Новые жители

Здравствуйте, у меня подъехал вопрос. Спустя полтора года мытарств по врачам, установили причину причины моих болей в правом подреберье, т.е. тот кто виноват. Оказались лямблий,подтвердились не одним анализом,титр высокий(правда какой не сказали), в кучу накинули гастрит(сказали ,что тоже титр завышен) и дисбактериоз кишечка до кучи. Ставили диагноз хр. Холецестит.

Я никогда с этим не сталкивалась(и вот опять) поэтому хотелось бы узнать, хорошо ли лямблиоз поддается лечению?
Доктор выдала предписания, на днях все выкуплю и начну лечение, на диете №5 сижу давно.
Просто, много раз слышала о том,что лечатся они ну оооочень проблематично и не с первого раза.
@DoktorLobanov, а у вас есть рассказ из жизни на такую тематику?

Спасибо всем,не критикует строго, танками кидайте ,но мимо. Просто интересно,как люди справлялись с этим и действительно ли такие крохи способны заставить страдать огромную меня))
п.с. Я -микробиолог, не паразитолог, хотя все прекрасно понимаю и себе уже ответила на эти вопросы,но вероятно это женская тревога)

И чтобы пресечь вопросы про халатное отношение к здоровью(я тут многого не перечислила, если бы писала как и сколько порогов обила,пока меня обследовали,то на полгода рассказов).
Я очень чутко отношусь к здоровью своему, изложенное выше не характеризует меня как пофигиста)

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).