207

Новые зубы

Всем привет!

Пишу о наболевшем: нужны зубы, много зубов. Обратился в стоматологию, прошёл уже 10 специалистов, услышал 10 мнений все разные. Итог: в голове -каша. Предлагают всё, разного рода протезирование и имплантацию, как классическую, так и базальную. Особенно настойчиво продвигают именно базальные импланты, мотивируют скудностью моей зубной кости, поэтому она и только она. Плюсом делают за 4 дня, а потом зубы не отличишь от своих родных. Вроде звучит неплохо, даже очень привлекательно, как спасение, правда цена на процедуру равнозначна цене автомобиля с пробегом. А ещё страшно! Очень страшно! Технология эта вроде прогрессивная, новое направление в имплантации, но.... Читал что базальные импланты не обрастают костной тканью, врачи это подтверждают. Так и говорят, если расшатается один или даже два, то ничего страшного , пусть сидят, они никому не мешают. А удалить то их невозможно. А если расшатаются все, ну или большая часть? Тогда что? Удалить их не возможно, либо с оооочень большими проблемами, то есть зубов опять нет, а имплантанты продолжают торчать штырьками, ещё и раскачиваясь при этом? Или зубы качаются вместе с имплантами? Получается вопросов больше чем ответов. А врачи говорят, что в большинстве случаев , всё хорошо. А если что-то пошло не так, и ничего нельзя исправить, то мне просто вернут деньги. А зачем мне деньги? Мне зубы нужны. А если что-то пойдет не так лет через 10 ??? Что делать?

Отзывов о базальной имплантации достаточно, но пишут в основном, те кто только недавно прошёл через такую операцию. Хочется узнать отзывы тех, кто носит такие импланты уже лет 5- 8, а лучше 10 . Если есть такие среди Вас, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

+71

Я специализируюсь в терапевтической стоматологии, однако по работе довольно тесно сотрудничаю с имплантологами. Все имплантологи, которые владеют современными методиками и которым я доверяю как себе, очень негативно относятся к базальной имплантации. Делают костную пластику, в том числе 3D и потом ставят обычные импланты. От базальной имплантации в продвинутых странах отказались в 90х.Лучше найдите хорошего имплантолога и сделать один раз, чем потом переделывать. В Москве, Питере, Красноярске, Чите могу порекомендовать хороших опытных докторов, к которым сама бы пошла. за контактами стучитесь в мессенджеры: +79269850603

раскрыть ветку 26
+1
можно тоже постучаться? мы территориально север Подмосковья.
раскрыть ветку 13
0

Не отвечает никому

раскрыть ветку 1
0

Подскажите пожалуйста, может быть есть известная Вам хорошая клиника в Санкт-Петербурге? Имплатны, к счастью, пока не требуются, но есть запущенные кариесы

раскрыть ветку 1
0
Хотел бы получить контакты в Чите
но в вайбер вы давно не в сети
в ватсап вас нет
куда стучаться?
раскрыть ветку 7
+11
Моя матушка тоже долго мучалась в итоге заебенила протезы и довольна как слон
раскрыть ветку 9
+5

Ну так вот он тоже хочет как слон, только теперь нужно выбрать какие.

раскрыть ветку 2
0

Какие именно? Из чего? Почем? На какие зубы / части челюсти?

раскрыть ветку 5
+14

Делал 3 месяца назад all-on-6 на обе челюсти. Могу ответить на вопросы, если интересно. Перед процедурой много изучал сей вопрос.

Насчет базальных и скуловых имплантов - это "последняя линия обороны". Т.е. это дело лучше оставлять на тот случай, если другие методы совсем никак не сработают или неприменимы (по крайней мере это то, что я для себя вынес из прочитанного и мне хирург подтвердил).

раскрыть ветку 12
+4
Скажите пожалуйста, во сколько по стоимости Вам все это счастье обошлось?
раскрыть ветку 7
0

А олл он 6, это не тоже самое, что базальная?

раскрыть ветку 1
0

Подскажите пожалуйста,  а где в Минске делали?

раскрыть ветку 1
+5
Почитал про цены в каментах 600+, пожалуй еще не скоро смогу нормально улыбаться...
раскрыть ветку 1
0

Да 600 это минимум, и то сто раз надо обдумать

+4

Как я поняла из слов хирурга, который мне уже 5 имплантов сделал, базальная имплантация - это экономия в ущерб качеству, к сожалению.

+7
Тоже зубы потерял на севере, причём очень быстро и одномоментно, ну сыграло ещё то что всегда говорил удаляйте, хотя наверно и вылечить многие можно было. Теперь тоже в вопросах, но у меня другое - протезы или импланты. Думаю пока протезы а лет через 10 когда уже в подворотнях начнут эти импланты ставить или прямо во рту/в роте будут на 3д принтере печатать эти зубы тогда и менять.
раскрыть ветку 5
+2

>причём очень быстро и одномоментно

Эт как? и от чего?

раскрыть ветку 1
+1
Вообще сейчас вовсю тестирую выращивание собственных зубов из стволовых клеток. Думаю в старости у нас уже не будет таких страшных проблем
раскрыть ветку 2
+11
Просто тоже тут подожду, про зубы.
раскрыть ветку 13
+2
Я за вами
раскрыть ветку 12
+10
Не слушай никого , дождись когда вообще не будет зубов и поставь присоски. И чистить удобно и болеть нечему))
раскрыть ветку 3
+1
И будет у человека новое погоняло: рыба-прилипала.
0
Что за присоски
раскрыть ветку 1
+3
Маме было 48, когда она исполнила свою мечту- наконец сделала зубы) Импланты, коронки, виниры, на все ушло где-то 8 месяцев и почти лям денег, Москва) но она ужасно довольна и говорит, что это была самая полезная трата в ее жизни) а вот что же вам там за 4 дня такое предлагают- загадка.
раскрыть ветку 1
0

Предлагают то же самое, просто технология имплантов с немедленной нагрузкой - они ставятся под углом и за счет распределения нагрузки новыми зубами можно пользоваться сразу, а не ждать полной остеоинтеграции.

+3

Уже 2 год тоже думаю зубы поставить, но так и не решил какие, в клиниках гнут свою линию и не понятно кто прав и что будет лучше

+6
В семье есть люди с сахарным диабетом? Если есть из близких, то и тебя может не миновать сея участь.
Я это к чему. Маме надо вставлять три зуба. Ставить будут обычные импланты и то больше 5 лет устойчивости не дают. Потому что СД, пусть и сахара стабильные 8-10.

Мне же предстоит ставить брекеты. Так вот, знал бы ты, как рекламируют и нахваливают сапфировые и керамические) а стоят как крыло от самолета. И обслуживание дороже.
А результат такой же.
Ставить буду металл, только не решила: самолигирующие или самые обычные - разница в 5-7 тыс не критична.

Сын - аллергик. Перепробовали разные марки смесей и питания. Начинали с самых дешевых, остановились на выше среднего - результат не сыпет, но без переплаты.

Это я к чему: вспомни рекламу порошка Дося. Если не видно разницы, зачем платить больше?
Я бы ставила классику на твоем месте. Если принципиальных противопоказаний нет, то смысл переплачивать за тот же эффект?
+2

Базальная имплантация не очень. Она травматичная слишком. Классика лучше всего. Стоимость имплантации сильно зависит  марки имплантов. Понятно, что чем дороже тем лучше. Хорошие импланты дорогие из-за качества титана, обработки пр. Я могу порекомендовать имплантацию Roott. Название созвучно названию имплантов. Они правда есть только в Москве. Но они могут вас бесплатно проконсультировать онлайн. Даже если вы не поедете в Москву, вы можете им написать, отправить снимки, и они вас проконсультируют по зубам вашим и дадут совет.

раскрыть ветку 34
0

Задавайте вопросы если что-то ещё нужно подсказать. И да, классика конечно лучше всего приживается, но ставится около года.  

0

Как раз Roott и предлагает базальную имплантацию

раскрыть ветку 32
+2
https://clinicin.livejournal.com
Москва. Пишет главный врач - имплантолог. Очень много информации, подаваемой в доступной форме.
раскрыть ветку 5
+1

кстати, грамотный доктор! советую прислушаться.

0

Интересно-познавательно, но там же и примеры с ценником в 1,5-2 лимона за 2 челюсти.

раскрыть ветку 3
+2
Всем интересно! Что лучше? Я все уже почти растерял. Надо плантировать. Не знаю к кому идти.
+4

Удалили зубы,много зубов.Спрашиваю у доктора - что порекомендуете вставить взамен?Тот выверенным движением вынимает съёмный протез из своего рта и показывает мне.

Суть такова.Если возраст 40+,а тем более 50+,то все эти импланты - баловство,выброшенные деньги,время и нервы.

раскрыть ветку 9
+7

Лично знаю человека, которому почти 60, у него импланты. Наоборот, очень доволен. А съемный протез просто дешевле и проще, меньше рисков.

раскрыть ветку 1
+6

Я в 49 ставил 2 импланта на коренные зубы. Корейские. Все норм.

+3

Люто не соглашусь. Долгое время были мосты- после того как с ними начались проблемы занялся лечением. Изначально понимал, что оптимальным решением будут импланты, хотя жаба страшно душила. Сняли мосты, удалили зубы на которых они опирались (верх право и лево). После этого посыпался низ- то же удалили. На время заживления удаленных зубов носил съемные протезы (4 месяца) и проклял все. Сейчас ни капли не жалею ни одной потраченной копейки. Мне 40+++

+3

Дядя поставил импланты год назад, 73 ему. Довольный очень.  Боялся очень перед установкой, но никаких проблем. Единственное, что он не выбирал тип имплантов. Что поставили, то и есть.

+5

Мне 46. Все зубы на месте и почти нет кариеса. А где был, то зубы вылечены.

Так вот, я для себя давно решила, что если вдруг получится, что потеряю зуб(ы), то буду ставить только импланты.

Почему вы считаете, что после 40-50 лет человек не может себе позволить иметь нормальные зубы?

раскрыть ветку 1
+2

я знаю пациентов, в 70-80 ставили импланты. Довольны. На профилактических осмотрах всё в норме. Зато качество жизни такое же, как со своими зубами. В отличие от съемных протезов.

0
Да ладно
+1

С базальными имплантами нет ни одного человека, кто мог бы конкретно что-то сказать

+1

все что предлагают сделать за 1-4 дня - фуфло

раскрыть ветку 3
0

какие факты?

раскрыть ветку 1
0

нет

+1
Тоже нужно вставлять зубы 7 штук , подсчитал самый экономичный и лучший вариант в одной клинике воткнуть импланты у нас во Владивостоке попадаются предложения 10000 за корейский имплант и установку , а в мед лаборатории уже заказывать керамику оптом , кто-нибудь скажет это возможно ?
раскрыть ветку 3
+1

Как мне говорили доктора - меньше 40К за имплант - это развод. Сам имплант стоит 200-400 баксов + работа хирурга + коронка.

раскрыть ветку 2
+1
Ставим плюс чтоб потом найти пост и ждем
+1
Кто крайний в очереди, я за вами буду.
0

Делали в https://stomatologiya.klinika-abc.ru/implantatsiya-zubov.htm... вообще проблем не было.

0

Город?

0
Я вот тоже думал, а куда они денутся в итог на этот нг сломанная челюмь, что в твоем случае было бы представить страшно)
0
Да тут, практически, нет очереди.
0

отмечусь.

0

Послушаю.

-1

Народ, кто в теме и не так давно делал. Сориентируйте по ценам, тоже надо вставлять зубы, хоть примерно понять... Готовить почку к расставанию или обойдётся))

раскрыть ветку 1
+1

Сделайте КТ зубов (в питере стоит 2500) и дальше через интернет разошлите в разные клиники. Они соориентируют и по цене и по предлагаемым процедурам. Там разброс очень большой может быть.

-1
Тоже с зубами бардак, ходят слухи что китайцы недорого делают, есть у кого рекомендации?
раскрыть ветку 2
+5

О, Китай - сейчас топ тема.

0
Тут же пост был, рассказывали что и как в Китае, даже сопровождают есть. И дешевле вышло с проживанием, вроде
-1
Зачем они тебе
Похожие посты
427

Можно ли вставить выбитый зуб обратно?

Можно ли вставить выбитый зуб обратно? Стоматология, Здоровье, Медицина, Гигиена, Травма
Показать полностью
41

Про зубные импланты

69

[Часть 2] Тернистый путь к мечте "хочу улыбаться без стеснения" с помощью элайнеров. Результат за 6 месяцев!

[Часть 2] Тернистый путь к мечте "хочу улыбаться без стеснения" с помощью элайнеров. Результат за 6 месяцев! Ортодонтия, Элайнеры, Инвизилайн, Исправление прикуса, Результат, Длиннопост, Стоматология, Медицина, Здоровье, Invisalign
[Часть 2] Тернистый путь к мечте "хочу улыбаться без стеснения" с помощью элайнеров. Результат за 6 месяцев! Ортодонтия, Элайнеры, Инвизилайн, Исправление прикуса, Результат, Длиннопост, Стоматология, Медицина, Здоровье, Invisalign
Показать полностью 12
12600

Брекеты. До и После

Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-Стало, Зубы
Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-Стало, Зубы
61

Мисвак или альтернатива зубной щетке

Мисвак или альтернатива зубной щетке Зубы, Чистка зубов, Улыбка, Здоровье, Природа, Красота, Стоматология, Мусульмане, Необычное, Длиннопост
Мисвак или альтернатива зубной щетке Зубы, Чистка зубов, Улыбка, Здоровье, Природа, Красота, Стоматология, Мусульмане, Необычное, Длиннопост
Показать полностью 3
2155

Стоматология. Лайфхак, как иметь гарантию перед вмешательством и сохранить зубы. Лечение зубов у неизвестных врачей

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: