203

Новые зубы

Всем привет!

Пишу о наболевшем: нужны зубы, много зубов. Обратился в стоматологию, прошёл уже 10 специалистов, услышал 10 мнений все разные. Итог: в голове -каша. Предлагают всё, разного рода протезирование и имплантацию, как классическую, так и базальную. Особенно настойчиво продвигают именно базальные импланты, мотивируют скудностью моей зубной кости, поэтому она и только она. Плюсом делают за 4 дня, а потом зубы не отличишь от своих родных. Вроде звучит неплохо, даже очень привлекательно, как спасение, правда цена на процедуру равнозначна цене автомобиля с пробегом. А ещё страшно! Очень страшно! Технология эта вроде прогрессивная, новое направление в имплантации, но.... Читал что базальные импланты не обрастают костной тканью, врачи это подтверждают. Так и говорят, если расшатается один или даже два, то ничего страшного , пусть сидят, они никому не мешают. А удалить то их невозможно. А если расшатаются все, ну или большая часть? Тогда что? Удалить их не возможно, либо с оооочень большими проблемами, то есть зубов опять нет, а имплантанты продолжают торчать штырьками, ещё и раскачиваясь при этом? Или зубы качаются вместе с имплантами? Получается вопросов больше чем ответов. А врачи говорят, что в большинстве случаев , всё хорошо. А если что-то пошло не так, и ничего нельзя исправить, то мне просто вернут деньги. А зачем мне деньги? Мне зубы нужны. А если что-то пойдет не так лет через 10 ??? Что делать?

Отзывов о базальной имплантации достаточно, но пишут в основном, те кто только недавно прошёл через такую операцию. Хочется узнать отзывы тех, кто носит такие импланты уже лет 5- 8, а лучше 10 . Если есть такие среди Вас, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

+70

Я специализируюсь в терапевтической стоматологии, однако по работе довольно тесно сотрудничаю с имплантологами. Все имплантологи, которые владеют современными методиками и которым я доверяю как себе, очень негативно относятся к базальной имплантации. Делают костную пластику, в том числе 3D и потом ставят обычные импланты. От базальной имплантации в продвинутых странах отказались в 90х.Лучше найдите хорошего имплантолога и сделать один раз, чем потом переделывать. В Москве, Питере, Красноярске, Чите могу порекомендовать хороших опытных докторов, к которым сама бы пошла. за контактами стучитесь в мессенджеры: +79269850603

раскрыть ветку 26
+1
можно тоже постучаться? мы территориально север Подмосковья.
раскрыть ветку 13
+4

Я прошел имплантацию- 9 зубов+ лечение. Живу в МСК, ездил в Мытищи по рекомендации. Первый раз когда доволен стоматологией, очень аккуратно и не больно. Сейчас жена заканчивает лечение и имплантацию. Если интересно напишу название клиники.

раскрыть ветку 12
0

Подскажите пожалуйста, может быть есть известная Вам хорошая клиника в Санкт-Петербурге? Имплатны, к счастью, пока не требуются, но есть запущенные кариесы

раскрыть ветку 1
0

@CitizenOfSky, пишите на ватсап, дам контакты доктора. https://wa.me/79269850603

0

Не отвечает никому

раскрыть ветку 1
0

Извиняюсь, связь пошла.

0
Хотел бы получить контакты в Чите
но в вайбер вы давно не в сети
в ватсап вас нет
куда стучаться?
раскрыть ветку 7
+14
В аську же,ну
+1

@Blackmour, @daryadv

спросите у Белякова Игоря, кого он порекомендует. Он классный ортопед и работает в тандеме с имплантологами. С кем попало работать не будет. Работал в Медиксе, а до этого в Денте на Анохина. У него в одноклассниках есть страничка.

раскрыть ветку 2
+1

Она есть в Ватсапе. Меня тоже Чита интересует )

0

Она не отвечает

раскрыть ветку 1
+11
Моя матушка тоже долго мучалась в итоге заебенила протезы и довольна как слон
раскрыть ветку 9
+5

Ну так вот он тоже хочет как слон, только теперь нужно выбрать какие.

раскрыть ветку 2
+7
Тогда бивни слона
0

точно

0

Какие именно? Из чего? Почем? На какие зубы / части челюсти?

раскрыть ветку 5
+4
Позвонил спецом матушке узнать чо как. Сказала что сама не знает из чего изготовленны, зубы точнее остатки своих зубов ей удаляли все. Делала почему то в детской зубной больничке, за все про все отдала 25к. Дешево сердито. Но выглядит хорошо.
раскрыть ветку 4
+11
Просто тоже тут подожду, про зубы.
раскрыть ветку 13
+2
Я за вами
раскрыть ветку 12
+2

Я после вас постою

раскрыть ветку 11
+5
Почитал про цены в каментах 600+, пожалуй еще не скоро смогу нормально улыбаться...
раскрыть ветку 1
0

Да 600 это минимум, и то сто раз надо обдумать

+13

Делал 3 месяца назад all-on-6 на обе челюсти. Могу ответить на вопросы, если интересно. Перед процедурой много изучал сей вопрос.

Насчет базальных и скуловых имплантов - это "последняя линия обороны". Т.е. это дело лучше оставлять на тот случай, если другие методы совсем никак не сработают или неприменимы (по крайней мере это то, что я для себя вынес из прочитанного и мне хирург подтвердил).

раскрыть ветку 12
+4
Скажите пожалуйста, во сколько по стоимости Вам все это счастье обошлось?
раскрыть ветку 7
+1

около 600 килорублей

раскрыть ветку 6
0

Подскажите пожалуйста,  а где в Минске делали?

раскрыть ветку 1
0

клиника KANO - в поиске легко находится

0

А олл он 6, это не тоже самое, что базальная?

раскрыть ветку 1
+3

Нет. Базальные импланты - это те, которые втыкаются в нижние плотные части кости, all-on-4(6) делается на классических имплантах, которые в губчатую кость вкручиваются. Преимущество метода - там импланты ставятся под углами (а не вертикально, как при замене одного зуба) и за счет этого более равномерно распределяется нагрузка, можно ставить при недостатке костной ткани и появляется возможность не ждать полной интеграции имплантов, а сразу начинать пользоваться новыми зубами. Весь процесс занимает несколько дней.

+4

Как я поняла из слов хирурга, который мне уже 5 имплантов сделал, базальная имплантация - это экономия в ущерб качеству, к сожалению.

+7
Тоже зубы потерял на севере, причём очень быстро и одномоментно, ну сыграло ещё то что всегда говорил удаляйте, хотя наверно и вылечить многие можно было. Теперь тоже в вопросах, но у меня другое - протезы или импланты. Думаю пока протезы а лет через 10 когда уже в подворотнях начнут эти импланты ставить или прямо во рту/в роте будут на 3д принтере печатать эти зубы тогда и менять.
раскрыть ветку 5
+2

>причём очень быстро и одномоментно

Эт как? и от чего?

раскрыть ветку 1
+1
Вообще сейчас вовсю тестирую выращивание собственных зубов из стволовых клеток. Думаю в старости у нас уже не будет таких страшных проблем
раскрыть ветку 2
+3
И стоить это будет как буханка хлеба, ага... Будут у нас проблемы.
раскрыть ветку 1
+10
Не слушай никого , дождись когда вообще не будет зубов и поставь присоски. И чистить удобно и болеть нечему))
раскрыть ветку 3
+1
И будет у человека новое погоняло: рыба-прилипала.
0
Что за присоски
раскрыть ветку 1
0
Это как рыба прилипала только не рыба
+3
Маме было 48, когда она исполнила свою мечту- наконец сделала зубы) Импланты, коронки, виниры, на все ушло где-то 8 месяцев и почти лям денег, Москва) но она ужасно довольна и говорит, что это была самая полезная трата в ее жизни) а вот что же вам там за 4 дня такое предлагают- загадка.
раскрыть ветку 1
0

Предлагают то же самое, просто технология имплантов с немедленной нагрузкой - они ставятся под углом и за счет распределения нагрузки новыми зубами можно пользоваться сразу, а не ждать полной остеоинтеграции.

+3

Уже 2 год тоже думаю зубы поставить, но так и не решил какие, в клиниках гнут свою линию и не понятно кто прав и что будет лучше

+6
В семье есть люди с сахарным диабетом? Если есть из близких, то и тебя может не миновать сея участь.
Я это к чему. Маме надо вставлять три зуба. Ставить будут обычные импланты и то больше 5 лет устойчивости не дают. Потому что СД, пусть и сахара стабильные 8-10.

Мне же предстоит ставить брекеты. Так вот, знал бы ты, как рекламируют и нахваливают сапфировые и керамические) а стоят как крыло от самолета. И обслуживание дороже.
А результат такой же.
Ставить буду металл, только не решила: самолигирующие или самые обычные - разница в 5-7 тыс не критична.

Сын - аллергик. Перепробовали разные марки смесей и питания. Начинали с самых дешевых, остановились на выше среднего - результат не сыпет, но без переплаты.

Это я к чему: вспомни рекламу порошка Дося. Если не видно разницы, зачем платить больше?
Я бы ставила классику на твоем месте. Если принципиальных противопоказаний нет, то смысл переплачивать за тот же эффект?
+2

Базальная имплантация не очень. Она травматичная слишком. Классика лучше всего. Стоимость имплантации сильно зависит  марки имплантов. Понятно, что чем дороже тем лучше. Хорошие импланты дорогие из-за качества титана, обработки пр. Я могу порекомендовать имплантацию Roott. Название созвучно названию имплантов. Они правда есть только в Москве. Но они могут вас бесплатно проконсультировать онлайн. Даже если вы не поедете в Москву, вы можете им написать, отправить снимки, и они вас проконсультируют по зубам вашим и дадут совет.

раскрыть ветку 34
0

Как раз Roott и предлагает базальную имплантацию

раскрыть ветку 32
0

Я помню, что когда разбиралась в имплантации, больше всего страшилок было про то, что базальные импланты в пазухи загоняют по ошибке или неопытности (не в рутт, а в среднем " по больнице", на рынке имплантации) Вот. И ещё помню, что у рутт они чём-то положительно отличались, но, простите, не помню чем именно. То ли технология, то ли импланты особенные какие-то. Короче что-то менее травматичное вроде как.

раскрыть ветку 27
0

Ну у них кроме базальной дофига всего. Ну и базальная базальной рознь вроде как . Хз.  А вы к ним дистанционно обращались?

раскрыть ветку 3
0

Задавайте вопросы если что-то ещё нужно подсказать. И да, классика конечно лучше всего приживается, но ставится около года.  

+2
https://clinicin.livejournal.com
Москва. Пишет главный врач - имплантолог. Очень много информации, подаваемой в доступной форме.
раскрыть ветку 5
+1

кстати, грамотный доктор! советую прислушаться.

0

Интересно-познавательно, но там же и примеры с ценником в 1,5-2 лимона за 2 челюсти.

раскрыть ветку 3
+2

А качество никогда не будет дешёвым. Все имплантологи, кого знаю, постоянно учатся  - один день учёбы несколько часов может стоить от 25 000 р. Плюс оборудование, обученный ассистент, а то и 2. Знаю клинику, где делали операционную по самым современным стандартам. Могут делать там сложные операции. Построить её стоило огромных денег.

раскрыть ветку 1
0
Я не говорил, что дёшево )
Зато куча информации "из первых рук" с описанием возможных вариантов решения проблем. Ну и Станислав, который главврач, давно в этой области работает. Раньше просто врач был, сейчас свою клинику открыл
+2
Всем интересно! Что лучше? Я все уже почти растерял. Надо плантировать. Не знаю к кому идти.
+3

Удалили зубы,много зубов.Спрашиваю у доктора - что порекомендуете вставить взамен?Тот выверенным движением вынимает съёмный протез из своего рта и показывает мне.

Суть такова.Если возраст 40+,а тем более 50+,то все эти импланты - баловство,выброшенные деньги,время и нервы.

раскрыть ветку 9
+7

Лично знаю человека, которому почти 60, у него импланты. Наоборот, очень доволен. А съемный протез просто дешевле и проще, меньше рисков.

раскрыть ветку 1
+3

И еще после нескольких лет ношения съемных протезов (отсутствия зубов на своих местах) начинается деградация костной ткани и для постановки имплатов нужно прибегать к ухищрениям. Так что съемные протезы билет в один конец, насколько я понял.

+6

Я в 49 ставил 2 импланта на коренные зубы. Корейские. Все норм.

+3

Люто не соглашусь. Долгое время были мосты- после того как с ними начались проблемы занялся лечением. Изначально понимал, что оптимальным решением будут импланты, хотя жаба страшно душила. Сняли мосты, удалили зубы на которых они опирались (верх право и лево). После этого посыпался низ- то же удалили. На время заживления удаленных зубов носил съемные протезы (4 месяца) и проклял все. Сейчас ни капли не жалею ни одной потраченной копейки. Мне 40+++

+3

Дядя поставил импланты год назад, 73 ему. Довольный очень.  Боялся очень перед установкой, но никаких проблем. Единственное, что он не выбирал тип имплантов. Что поставили, то и есть.

+5

Мне 46. Все зубы на месте и почти нет кариеса. А где был, то зубы вылечены.

Так вот, я для себя давно решила, что если вдруг получится, что потеряю зуб(ы), то буду ставить только импланты.

Почему вы считаете, что после 40-50 лет человек не может себе позволить иметь нормальные зубы?

раскрыть ветку 1
+2

Потому что таковы возрастные биологические особенности человеческого организма, и таков уровень "технологий" на сегодняшний день.

+2

я знаю пациентов, в 70-80 ставили импланты. Довольны. На профилактических осмотрах всё в норме. Зато качество жизни такое же, как со своими зубами. В отличие от съемных протезов.

0
Да ладно
+1

С базальными имплантами нет ни одного человека, кто мог бы конкретно что-то сказать

+1

все что предлагают сделать за 1-4 дня - фуфло

раскрыть ветку 3
0

какие факты?

раскрыть ветку 1
0

законы физики

0

нет

+1
Тоже нужно вставлять зубы 7 штук , подсчитал самый экономичный и лучший вариант в одной клинике воткнуть импланты у нас во Владивостоке попадаются предложения 10000 за корейский имплант и установку , а в мед лаборатории уже заказывать керамику оптом , кто-нибудь скажет это возможно ?
раскрыть ветку 3
+1

Как мне говорили доктора - меньше 40К за имплант - это развод. Сам имплант стоит 200-400 баксов + работа хирурга + коронка.

раскрыть ветку 2
+1

+абатмент. формирователь, слепки, снимки можно и не считать, не настолько дорого.

Мне ставили импланты по 30т, абатменты по 25т, коронки по 10т. Все цирконовое (аллергия), поэтому так дорого, а фирменные металлические почти в два раза дешевле

0
Сам имплант 12-15 тр, а остальное зависит от города. Потому что если в провинции коронка коронка стоит 5К, то с чего она дороже будет стоить для импланта и работа еще 5, например. Я в москве делал, но уже 5 лет назад в одной из отличных просто клиник, где еще годами наблюдался и чинил все, отдал 27 тр (у них была перманентная акция). Никаких разводов. Глянул сейчас у них цену - 35 тр "под ключ".
Может, они спецом дешевле делаю, чтобы клиенты к ним шли
+1
Ставим плюс чтоб потом найти пост и ждем
+1
Кто крайний в очереди, я за вами буду.
0
Я вот тоже думал, а куда они денутся в итог на этот нг сломанная челюмь, что в твоем случае было бы представить страшно)
0

Город?

0
Да тут, практически, нет очереди.
0

отмечусь.

0

Послушаю.

-1

Народ, кто в теме и не так давно делал. Сориентируйте по ценам, тоже надо вставлять зубы, хоть примерно понять... Готовить почку к расставанию или обойдётся))

раскрыть ветку 1
+1

Сделайте КТ зубов (в питере стоит 2500) и дальше через интернет разошлите в разные клиники. Они соориентируют и по цене и по предлагаемым процедурам. Там разброс очень большой может быть.

-1
Тоже с зубами бардак, ходят слухи что китайцы недорого делают, есть у кого рекомендации?
раскрыть ветку 2
+5

О, Китай - сейчас топ тема.

0
Тут же пост был, рассказывали что и как в Китае, даже сопровождают есть. И дешевле вышло с проживанием, вроде
-1
Зачем они тебе
Похожие посты