Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новые версии произошедшего с главой Якутии на борту «Аэрофлот»

Как известно, на борту самолета «Аэрофлот» произошел скандал, вот четко две разных позиции сторон.
Первая - от представителей компании, вторая - от ох*ревшего, т.е. от его величиства.

Новые версии произошедшего с главой Якутии на борту «Аэрофлот» Егор Борисов, Новости, Аэрофлот, Пассажиры, Якутия, Политика, Хамство, Авиаперелеты

По первой, Борисов, его супруга Прасковья Борисова и помощник Евгений Шигапов зашли в летательный аппарат класса «Земля - Воздух - Земля» последними, у них было большое кол-во ручной клади из Duty Free.
При просьбе показать посадочный талон они их перепутали со своими удостоверениями,  начали хамить и оскорблять сотрудиков авиакампании.
Далее, член правительства Якутии (т.е. помощник милорда - Евгений Шигапов) решил, что ему надо выйти поговорить с пилотами и пытался открыть дверь в кабину пилотов ( при этом изрядно оскорбляя всех, кто был рядом ).
После дебоша на самолете, КВС принял решения снять у*бка с самолета. Для этого потребовалась помощь полиции ( очевидно сам он не хотел выходить ).

По версии Егора, сотрудники аэропорта «забыли передать» ему и его жене посадочные талоны. Глава Якутии заявил, что позднее талоны ему принесли «с извинениями», однако «этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса помощника».


Стоит добавить, что Борисов в связи с инцидентом поручил аппарату правительства республики дать юридическую оценку действиям экипажа.

Т.е. велик шанс того, что ни в чем не повинный КВС еще может пострадать.


Да, подобный пост есть, но здесь представлены факты, что ранее не были известны.

Пикабу, что вы сделаете для того, чтобы защитить Господ от произвола Аэрофлота?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
595
Автор поста оценил этот комментарий

(Бодрым голосом): Мы, пикабу, будем люто плюсовать, бешено коментить и всячески негодовать!

раскрыть ветку (50)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту, пруфоф что он себя охуевше вёл нет, не видео ничего, даже толком слов очевидцев нет, есть только слова чинуша ссаного и если слова проводницы и квс, и хз че кому верить ( с 99 процентов вероятности простолюдины правы )

раскрыть ветку (45)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте перечитаем вместе, там много лишних буков:

"По версии Егора, сотрудники аэропорта «забыли передать» ему и его жене посадочные талоны.

...

Стоит добавить, что Борисов в связи с инцидентом поручил аппарату правительства республики дать юридическую оценку действиям экипажа."

Т.е. он сам подтверждает, что у них не было посадочных талонов.

Юридическая оценка - КВС прав. Борисов - дебил (это - эмоциональная). Всё.

раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Как они, интересно, без посадочных талонов в дьюти фри затаривались?.. На кассе корочки не пропикаешь.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вначале подумал, что они могли посадочные в дютифри забыть. Но какое дютифри на внутреннем рейсе? Скорее всего в дютифри они были до Москвы. Но все равно не понятно, как они прошли без посадочных контроль перед самолетом.
раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ясно))) кстати, сейчас уже появилось в телеграм-каналах видео, где они посадочные свои пропикивают на сканерах на входе в гейт перед выходом к самолету. Так что врут они явно.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если по посадочным уже прошли к самолёту, зачем в самолёте от них требовали билеты? Или они пытались сесть не на свои места?

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная практика в большинстве авиакомпаний проверять посадочные сразу после проверки в гейте еще и на входе в самолет. Только полнейший еблан может устроить из-за этого дебош и натравить пса пиздить стюардессу. И все убытки продолжают оплачивается на отобранные у населения средства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

перепроверяют таки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это также общее требование безопасности. Гораздо проще проверить сразу всех входящих и рассортировать по бизнес-классу и эконом-классу, чем потом разбираться с конфликтными ситуациями на борту из-за не того класса или не того самолёта. Я точно не знаю чётких формулировок правил, но по крайней мере в правилах Аэрофлота написано, что при посадке на воздушное судно нужно предъявить посадочные талоны.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное количество ручной клади не соответствовало. При регистрации дают наклейки на зареганную кладь сверх нормы. Если за них заплатили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная перепроверка

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на один из таких каналов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела, кажется, в этих: @operdrain и @karaulny

7
Автор поста оценил этот комментарий

Стопэ. А как они могут пронести жидкости в ручной клади больше 100 мл на внутреннем рейсе, если ДФ они проходили до этого на международном?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет. Если это транзитный рейс, а пакет из дьютика не вскрыт, то без проблем пронести можно сколько угодно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если пакеты из дьюти-фри запечатаны, то вроде можно

Автор поста оценил этот комментарий
Корочками махали )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как они могли забыть? Без этих талонов в зону посадки не пустят. Чешет чукча.
90
Автор поста оценил этот комментарий
Да охуевший он боров. Мне как жителю Якутии поверьте! Таких ворюг и наглых зажравшихся уёбков ещё поискать надо!
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк, ты забыл добавить слово "тупых"

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это как сказать колесо-круглое. И так понятно что тупые

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что забавно, он тупой, а хуй без соли доедаем мы. Как так-то?!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

забавно конечно, но вот такой он социум.
к кормушке пробиваются такими путями, каким простым смертным и не снились.
Кумовство сэр!

именно это хотели наверное искоренить в революцию, но победивший дракона сам становится драконом.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

они тупые, а вы умные, да. вот только они творят что хотят, а вас хватает только на коменты пикабу)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Классика, долбо...бы свято верят в свою исключительность и получают скилл невероятной самоуверенности.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы такие

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как жаль, что все умные люди, которые могли бы руководить страной сидят на пикабу или работают таксистами =(
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы размышляете как таксист)

стране в которой налажены все необходимые процессы не нужен руководитель никакой, кроме народа этой страны.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб народ собирался еще, чтоб принимать решения. На общедомовые собрания не ходят, а вы про управление страной говорите. Пока так будет, бардак будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а на общедомовых собраниях принимаются реальные решения или только кто и по сколько скидывается ?)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно любые решения, от камер в подъезде до смены ук.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от тех кто собрался. Конечно если сидеть на собрании и на автомате поддакивать, то и смысла нет туда ходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Интернет на это есть, бля сука....

Автор поста оценил этот комментарий

вы глупый или не умеете в сарказм? =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет я дурак, у которого есть мнение по поводу сарказма
(т.е. без "или" =) , что и подразумевалось вами  )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто таксист7 Ненавижу, блять, таксистов

2
Автор поста оценил этот комментарий

оо земеля. Андатра ведь не только тупой но и недальновидный. И мне прям стыдно за такого главу. К черту его.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ему так вчера в Инстаграме и написал)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как жителю Якутии поверьте!

Аргумент. Это как с теми, кто кричит: "Мне, как жителю России поверьте, Путин вор и убийца!"

Т.е. хотелось бы хоть какие-нибудь пруфы.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если КВС потребовал выйти после попытки вломиться в кабину, то придётся выйти - это представитель власти на самолёте, которая во время рейса выше чем у любого чиновника.


И на угрозы потерять работу пилоту похуй, он завтра в Китае за 1500 000 руб в мес будет работать(и эта цена не ошибка).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сегодня читал что из 5 бортов Китайских услышанных на трассе над Муромом все были с рязанским акцентом. Бегут КВСы бегут

11
Автор поста оценил этот комментарий
Посадочные талоны три раза проверяют в разных местах до посадки непосредственно на борт. Как вчера сказали во я"Времени", по словам помощника, талоны им не дали при регистрации на рейс. Как они в самолет-то попали?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом,украдкой,утрёмся вздыхая...
Автор поста оценил этот комментарий
(Бодрым голосом): Мы, пикабу, будем люто плюсовать, бешено коментить и всячески негодовать!

Будем и коМентить, и коММентить! Аминь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и еще коммитить
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку