали, сериал выродился уже на 3-м сезоне.


А вот Форсаж не скатывался а полностью переориентировался, если бы он этого не сделал, то тогда действительно стал бы говном (как Трансформеры).

Автор поста оценил этот комментарий
Эпизоды написанные Моффатом таки были лучшими в сезоне - первая и вторая часть про монахов и серии про корабль в чёрной дыре. Тут скорее вопрос в том, что остальные эпизоды были весьма посредственными. Сезон до этого так вообще был лучшим за весь ньюскул.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку