Новые зубы

Всем привет!

Пишу о наболевшем: нужны зубы, много зубов. Обратился в стоматологию, прошёл уже 10 специалистов, услышал 10 мнений все разные. Итог: в голове -каша. Предлагают всё, разного рода протезирование и имплантацию, как классическую, так и базальную. Особенно настойчиво продвигают именно базальные импланты, мотивируют скудностью моей зубной кости, поэтому она и только она. Плюсом делают за 4 дня, а потом зубы не отличишь от своих родных. Вроде звучит неплохо, даже очень привлекательно, как спасение, правда цена на процедуру равнозначна цене автомобиля с пробегом. А ещё страшно! Очень страшно! Технология эта вроде прогрессивная, новое направление в имплантации, но.... Читал что базальные импланты не обрастают костной тканью, врачи это подтверждают. Так и говорят, если расшатается один или даже два, то ничего страшного , пусть сидят, они никому не мешают. А удалить то их невозможно. А если расшатаются все, ну или большая часть? Тогда что? Удалить их не возможно, либо с оооочень большими проблемами, то есть зубов опять нет, а имплантанты продолжают торчать штырьками, ещё и раскачиваясь при этом? Или зубы качаются вместе с имплантами? Получается вопросов больше чем ответов. А врачи говорят, что в большинстве случаев , всё хорошо. А если что-то пошло не так, и ничего нельзя исправить, то мне просто вернут деньги. А зачем мне деньги? Мне зубы нужны. А если что-то пойдет не так лет через 10 ??? Что делать?

Отзывов о базальной имплантации достаточно, но пишут в основном, те кто только недавно прошёл через такую операцию. Хочется узнать отзывы тех, кто носит такие импланты уже лет 5- 8, а лучше 10 . Если есть такие среди Вас, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Удалили зубы,много зубов.Спрашиваю у доктора - что порекомендуете вставить взамен?Тот выверенным движением вынимает съёмный протез из своего рта и показывает мне.

Суть такова.Если возраст 40+,а тем более 50+,то все эти импланты - баловство,выброшенные деньги,время и нервы.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю человека, которому почти 60, у него импланты. Наоборот, очень доволен. А съемный протез просто дешевле и проще, меньше рисков.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще после нескольких лет ношения съемных протезов (отсутствия зубов на своих местах) начинается деградация костной ткани и для постановки имплатов нужно прибегать к ухищрениям. Так что съемные протезы билет в один конец, насколько я понял.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 49 ставил 2 импланта на коренные зубы. Корейские. Все норм.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люто не соглашусь. Долгое время были мосты- после того как с ними начались проблемы занялся лечением. Изначально понимал, что оптимальным решением будут импланты, хотя жаба страшно душила. Сняли мосты, удалили зубы на которых они опирались (верх право и лево). После этого посыпался низ- то же удалили. На время заживления удаленных зубов носил съемные протезы (4 месяца) и проклял все. Сейчас ни капли не жалею ни одной потраченной копейки. Мне 40+++

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя поставил импланты год назад, 73 ему. Довольный очень.  Боялся очень перед установкой, но никаких проблем. Единственное, что он не выбирал тип имплантов. Что поставили, то и есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 46. Все зубы на месте и почти нет кариеса. А где был, то зубы вылечены.

Так вот, я для себя давно решила, что если вдруг получится, что потеряю зуб(ы), то буду ставить только импланты.

Почему вы считаете, что после 40-50 лет человек не может себе позволить иметь нормальные зубы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что таковы возрастные биологические особенности человеческого организма, и таков уровень "технологий" на сегодняшний день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю пациентов, в 70-80 ставили импланты. Довольны. На профилактических осмотрах всё в норме. Зато качество жизни такое же, как со своими зубами. В отличие от съемных протезов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку