Новые технологии, старое поколение

Новые технологии, старое поколение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет как в наших универах расставляются приоритеты:

Купим 70-дюймовый 3D-телек в аудиторию? - конечно!

Сделаем студентам туалет на уровне Макдональдса вместо засранной параши без унитаза? - вы что, у нас нет денег! Какать стоя - профилактика геморроя!


Я лично думаю, что профессор просто не ожидала, что вместо повышения ее зарплаты до достойных 3 тысяч баксов, эти деньги потратили на какой-то телевизор

раскрыть ветку (80)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Военные части так обычно проверяют - в первую очередь в туалет. Помню был на сборах, водили на экскурсию по части - туалет, блин, весь дорогой плиткой был выложен.

А ЗП педагога, к сожалению, комиссии не предъявишь.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в очень неплохом для нашего города офисе. Расположен в торгово-офисном центре (часть площади под офисы, часть под торговлю). Между этими сегментами был переход, то есть в перерыв можно было сходить в ТЦ поесть и пр. Так вот, при таком же графике уборки в офисной части всегда туалеты были чище. Но увеличением числа сотрудников и тут качество ухудшилось.


Мораль: а хрена вузу тратить деньги, если все равно засрут (во всех смыслах)? В том же самом Маке туалеты далеки от чистоты, и спасает их то, что их постоянно убирают. Но, простите, мало у кого домашний туалет даже за неделю может дойти до такого состояния, какое бывает у туалета в ресторане быстрого питания за пару часов без уборки.


Так что да, для вуза с его "трафиком" посетителей туалетов расходы на уборку будут колоссальными. А сантехнику без регулярной уборки ставить - еще хуже.

раскрыть ветку (37)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с этой уборкой, два раза в день техничка мочу шваброй собрала и норм, студентам пофиг.
Я учился в самом крупном вузе своего региона в 2006-2011 годах. Проекторы в каждой второй аудитории, лекционные аудитории с микрофоном для лектора, бесплатный WiFi и т.п.
Заходишь руки помыть перед обедом и сталкиваешься взглядом с срущим студентом/преподавателем - извиняйте, на двери кабинок денег не хватило. А там где хватило денег на двери, сами кабинки высотой 1-1,2 метра, что особо ничего не меняет. Меня всю учебу занимал вопрос: по этикету я должен здороваться со срущим преподавателем или нет?
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, чтож ты на самый главный вопрос не ответил то - здоровался или нет?

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кивал молча, если взглядами встречались
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было за руку здороваться!

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Приобнять еще и по спине похлопать

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сигарету прикурить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Здороваться можно, только без рукопожатия..

27
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути, Виталий Семёнович, примите пожалуйста зачёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппник так в пятерочке просил зачёт по латыни у преподавателя поставить)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно должен, а другу еще и руку пожать.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) А если я сам сру в позе орла, т.к. унитазы вмурованы почти на уровне пола, и в туалет входит преподаватель, мне обязательно вставать?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно, имей уважение к преподавателю. Откусил жопой какашку, встал, поздоровался, провел светскую беседу и обратно сел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дама вошла, то должен встать.
11
Автор поста оценил этот комментарий
И пожелать легких покакушек
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погладить рукой по голове, -сидите,сидите, не вставайте.

Автор поста оценил этот комментарий

Здороваться можно, только без рукопожатия..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в другом. Деньги на проекторы есть, а стены и потолок отремонтировать нет. Даже на этой фотке видно, что стол старый, если не советский, по бокам полосы от чего то висевшего, провода торчат..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо учителей мужчин заставить по очереди каждую перемену дежурить перед дверью в туалет)   блядь какая же дичь была у меня в школе - бедные мужики.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А тут не в этом дело. Они, что, должны были следить, кто мимо ссыт и кто за собой смывает.

Дело в том, что для среднего пользователя туалета это не его личное имущество. Следовательно, другое отношение. Я работаю в дилерском центре, так и там люди, приходящие покупать (или обслуживать) авто за > 1 млн. руб. умудряются порой засрать или не попасть куда надо. Все решается только ОЧЕНЬ частыми уборками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в женский лучше не заходи

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Женский тоже другому женскому рознь, на самом деле. Причем если брать даже не учебные заведения, а те же офисные здания, то может зависеть даже от этажа и соответственно людей, которые на этом этаже работают. На моем этаже, например, туалеты чистые в течение всего дня даже без уборки, ничем не пахнет. Ну, вокруг раковин разве что водой набрызгано (но значит руки моют, это плюс). А двумя этажами ниже я как-то в туалет заглянула... лучше бы я туда не заходила.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно.

Одна свинья вполне может весь туалет засрать.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, тут только что оправдали отсутствие ремонта в санузлах и нецелевое расходование бюджетных средств?


И в моём вузе, внезапно, не засрали. За много лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая средняя численность в корпусе?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс-минус дохуя

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Вузе было 3 хороших туалета. Один был после ремонта, в нем далее биде было. Вторые находились в новом корпусе после ремонта. Третий находился в корпусе, где парней было раз-два и он был закрыт под ключ. Только в этих трёх была сидушка, чтоб можно было нормально посрать. За несколько лет ни в одном из них ничего не изменилось. Так что тут подкачивает ваша теория. К слову тот, что закрывался на ключ (который мы брали на вахте) 15 лет нормально стоит. Парней нас было мало на том факультете, но тем не менее были и мы им активно пользовались.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы "чисто не там, где не гадят, а чисто там, где убирают", но действительно, в таких местах, как вуз (с такой огромной проходимостью не всегда социально ответственных людей), лучше ставить что попроще

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пословица, несущая ложный посыл.

Попробуйте месяц дома не убирать.

Пол не мыть, пыль не вытирать. Унитаз и раковины не чистить.

Даже если вы аккуратист, квартира через месяц будет так себе.

А если ещё мытьё посуды считать уборкой...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где в пословице ложный посыл, если мораль в ней - чисто там, где убирают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще чаще встречается вариант "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", так что я действительно ошиблась в описании. Но в любом случае важны оба действия, и не мусорить, и убирать вовремя.

Если исключить любое из этих двух, будет срач.

Банально, но истина.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и отношение к студентам, как к падали, вместо того, чтобы пытаться их вдохновить на науку, на будущую работу, студенты приходят в храм уныния с за*банными преподами с пятью парами в день, которым дела нет до студентов, грязными сортирами и королевами-гардеробщицами.


Для начала, неплохо бы увеличить число туалетов на душу населения, чтобы они не были такими загаженными, это вы правильно подметили. Во-вторых, в мужских туалетах вполне не лишними будет стенка с писсуарами с вонючками-ароматизаторами. Писсуар провоцирует людей не пользоваться унитазом, а значит ниже вероятность того, что стульчак обоссут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласна. Работаю в молодежном учреждении. У нас иногда помещения арендуют и начинается приток людей. За 2-3 часа после уборки вонища и грязища стоит, как после недели использования без уборки, плюс сломанный слив.
Многие люди, выходя из дома, забывают, что после себя надо смывать, тети за сто кг карабкаются на шаткий унитаз. Если смывают, то, наверное, давят всем весом, чтоб наверняка...
В крупных общественных местах достотачно дырки в бетонном полу, возможно, ее не сломают, блин.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем ставить в таких местах тогда унитаз? Почему не сделать унитаз в полу чтобы орлицы могли комфортно сидеть?))))

Автор поста оценил этот комментарий

Сломать не сломают, но прокладок напихают

1
Автор поста оценил этот комментарий
я за свои 29 лет срал не дома только на работе в туалете на одного. в школе были унитазы с перегородками, но без дверц, а в универе ебаная дичь с говном, размазанным по ободку. а то, что об уровне учреждения можно судить по его гальюну, убедился не раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В корпусе проходимость +- тысяча человек, туалеты всегда чистые, заходишь без блевотного рефлекса, универ располагается в чисто студенческом городе, с населением в 350 тысяч человек. Корпус сам по себе - конфетка. Справедливости ради уточним, что это польский город. И для сравнения главный универ страны в столице объятной Беларуси, проходимость в корпусе +- такая же, только там и корпус ещё с советских времён без ремонта, и туалеты, достойные хорроров, вместо унитазов на первом этаже дырки в разваливающемся полу, на остальных пусть и унитазы, но возле них даже дышать страшно. Менталитет в обеих странах одинаковый (в первом универе обитают по большей степени украинцы с белорусами, поляков чуть меньше), а разница в элементарных удобствах огромная. Опустим уже даже холодные аудитории во втором случае и настраиваемые до уровня Сахары батареи в каждом кабинете в первом. При этом в первом примере висят самые простые доски и проекторы, а в качестве полотна в некоторых кабинетах используют просто стены (а если и нормальные полотна, то вытягивающееся), во втором - в каждой аудитории интерактивные доски чуть не последнего поколения, которыми, на моей памяти, пользовались раз нихрена за семестр.
"Так что тут подкачивает ваша теория"©
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплату повышают тем, кто этого требует и хорошо работает.
Просто хорошо работать - не достаточно

17
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых телек реально дешевле чем сортир, во вторых телек это разовая трата в то время как сортир студентота будет с регулярной переодичностью разносить к хуям.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Телек может и дешевле, а вот электронная доска вряд ли дешевле ремонта в сортире. 50 метров плитки и пяток унитазов - дорого что ли?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне, дорого.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тендер не пробовали устроить? Если порыться час в инете и пригласить несколько человек из разных контор на составление сметы, то может и уложились бы в эту сумму.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать себе туалет под ключ дома недёшево, а с тендером можно смело умножать сумму в 1,5-4 раза, не знаю почему к тендерам относятся так, будто если есть желающие сделать за бутылку водки, то они сделают. Потому что:

>Документация

>Юр.лицо, что будете работать с юр.лицом, а не Джамшут с физиком

>Ответственность

>Оплата хрен поймёшь когда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно делать "своими силами".
Нанимаются отделочники фиктивным образом на должности системных администраторов, сантехников, электриков, и получают посредством премий оговоренную сумму.

Профит в том, что нет тендера, нет заморочек с безналом, нет расходов на сметчиков и прочих дармоедов.

После выполнения, рабочие увольняются по собственному.

У нас в самой прогрессивной школе в городе так и делают, и ремонт там самый лучший из всех школ, с максимально эффективно расходуемым баблом.

Опять же, можно не нанимать отделочников, а обналичить бабло премиями на уже работающих сотрудников, заранее обговорив с ними, что им будет выписана премия, и её надо передать отделочникам.

Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с электронной доской?

Автор поста оценил этот комментарий

в зависимости от универа рабочая сила может быть бесплатной или околобесплатной (летняя практика от универа например, или отработки прогулов)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вроде хотели сделать нормальный сортир а не хуиту как обычнр

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

при исполнении хуиты можно не подписывать практику и чледовательно студент охереет от жизни после этого, так как сдача не вовремя достаточно геморройна

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно конечно. Спасибо университету, что я, пойдя, скажем, на биолога или математика, вынужден тратить время и силы на то, чтобы научиться качественно класть плитку, ведь иначе мне не поставят зачет по практике.


Этим должны заниматься профессионалы. Люди, которые специально учились класть плитку, делать канализацию и т.д., а не бесплатная, неквалифицированная и совершенно немотивированная рабочая сила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там уточнение было, что в зависимости от вуза, почему бы в строяке или политехе не организовать такую практику, ясен пень, что медикам и без плитки херово)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я все же под словом "студент" себе не отмороженного ПТУшника представляю.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О вы недооцениваете людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Это чем это студент престижного юрфака отличается от будущего механика станков с ЧПУ? Если только ценой выжранной водки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, в двух институтах учился, туалеты были с отличным ремонтом, кафель, мойка, сушилки. Всё было нормально, никто ничего не ломал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в универе хорошие туалеты, вот только мыло и туалетная бумага появляется только перед выборами и на время конференций. Наверное, это я зажралась, ведь в школе были шесть дырок в полу без дверей, с низкими перегородками сбоку. Всегда была длинная очередь, потому что ходили только на одну дырку подальше от дверей. Но она была возле большого окна. Выбирать не приходилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Может сделать хорошо но дорого а не ебать студентам мозг работой которой они не должны заниматься?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понял, что ты хотел этим сказать. Про какую работы ты говоришь? Или просто не мне ответ адресован?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Промахнулся, сорри

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только телек нужен в каждый класс, а туалет один на этаж

Автор поста оценил этот комментарий

Одноместный сортир делается сносным за 20000 рублей по материалам. Инфа от завхоза детской муз школы.
Сортир на 4 очка и одну раковину считай 100 000, с работами 150 000.
Неужто 3д доска стоит дешевле?

Чтобы сортир не разносили - поставить камеры и ебать на деньги всех причастных.

Автор поста оценил этот комментарий

А что им мешает тогда и телек разъебать вместо сортира?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз,но по-моему туалеты в полу куда проще мыть и на них намного, пардоньте, приятнее срать. Хотя любителям сидеть на зассаном стульчаке или птицам выстилающим гнезда из бумаги или и вовсе орлам виднее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство преподов не заслуживает и той зарплаты, которая у них есть сейчас.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но именно отсутствие нормальной зарплаты есть причина, почему в универах работают те, кто работают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще. нужно двигаться в сторону того, чтобы максимально снижать роль учителей в образовании. Есть технологии, обучающие фильмы, интерактивные уроки на пк, тесты и прочее. Чтоб преподы только отвечали на вопросы и следили за порядком. Тогда и качество образования повысится и на зарплате можно будет сэкономить. Кроме того, даже в самом захудалом вузе захудалого городка можно будет получить образование ничуть не хуже, чем в МГТУ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В универе должны работать ученые и заниматься наукой. Вот кого я не понимаю, это тех, кто работают чисто преподами и долдонят одни лекции в течение 50 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это те, кто в науку не может и больше никуда еще не может.Толковых ученых в таком количестве, которое нужно для преподавания, не наберешься. А даже если он гениальный ученый, далеко не факт, что он будет хорошим преподом.


А так один раз бы разработали действительно толковые программы, разослали бы по всем институтам. Или вообще ограничится только онлайн обучением, сиди перед компом, учись. А потом только экзамены сдавать ездить. Зачем сейчас институты в таком формате, мне вообще не понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с такой зарплатой любой кто мог пригодиться где-то еще уже давно свалил. Я и сам так с "почётной" но нищебродской работы в универе срулил как только появилась возможность.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот телек разово стоит 2000$

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это стоит $10 000
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чиновник

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в школе обычно какают, если приспичит сильно. А если преспичит прям сильно, то стоя опасно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в России главное не так чтоб твоим людям было хорошо, а главное чтоб все остальные завидовали

Автор поста оценил этот комментарий

Благо у нас филиал, все было аккуратно и красиво, включая туалет. Другое дело, что там не мылось никогда ничего, ссаниной пахло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На туалете пилить долго. А телек - купил, продал, откатил.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем продавать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что гос закупки школа делает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос приоритетов. Если ты срать ходишь в ВУЗ, то конечно, туалеты важнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Может он не работающий. А купили потому что дешевле доски.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку