176

Новых сезонов "Шерлока", скорее всего, не будет

Один из сценаристов «Шерлока» Марк Гэтисс заявил подкасту A Stab in the Dark, что новых сезонов сериала, скорее всего, не будет.

Виновато очень плотное съемочное расписание Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена. Гэтисс и второй сценарист сериала, Стивен Моффат, сейчас тоже очень востребованные люди.

"Было очень, очень трудно найти время для последнего сезона, потому что у Мартина и Бенедикта были очень плотные графики других проектов. Как и у меня со Стивом. Всегда можно сделать в духе Fawlty Towers (культовый британский ситком, известный у нас как «Отель „Фолти-Тауэрс“», в котором вышло всего 12 серий, — ред.), просто все бросить и уйти. У нас уже давно есть ключи к дому на Бэйкер-стрит, но их всегда надо делить с другими людьми. Мы все пользовались этими ключами, пока снимали сериал"

Далее Гэтисс подчеркнул свой пессимизм по поводу дальнейших сезонов «Шерлока»:

"Нет ничего плохого в том, чтобы сказать: «Это была наша версия, пусть кто-нибудь пойдет и снимет свою"

Камбербэтч и Фриман сейчас заняты съемками в фильмах киновселенной Marvel, Гэтисс мелькает в сериалах и пишет книги, Моффат недавно ушел с поста главного сценариста и продюсера сериала Doctor Who, но остается одним из самых активных британских сценаристов.

Новых сезонов "Шерлока", скорее всего, не будет Шерлок, Сериалы, Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фримен, Моффат

Источник: http://kanobu.ru/news/nado-vse-brosit-i-ujti-mark-getiss-hor...

Дубликаты не найдены

+73

По последнему сезону уже было видно , что сценарий пишется на коленке. Лучше уйти на год раньше, чем на день позже.

раскрыть ветку 3
+5
Лучше уж так, чем как форсаж превратиться не пойми во что
раскрыть ветку 1
-2

С этим они сильно опоздали, сериал выродился уже на 3-м сезоне.

А вот Форсаж не скатывался а полностью переориентировался, если бы он этого не сделал, то тогда действительно стал бы говном (как Трансформеры).

-4
Эпизоды написанные Моффатом таки были лучшими в сезоне - первая и вторая часть про монахов и серии про корабль в чёрной дыре. Тут скорее вопрос в том, что остальные эпизоды были весьма посредственными. Сезон до этого так вообще был лучшим за весь ньюскул.
+59
Не хочу обидеть шерлокоманов, но как по мне даже 4 сезон был лишним. Создатели сериала с первого сезона задали высокую планку, но не смогли удержать ее. После второго сезона сериал начал скатываться больше в сторону драмы, нежели детектива
раскрыть ветку 1
+11

Да и третий тоже ни в звезду, ни в красную армию...

+19
Как фанат Шерлока, все, что могу сказать - слава богу. 4 сезон был не очень. Обидно видеть, как скатывается любимый сериал
+13

наверно потому что последний сезон херня

+3

Ну и хорошо

+6

Этот сериал умер вместе с Мориарти(

+4

Обидно, но пора закончить. Сериал хороший, правда недостаток идей последнее время очень заметен.

+3

Очень понравился сериал. Современно, интересно, динамично.  

-1

То говорят что будет, то не будет. Вообще 4 сезон какой-то тупой вышел.

-1

Слава богу... от непроходимой тупости последнего сезона мне аж тошно стало... Не понимаю, как эти люди сняли отличные первые два.

раскрыть ветку 1
+1

там был другой сценарист, которого выперли после 2с :)

-4
Я правильно понял, что виной всему плотное расписание Букингема Камбербэка?
-4
Доктора кто тоже давно уже пора закончить
раскрыть ветку 1
+5
Десятки лет смена сценариста и актерского состава отлично работала, и тут также будет.
Другое дело, что Моффату и оттуда стоило валить сезоном ранее.
-9

У Фримана прям основополагающая роль в киновселенной марвел, так занят, так занят...

раскрыть ветку 5
+6

Да, давайте тогда пошлём на*уй топовую контору срывающую кассы каждым фильмом и пойдём снимать сериал, который, в 5 сезоне, может скатиться в такой кромешный ад, что лучше даже и не начинать.

раскрыть ветку 3
-1

ну если у него в предыдущем фильме было всего два съемочных дня - я думаю можно время найти))) хотя неизвестно сколько времени на экране в "Черной пантере" будет его персонаж. В любом случае съемки фильма уже завершены и сейчас это глупая отмазка, сказали бы честно, что сериал скатывается

раскрыть ветку 2
+3
Ну, он как минимум сыграет значительную роль в "Черной Пантере".
-9

Да и хуй с ним.
Из всего сезона понравилась только шутка миссис Хадсон про то, что она жена наркоборона с недвижимостью в центре Лондона ...

Всё остальное высосано из пальца

-10

хуёво..

-11
Предположу, если озвученным лицам будет предложена сумма денег, превышающая имеющиеся доходы, быстро найдется свободное время. Сериал интересный, хотелось бы увидеть продолжение.
раскрыть ветку 1
+10

Больше чем марвел, они явно не смогут предложить.

ну и славо богу, что сериал закроют, а то последний сезон был на отъебись.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: