Новые зубы

Всем привет!

Пишу о наболевшем: нужны зубы, много зубов. Обратился в стоматологию, прошёл уже 10 специалистов, услышал 10 мнений все разные. Итог: в голове -каша. Предлагают всё, разного рода протезирование и имплантацию, как классическую, так и базальную. Особенно настойчиво продвигают именно базальные импланты, мотивируют скудностью моей зубной кости, поэтому она и только она. Плюсом делают за 4 дня, а потом зубы не отличишь от своих родных. Вроде звучит неплохо, даже очень привлекательно, как спасение, правда цена на процедуру равнозначна цене автомобиля с пробегом. А ещё страшно! Очень страшно! Технология эта вроде прогрессивная, новое направление в имплантации, но.... Читал что базальные импланты не обрастают костной тканью, врачи это подтверждают. Так и говорят, если расшатается один или даже два, то ничего страшного , пусть сидят, они никому не мешают. А удалить то их невозможно. А если расшатаются все, ну или большая часть? Тогда что? Удалить их не возможно, либо с оооочень большими проблемами, то есть зубов опять нет, а имплантанты продолжают торчать штырьками, ещё и раскачиваясь при этом? Или зубы качаются вместе с имплантами? Получается вопросов больше чем ответов. А врачи говорят, что в большинстве случаев , всё хорошо. А если что-то пошло не так, и ничего нельзя исправить, то мне просто вернут деньги. А зачем мне деньги? Мне зубы нужны. А если что-то пойдет не так лет через 10 ??? Что делать?

Отзывов о базальной имплантации достаточно, но пишут в основном, те кто только недавно прошёл через такую операцию. Хочется узнать отзывы тех, кто носит такие импланты уже лет 5- 8, а лучше 10 . Если есть такие среди Вас, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Базальная имплантация не очень. Она травматичная слишком. Классика лучше всего. Стоимость имплантации сильно зависит  марки имплантов. Понятно, что чем дороже тем лучше. Хорошие импланты дорогие из-за качества титана, обработки пр. Я могу порекомендовать имплантацию Roott. Название созвучно названию имплантов. Они правда есть только в Москве. Но они могут вас бесплатно проконсультировать онлайн. Даже если вы не поедете в Москву, вы можете им написать, отправить снимки, и они вас проконсультируют по зубам вашим и дадут совет.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Задавайте вопросы если что-то ещё нужно подсказать. И да, классика конечно лучше всего приживается, но ставится около года.  

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз Roott и предлагает базальную имплантацию

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них кроме базальной дофига всего. Ну и базальная базальной рознь вроде как . Хз.  А вы к ним дистанционно обращались?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был. Много чего они тоже не предлагают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Много чего" из чего?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор не большой, Три варианта. Базальные с креплением на цемент, базальные на винты.Третий вариант на шаровидных аттачменах

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, что когда разбиралась в имплантации, больше всего страшилок было про то, что базальные импланты в пазухи загоняют по ошибке или неопытности (не в рутт, а в среднем " по больнице", на рынке имплантации) Вот. И ещё помню, что у рутт они чём-то положительно отличались, но, простите, не помню чем именно. То ли технология, то ли импланты особенные какие-то. Короче что-то менее травматичное вроде как.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню что они говорили что у них большой модельный ряд, и что они работают на прямую. Вы в итоге пришли к какому мнению?

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла к мнению что они вроде норм. Но не ставили ещё потому что надо подкопить денег. И ещё у них кстати получается дешевле. Прошлись по ряду клиник. Но в рассрочку или кредит не хотим влазить. Вот ещё что про них есть. https://varlamov.ru/3653784.html

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже много где побывал. Базальная имплантация впринцепе везде в одну цену

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Поражаюсь тому что нет ни одного человека у кого это всё стоит во рту, хотя-бы 2-3-5 лет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Базальная имплантация такое себе... Ищите тех, кто ставил себе классические корневые имплантаты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа неизученное явление?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что у Вас за клиника?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Базальные импланты в сравнении с корневыми это примерно как кипящее масло в рану по сравнению с  асептической повязкой. Почему Вы всё ещё думаете, что базальная имплантация - это ноу хау?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что это какой-то трэш, подкупает только то, что всего неделю и ты с новым ртом.

Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю что это какой-то трэш, подкупает только то, что всего неделю и ты с новым ртом
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с костью проблемы, но не везде, поэтому речь шла о комплексе. Типа одновременно поставят и базальные и другие какие-то импланты сразу. В других клиниках или наращивание предварительное предлагают, или ещё какие-то варианты. В общем я так поняла рутт может как-то совмещать их за счёт своей линейки. Поэтому вроде как дешевле.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

У них большая линейка типоразмеров, разная длинна разный диаметр. Мне объяснили так. Они не могут поставить базальные и обычные, потому что базальные нагружают сразу, а обычные через пол года. Повторюсь, мне объясняли так.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена, что вы помните точнее)))) Но я помню, что кроме обычных и базальных есть ещё какие-то. Но не помню какие именно. Помню что-то "компресионное" ещё, но не уверена что это то.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был совсем не давно, но мне ничего подобного не предлагали.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно это зависит от конкретного состояния зубов. Разные проблемы -разное решение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стОит их совмещать. Вам переделка потом в разы дороже обойдется, чем сейчас костная пластика и имплантация корневых имплантантов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я понимаю.Ну такое и делать вряд ли кто согласится

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пациенты соглашаются ради экономии, а некоторые клиники - ради того, чтобы удержать пациента. Не каждый врач сможет доступно объяснить, что пациенту нужна полная санация, ортодонтическое лечение, костная пластика, а потом только имплантация. Объяснить так, чтобы человек, не разбирающийся в медицине, понял, как важно сделать именно так. Такой комплексный план лечения надёжный, предсказуемый и дорогой. А пациенты, в силу незнания медицинских тонкостей, сравнивают только цену. Не задумываясь, что её формирует.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не каждый пациент что-то знает, но попадая к разным врачам они продвигают каждый своё. Самое плохое что никто не думает о пациенте что будет потом с ним, какие мучения предстоят и т.д. Жажда наживы (ничего личного просто бизнес)

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку