Новые технологии подставили всех бандитов использующих смартфоны...

Сегодня обедал с коллегой, который только что приехал из штатов. Его дальний родственник работает в Сан-Франциско в полиции и он рассказал крайне смешную историю про тенденцию связанною с айфонами и новыми смартфонами.


Дальше от его лица:


Раньше когда мы ловили скажем наркоторговцев, то мы пытались взламывать запертые телефоны, что бы выйти на сообщников или если это наёмник - то заказчиков. Это всегда было тяжело и стоило кучу денег даже если пароль был простой. Добровольно его не говорил не один преступник и нам приходилось отслеживать звонки через операторов, что тот ещё геммор или хакать весь телефон.


Однако после айфонов с отпечатками пальцев дело стало легче, потому что многие преступники сохраняли свои отпечатки для открытия телефона и после максимум 20 попыток телефон был открыт. Мы просто тупо пробовали все пальцы на руках и ногах. Это многие просекли и случалось, что они специально ранили нужные пальцы при задержании, что бы мы не смогли открыть телефон и тратили время на взлом.


Но после  FaceID дела пошли вообще легко. Просто берёшь задержанного и направляешь на него телефон, который тут же открывается. Так вот неделю назад мы задержали одного крутого но глупого диллера, и он что бы мы не смогли  открыть его айфон х - вмазался рожей об стол в участке. Нос разбил и пару зубов выплюнул... Однако айфон всё равно его "узнал" и он спалил всех своих подельников сам того не желая :-)


Спасибо технологиям :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1412
Автор поста оценил этот комментарий

Adnroid позволяет создать профили пользователей, основной профиль висит на отпечатке, нужный профиль - на коде. Все звонки обычно идут через приложение ip телефонии через второй профиль. Всё это реализуется на базе модифицированных прошивок с полным шифрованием и удалением профиля в случае нескольких неправильных попыток ввода. Но главное же быть крутым и с айфоном.


Я лично использую профили для другой цели: вынес в отдельный профиль все банк клиенты, электронные кошельки, личные кабинеты(вроде гос.услуг), средства хранения паролей, чтобы полностью изолировать их от основного пространства. Т.к. ни один антивирус не защитит от 0day уязвимости.

Для "гулящих" можно использовать как контейнер для сайтов знакомств и хрен кто что у вас найдёт. В случае чего - "я не я и рожа не моя" - дал коллеге попользоваться, пароль не знаю. В случае чего удалить профиль, а потом перенастроить.

раскрыть ветку (299)
876
Автор поста оценил этот комментарий

Запилите плиз постом мини гайд

раскрыть ветку (163)
689
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл?

1) Я не думаю, что можно размещать в гайде ссылки на даркнет.

2) Используются обычно гугловские Nexus(т.к. на них доступна самая свежая версия ведра и это самое ведро чистое) со спец прошивкой и продаются либо телефон целиком по себестоимости +500-1000 баксов, либо продают прошивку, заблокированную на конкретный IMEI. Цены плавают в зависимости от страны и опций т.к. трубки идут уже с симкой и полностью настроенные. Если хотите - вам на эту симку заведут платёжные системы с нужным уровнем авторизации кошелька на левые документы.

3) Профили поддерживаются начиная с 5 версии андроида, но на чистом ведре профиль не удаляется автоматически при нескольких неправильных попытках ввода.

Гайд по настройке профилей от гугли:

https://support.google.com/nexus/answer/2865483?hl=ru


И у меня такой трубки нет, (откуда в жопе алмазы?) а нюансов там... Думаю и половины не знаю.


p.s. Также бывают симки, работающие по-умолчанию через оператора SIP и позволяющие подменять номер почти на лету. Звонки на них стоят до 1 доллара за минуту. Однако такая хрень позволяет...


Простой пример:

1) берём сбер онлайн, проверяем рандомные номера, видим клиента сбера. теперь у нас есть имя-отчество. можно ещё данных собрать попробовать - поискать по месседжерам, авитам, юлам, vk, можно чекнуть почту яндекса, она позволяет сделать номер именем ящика. можно звонок сделать с применением искажения голоса для "сверки данных" или ещё чего придумать.

2) подменяем свой номер на номер телефона, указанный для обслуживания на обороте карты

3) звоним человеку с этого номера и указываем на этот момент, человек нам начинает доверять.

4) тут уже на что вашей фантазии хватит и на что хватит глупости человека.


p.p.s. Шлите нахуй лучше всех, кто вам звонит и что-то предлагает, технические средства позволяют сейчас слишком много.

раскрыть ветку (100)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я нищий и никому не нужен

раскрыть ветку (19)
186
Автор поста оценил этот комментарий

А со здоровьем как? Алкоголь, наркота? Почки, печень не посажены? Не хотите ли недельку в нашем загородном пансионате провести абсолютно бесплатно по федеральной программе оздоровления олигархов?)))

раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а  смысл, если органы можно купить по цене дешевого мотоцикла.

раскрыть ветку (10)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Обычно просто органы идут в комплекте с разбитым мотоциклом.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шанс, что и органы будут размазаны по мотику, фуре и дороге
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это эконом вариант
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг ты особенный и стоишь дороже других?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен что дам отрезать..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хрен так хрен. Раздевайтеь и на кушетку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Босс дал четкие указания!

Автор поста оценил этот комментарий
Печень с инкрустацией?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камни в почках?
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Подскажите

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я ещё пью, курю и лёгкую наркоту пробовал. Я вообще никому не нужен. Уиии :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
После нашего отдыха, ваши органы проработают в два раза дольше!
*но не в вашем теле
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Сбылась твоя мечта, Гадальский. Поедешь ты в Европу. Но не весь
27
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Я являюсь представителем АО "Наеби-банк", и у меня к вам отличное предложение для нищих!

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Я Эльвира Наебулина и я вас закрываю!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно

Никто не любит конкурентов

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине раньше (может и сейчас) был "VAB банк". Читается как "ви-эй-би банк", что очень легко превращается в "выеби-банк".
60
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем даркнет и нексус? У меня на мейзу два уровня доступа. Из верхнего видно все, а из нижнего только нижний. Для обычного пользователя этого достаточно. Про вирусы. Чтобы поставить себе вирус на андроид, нужно быть очень доверчивым.
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А вирусы.. Да, сложно подхватить вирус на андроид, но я не зря написал про 0day, если в системе будет критическая уязвимость, о которой не известно производителю как ОС так и антивируса - вы не защищены.

Были примеры приложений, которые подменяют экран совершения платежа своим, приложения скрыто отправляющие, читающие смс. Можете считать меня параноиком, но все приложения с фин. возможностями или с привязанными картами я держу отдельно.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На счет СМС: ведь все приложения запрашивают определенеые права доступа к функциям. И система не даст отправить СМС, если ты сам не давал согласия на это при установке. Это так с приложением для фонарика из Google Play было, когда люди жаловались, что он жрет трафик и шлет СМС, а сами давали на это разрешение...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти проги - это выбор без выбора. К примеру, купила я "умные весы", приложение у которых требует включить gps. Я не хочу, смысла не вижу, но без этого приложение не работает.
И выходит, вроде сам разрешил, но выбор-то какой? Не пользоваться - вот и весь выбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Xiaomi, например, приложение для управления умными девайсами подлкючается к GPS, но юзает его по настоящему только для умных камер вроде.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или проше в банке запретить переводить деньги с помощью смс команд

6
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, вирус можно цепануть из плеймаркета. Я так поставил себе фтп клиент, потом я.почта ящик заблокировала. Вернул доступ, посмотрел историю входов и обомлел.

По ом интересовался темой и да, в плеймаркете не все безопасно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можешь пользоваться f-droid, там только опенсорс приложения

9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже написал, самое свежее ведро. Чем свежее по, тем меньше в нём нашли дыр. Устройства с чистой осью от гугла, если мне память не изменяет, зашифрованы из коробки.

Автор поста оценил этот комментарий

очень доверчивым и настойчивым

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня такой трубки нет, (откуда в жопе алмазы?) а нюансов там... Думаю и половины не знаю.
Я лично использую профили для другой цели: вынес в отдельный профиль все банк клиенты, электронные кошельки, личные кабинеты(вроде гос.услуг), средства хранения паролей, чтобы полностью изолировать их от основного пространства.
1) Я не думаю, что можно размещать в гайде ссылки на даркнет.

Я так понял что товарищ хочет узнать как вы сделали изоляцию кошельков и банк клиентов в отдельный профиль, можно ли сделать без даркнета нексуса и модификаций прошивки

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моём хуёми есть функия "второе пространство". По сути два "рабочих" стола со своими ярлыками и т.д.


Весь функционал я не узнавал т.к. телефон забит только под одно направление и пока смысла не вижу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сяоми редми ноут 4, тоже есть несколько рабочих столов и можно завести 2-3 профиля и т.д.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня как раз ноут 4. Но как и писал выше - не разбирался т.к. консерватор и не люблю ничего менять:).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня,знаю что все это есть, но сама не пользовалась. Один раз поковырялась там, когда телефон только купила и все😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на фига оно вообще? И как завести второй-третий профиль?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2 пространство называется. Удобно например если например ребенку даёте свой телефон, дабы что то важное не испортил, ну или для гулящих. Да.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В самсунге с4 у меня по умолчанию установлено второе пространство KNOX, в принципе его достаточно чтобы перекинуть файлы приложения и запаролить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете где эту фичу искать? У меня ц9, может и нету вообще, а может найти не смог
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это называется защищённая папка. Скачивается с маркета, работает при не тикнувшем knox.
Автор поста оценил этот комментарий
Про KNOX можно в принципе почитать вот здесь:
https://www.samsung.com/ru/business/mobile-solutions/knox-solutions/
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, в стоковом андроиде есть поддержка мультиаккаунтов с установкой рпзных паролей на них. Если же нет, то нужно ставить кастомную прошивку, где это будет.
Еще вариант - купить (или поставить опять же кастом, если на ваш телефон есть) телефон с miui на борту, так как там есть двойное пространство. В мейзу должна быть также такая фича, но я не уверен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, у меня сяоми редми ноут 4, есть несколько рабочих столов и можно завести 2-3 профиля и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Второй телефон. Кнопочный. Модели "вайфай? Это чё такое?"

26
Автор поста оценил этот комментарий

вот с pps нужно было начинать. Вообще универсальный совет на все случаи жизни слать всех нахуй. Сколько раз уже выручал и ещё выручит)

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Эмми.... Иди нахуй?
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да, и ты тоже иди нахуй! ;)

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошли вы все!!!
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотите ли прогуляться нахуй?)
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, а можно с вами нахуй?)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а меня с собой возьмете?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А пошли! Мы. Нахуй.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Какие-то мы тут все идинахуевые, радость какая :D

13
Автор поста оценил этот комментарий

@moperator оскорбления!!!11

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Это ты иди нахуй! хД
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам иди нахуй!

15
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема ссылок на даркнет. Они не откроются у тех, кому не надо.
раскрыть ветку (22)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол кроется в деталях. У нас можно присесть за ручку с фотокамерой. Пикабу часто цитируют реальные сми.

Риторический вопрос... зачем мне писать заметку о распространении средств, позволяющих уходить от преследования? Не проще сразу сесть на стул с пиками и накрыться вторым стулом?


Это не мой путь самурая. =\

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

сожалею, но мы уже выехали за вами

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А я выехал за вами. За теми, кто уже выехал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я за тобой выехал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду за вами в очереди.

Автор поста оценил этот комментарий

До метро не подкинете за 100?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Стулья прихватили?
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком громоздкие, чтоб с собой возить. Взяли мобильную версию, спецсредство "Бутылка"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это там где крутишь бутылку и целуешься?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой...хорошая игра была. Мне стоила рассечения брови, а оппоненту сломанного носа и ребра. А просто его девушка решила, что стоит хорошо со мной поцеловаться на минуту, а не чмокнуться...ну нафиг такие игры

2
Автор поста оценил этот комментарий

бутылочки будет достаточно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У него свои
Автор поста оценил этот комментарий

Пику отломил, паспорт в зубы и в окно, а дальше лесами-болотами до границы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
давай ссылку, посмотрим
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Http://darknet.ru
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка битая)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец. У нас теперь органы даже ссылки избивают!
8
Автор поста оценил этот комментарий

админ сайта

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

QmWGmZ3K2itiZJ4MqzXxCRMZbDQMfnXNSxtWRTuwQUoeQi

Ну посмотри.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
наклоняйся и раздвинь ягодицы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Репортнул тебя за пропаганду гомосексуализма.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же ты барыжишь, что проводишь такие махинации
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дак нексусами же...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Samsung есть афигенный knox с коробки
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем его фишка, я так и не разобрался?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По простому, песочница. Вырыл себе персональную ямку, и сидишь в ней. И не пускаешь в эту ямку никого
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вырыл себе персональную ямку, и сидишь в ней.

Я так делал, когда мелкий был. Вдвоем с собакой вырыли яму и там сидели. Родители жаловались что был юбилей у бабушки, гости ходят, а палку, которой я всех херачил по ногам у меня долго отобрать не могли. Да еще и собака не позволяла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Knox работает по похожему принципу
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, knox перестали поддерживать и теперь это "безопасная папка" или что то типа того.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это все тот же knox, кроме названия ничего не поменялось
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сяоми с их фирменной миуи прошивкой изначально есть такая штука, как второе пространство) очень удобно, давно пользуюсь и радуюсь) два разных телефона в одной трубке, я даже две симки привязал по одной к каждому пространству
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага конечно, безопасные спец прошивки от анонимов в даркнете. Не спецслужбам свои данные так хакерам. Если конечно эти анонимы сами не товарищ майор

1
Автор поста оценил этот комментарий
За тобой выехали))
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, создатели яблока троллят пользователя. Подкидывая костыли увидеть переходника на Джек. Или вот это фэйс . Отпечаток самое удобное что можно было придумать . А тут взял в руки ,направил на лицо ... Твою мать... Я в кармане не глядя разблокировал и готов использовать .
Автор поста оценил этот комментарий

Профили поддерживаются начиная с 5 версии андроида, но на чистом ведре профиль не удаляется автоматически при нескольких неправильных попытках ввода.

Не знаю как остальные вёдра, но дефолтный Самсунг умеет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня mi A1. Такой же голый как Нексус.

Автор поста оценил этот комментарий
На miui есть второе пространство
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ебёна пасатижа...
Иллюстрация к комментарию
96
Автор поста оценил этот комментарий
Все безумно просто. Вот эти настройки нужны. Там настолько просто, что ребенок разберется, как настроить. А вот вскрыть - уже сложнее. И вместо разблокировки отпечатком поставить разблокировку по паролю, для основного пространства - тоже.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда ему не удастся покидать понты про даркнет!

23
Автор поста оценил этот комментарий

это только на xiaomi, если не ошибаюсь

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Samsung Knox, аналогичная функция

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С кноксом мудреней
На рутованый тел. Не ставится
и еще что то,почему но не помню (
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что при руте кнокс слетает. Вашему смартфону доверять нальщя более и досвидос.
У ссамсунг есть ещё одна фича - пароль удаления, набрал нужную комбинацию и смартфон упал в ребут, вся личная инфа сотрётся
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена это все на рутованом телефоне. Весь смысл отпадает
8
Автор поста оценил этот комментарий
На Honor тоже есть, Private space называется, смысл тот же, свои приложения, контакты и т.д.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это на какой версии?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Honor 9 у меня.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А версия Emui какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 5 не нашел(
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот зачем эта штука!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не знал,зачёт!!!! Ну скрывать нечего, а вот ребенку если давать телефон cамое то
1
Автор поста оценил этот комментарий
И на OxygenOS (Oneplus) тоже есть, но только на определенные соцсети и мессенджеры
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С клонированием приложений не путайте
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скрытые приложения там тоже есть, главное знать где искать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там скрытых приложений
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно нужно определиться с терминологией. Там можно убрать приложение из общего списка, можно на нужные приложения поставить разблокировку только по паролю/отпечатку, но сделать, чтобы отдельные приложения разблокировать можно было только другим отпечатком возможности нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только скрытности тогда никакой,  потому что в строке состояния постоянно же висит это второе пространство

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не висит. Потому что настройки-уведомления и строка состояния-уведомления приложений, отключаемый ненужные
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать постоянный запрос пароля или отпечатка при входе в него
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда второе пространство использовал,батарейку очень быстро разряжал (
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И глючит телефон

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И врут календари.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И если Гугл не помог
Ты телефон сожги
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но у него же еще 6 гигов свободного места!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Но потом сожги!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только микроволновка. Подойдёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Заодно и зарядишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Миюай от рождения такая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а я ее зову Миу (или Миуи). Правда, она не откликается на это имя. Так вот почему!…
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так беги пилить пост. ЧСВ потешешь и пользу принесешь. Немногие читают комменты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лень
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это фигня работает только на xiaomi, то шутка неплохая, но недоступная наверное вообще всем, если у тебя другой телефон

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить MiUI на телефон другого производителя конечно же нет возможности...
А вообще, насколько я помню, начиная с седьмого андройда "второе пространство" есть практически в каждом телефоне
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хонор 8 и что то я такой функции найти не могу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Digma Optima Prime 3, такого нет, зато у всех андройдов > 7.0 точно есть профили пользователей, суть та же... Ну разве что из прошивки производитель может выпилить профили.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На мейзу почти так же. А miui есть почти на все устройства .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основное рабочее пространство разблокируется указательным пальцем как обычно, а второе другим на выбор, про второе пространство жена не знает, после перезагрузки разблокировка второго пространства только по ключу идёт, а по обоим отпечаткам ведёт в основное пространство.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основное не разблокируется пальцем, если указать только пароль или графический ключ.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не прав был, признаю, забыл что основное тоже требует ввод пароля после рестарта.
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон сейчас xiaomi mi a 1, не получится у меня.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А че там пилить... у каждого производителя по своему реализовано. meizu

http://mymeizuclub.ru/articles/flyme/mtouch-starye-i-novye-v...

Если вы еще не поняли, как все работает, то сейчас попробую объяснить еще подробнее. В настройках личного режима вы указываете несколько секретных контактов, приложений, фото и видео. При стандартной разблокировке их нигде не видно, но если разблокировать гаджет особым заранее выбранным отпечатком, то все становится на свои места. Удобно для тех, кто хочет что-либо скрыть из вышеперечисленного, но при этом чтобы никто не понял, что от него что-то скрывают. То есть никаких запросов отпечатков, паролей и прочего, все это просто невидимо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете жена не может приложить телефон к вашему пальцу когда вы спите?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для начала,....а впрочем, перейдем к концу) Личный режим открывается у меня по отпечатку.... ладони, а не пальца) То есть и незаметно, если нужно открыть вот прям щас, и фиг найдешь тот участок, если не знаешь.  ЕСЛИ вообще будешь искать.

16
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, народ подписался, запилю. Но, давайте обозначим один момент. Я могу написать пост, как защититься, но расписывать как достать такие технические средства - отказываюсь.


Если этот момент кому-либо интересен - они могут проследовать в тор и изучать вопрос. Хотя вероятность найти крайне мала - не все сайты доступны даже в торе без закрытого ключа, который приходится либо покупать, либо отслеживать его изменение в личном кабинете и вовремя скачивать.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как защититься именно то, что нам надо и можно мини обзор сути обмана, без технических подробностей.
Автор поста оценил этот комментарий
Киньте ссылку сюда, когда напишете, а то у меня соо в игноре, а этот пост прочитать хочется)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ссылку бы здесь увидеть, полезный материал
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

9
Автор поста оценил этот комментарий
в redmi note 4 и других, начиная с MIUI 8 есть "второе пространство" в настройках

https://ru-(удоли)mi.com/blog/instrukcii/nastroyka-vtorogo-prostranstva-v-miui-8.html

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

-(удоли) мои печали, удОоооли... Наааатааали!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наааатааалии! Я купил тебе на клааадбищее зееемлии!!

Автор поста оценил этот комментарий
Redmi 4x, но вроде на всех сяоми есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На mi a1 нету. Он по программе андроид one. Голый Андрюша идёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про это забыл
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Гулящий" или дилер?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма познавательный портал!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гайд был бы интересен. Любая версия ведра подходит?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

4.4+ на планшетах, 5+ на чистом андроиде. Некоторые производители вроде самсунга вырезали эту возможность на 5-6-7 ведре, в 8 должно быть обязательно.

Для miui есть аналог на MIUI 9 и выше, называется "второе пространство", его минус в том, что можно создать только 1 дополнительного пользователя, но есть плюсы в использовании: например с экрана блокировки можно по одному паролю(пин, отпечаток, лицо, не суть) попадать в первое пространство, а по другому - на второе.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, китаезы норм придумали со вторым пространством, можно сделать теневого пользователя особо не вникая в детали с рутом и прочим софтом

2
Автор поста оценил этот комментарий
На самсунгах это называется защищённая папка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на Huawei Honor 6 такое было. Правда без функции удаления одного из профилей после нескольких неправильных вводов пароля. Побаловался и забыл в итоге, а с очередным обновлением системы эту фишку они убрали.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Хуавей и Хонор разве не разные производители?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Сумсунг Гэлэкси, Хонор - название линейки товарной.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, Honor это суббренд и сейчас в названии телефонов производитель не пишет "Huawei Honor"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. а ты скорее всего прав, сейчас перевернул телефон и обратил внимание что на нем вообще про Хуавей ничего не написано, только Хонор.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На HH 9 есть снизу. Huawei technoliges CO.

А вот по центру чисто HONOR, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Col-l29, то же самое.

Автор поста оценил этот комментарий
Я почему то думал, что то разные, конкурирующие фирмы) спасибо
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чаво?! Оо

Это телефон такой huawei honor

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень сильно переоцениваете умственные способности криминала. Низшие звенья преступных цепочек с трудом могут iPhone пользоваться то, что уж говорить о кастомных прошивках....
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень сильно недооцениваете умственные способности криминала. Сейчас дети все секреты iPhone  и Агдроида знают, не говоря о кастомных прошивках, а уж низшие звенья преступных цепочек, привыкшие ежечасно изворачиваться, хитрить и что-то придумывать, чтобы не присесть надолго-тем более....

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав, большая вероятность обнаружить хлебушек в голове у индивидуума, который каждый день ходит на работу с 9 до 5 и живет в целом по правилам, чем у любого участника ОПГ. Сейчас не 90 года, "солдат" уже никто не держит, а самое главное в криминале это мозги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то несвязный набор слов и предложений, не соответствующих действительности. "Солдат" держат, и еще как. (под видом ЧОПов и телохранителей. То, что в криминале нужны мозги - так я про это же и говорю, стоит только прочитать полностью мои комментарии (а не только первые три буквы) и хотя бы попытаться вникнуть в смысл написанного.

А по поводу "индивидуума, который каждый день ходит на работу с 9 до 5 и живет в целом по правилам, чем у любого участника ОПГ"-довольно спорное утверждение. Слесарь каждый день ходит на завод и с 9 до 5 выполняет одну и ту же работу, он уверен, что за это ему в конце месяца начислят зарплату. А у жулика постоянного заработка нет, он постоянно в поиске как бы и где что украсть, кого обмануть, да еще так, чтоб сразу в тюрьму не присесть. Я уж не говорю про нариков, которые в поисках денег, что бы раскумариться, проявляют такую фантазию и идеи, что закачаешься

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети то да, но вот проблема криминала в том, что в основном это выходцы из бедных слоев населения, которые толком подтираться научились лишь потому, что чесаться жопа начинает, если этого не сделать. Посмотрите на контингент вокруг. Потом посмотрите кто из них вероятнее всего преступник. Теперь оцените, с какой долей вероятности он будет пользоваться кастомными прошивками, вместо того, чтобы расцарапать себе палец, или расхерачить о стол переднюю часть головы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"проблема криминала в том, что в основном это выходцы из бедных слоев населения" так у нас 99% населения выходцы из бедных слоев.

Теперь оцените, с какой долей вероятности НЕ преступник, а обычный заводчанин, продавщица в магазине, слесарь, водитель, словом обычный работяга, будет пользоваться кастомными прошивками, вместо того, чтобы расцарапать себе палец, или расхерачить о стол переднюю часть головы.

А жулики, сидя на зонах, каждый день придумывают всё более изощренные схемы мошенничеств, в т. ч. с использованием самых передовых технологий

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за 0day уязвимость?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уязвимость нулевого дня - неустранённые уязвимости, а также вирусы, против которых ещё не разработаны защитные механизмы. Сам термин означает, что у разработчиков было 0 дней на исправление дефекта: уязвимость или атака становится публично известна до момента выпуска производителем ПО исправлений ошибки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

0day (англ. zero day) — термин, обозначающий неустранённые уязвимости, а также вредоносные программы, против которых ещё не разработаны защитные механизмы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде у Xiaomi это по дефолту идёт. Второе пространство называется. Там даже журнал вызовов отдельный.
73
Автор поста оценил этот комментарий

«Но главное же быть крутым и с айфоном.»

Я вот не понимаю, откуда эта хуйня берется до сих пор?

Это только в России айфон считается каким-то признаком «крутизны», и то об этом по-моему говорят только особо упоротые хейтеры продукции Эппл. Во прервых уже давно флагманы стоят не многим меньше последних айфонов, а то и на равне. А во-вторых в США айфон, это просто телефон, и никто пальцем не тычет в тебя, если у тебя эппл, и не называет понторезом.

Ну и ios из коробки умеет тереть данные при неправильном вводе пароля, а отключить тачайди и фейсайди дело пары тапов. Короче вообще не понял ваш опус и почему он в топе.

раскрыть ветку (75)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже убирать возможность пользоваться тач/фейс айди не нужно - достаточно 5 раз нажать на кнопку выключения, чтобы включить экстренный режим, и после этого действия телефон можно разблочить только паролем. Всё.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда — комментарий, который является ключевым по теме, висит в каких-то ебенях с околонулевым рейтингом :) Про FaceID добавлю: если функция «требовать внимание» специально не отключена, то девайс не разблокируется, если юзер закрыл глаза. Т.е. даже закованный в наручники человек может препятствовать разблокировке, а после N неудачных итераций айфон сам потребует пароль.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще стоит добавить про перебор пальцев - после 5 попытки телефон блокируется и требует пароль. Так что весь пост только ради словить плюсиков

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Именно жители России сидят перед началами продаж айфона в палатках перед эпплсторами в Америке. И это именно политика эппла, что у нас самый крутой и самый идеальный смартфон, но только самый новый, а прошлогодний флагман - это для лохов.
раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто они там только в эпплстор сидят в очередь. За консолями так же выстраиваются. На распродажах вообще месиво какое-то происходит.


Не первый раз уже слышу про "прошлогодний это для лохов", но никто еще не дал ссылку на цитату, где и кто это говорит. Фразы "наш новый телефон ещё мощнее и лучше" не равно "прошлогодний для лохов".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Есть просто фанаты. Они любят быть первыми, только и всего. Не очень ясно какая тут параллель с понтами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Занижение производительности предыдущей модели это как? Мощнее и лучше? Да, но чтоб разница была заметна сделаем предыдущий хуже. И не надо тут ляля про износ батареи, её емкость не влияет на скорость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чём вообще? Причём тут батарея то?

Да эппл ловили, что у старых моделях замедлялась работа, но это были реально старые модели, а не предыдущие. Последняя iOS вообще увеличивает скорость работы предыдущих моделей.


Ну и опять же повторю вопрос. Где и кто говорит, что предыдущие модели для лохов? Да пусть даже предыдущие модели самоуничтожаются при выходе новой, где и кто говорит, что-то про лохов? Где?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть фанаты чего-либо, это не делает тебя крутым или тебя понтовым с новым айфоном. У меня у коллег(программисты все) примерно у 80-90% айфоны. Наверное у 1/3 последние. Но их редко покупают за полную стоимость(хотя даже так по кредике будет беспроцентный кредит), тк намного проще взять подписку и за 30-40$ в месяц будешь менять телефон раз в год, если хочешь.

Совершенно неясно, чем тут понтоваться? Телефоном, который стоит меньше трети аредны квартиры? В реальности всем фиолетово и никто им не понтуется.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в России из-за курса рубля потратить 750 баксов на телефон могут только богатые. И глупые бедные. А все остальные бедняки хейтят богатых и потешаются над бедняками, купившими айфон на последние или в кредит. Вот так это зерно и созрело.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что насчет тех, кто просто не хочет айфон?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эрм. Они его не покупают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, о да, сейчас xs max стоит как и другие флагманы, лол. Тот же нот 9 дешевле прошлогоднего десятого Айфона на старте продаж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу основную мысль ты так и не уловил.

8
Автор поста оценил этот комментарий
ну и какой флагман сейчас стоит 120+к рублей?
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В США давно рубли в ходу? На амазоне SG s9 от $600-700, iphoneX от $700-1000. Пиздец огромная разница прям. А то, что в РФ рубль по пизде идет, это как бы не Эппл виноват. Ну и да, я так понял вы про только что анонсированый айфон говорите, так он не 120+, а 100+В РФ. Специально двадцатку накинули, чтоб посолидней смотрелось?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

123к в РФ будет стоить iphone xs max на 512 гб. Это на сайте того же re-store можно увидеть

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
SG s9

Ну айфон Х давайте сравнивать тогда с сгс8, который в той же сша можно купить тысяч за 35.

Специально двадцатку накинули

Хуятку, быстрый гуглеж показал 127к за топовую версию.

Скажете, что можно взять не топовую? Тогда, конечно, все сильно меняется. Продавать один и тот же телефон, в котором различается лишь объем памяти, с разбросом цены в 1.5 раза это, простите, пиздец.

$600-700, iphoneX от $700-1000

s9 $567, iphone X вообще не нашел на амазоне

на s9+ цена гораздо больше, это да

Хотя S8 почему-то стоит столько же, сколько и s9

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли iphone x это сгс8, если xs только что презентовали и еще даже в продажах нет?


Ты, блять сам написал 120+, плюс, сука. А теперь отмазывпешься нелепо. Хотя после твоего «хуятку» с тобой и так все ясно.


Хуй знает, чем ты там ищешь, полно каких угодно. Лоченый, разлоченый, восстановленный. Как говна.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как обычно, стоит начать спорить с айфонщиком, как он переходит на ты, оскорбления, и прочее :D

Ну окей, давайте в вашем стиле.

А схуляли надо сравнивать сгс9 с Ифон Х?

Да, я, блядь, ебаный твой рот, сука, написал 120+, плюс, сука. Потому что открыл гугл и набрал "ипхоне Хы купить", и по первой же ссылке оно стоит там 127к деревянных.

Ну давай, расскажи мне, что я делаю не так и где на амазоне полно ипфонов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться. Сам на мой нейтральный коммент ответил, как быдло, а на мой ответ в том же стиле возмущается, что я на его интеллигентную «хуютку» начал ни с того, ни с сего тыкать... Хренею просто.


Да не, вопросов нет. Ты на амазоне телефон найти не можешь, и указываешь максимальную цену, как стартовую, но тупой айфонщик при этом я.


Посмотри, что у тебя в верхнем левом углу написано, блять. ДЕЛИВЕР ТУ РАШЕН ФЕДЕРЕЙШЕН.


https://www.amazon.com/gp/aw/s/ref=is_r_p_89_1?fst=as%3Aoff&...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сия залупа открывается у меня по твоей ссылке. Может, амазон как-то фильтрует регион, хуй его знает.

И это был не нейтральный коммент, это был наезд "специально двадцатку накинул", попытка сравнить более новый сгс с боле старым ифоном, а когда я предложил сравнить наоборот, ты такой "а причем тут iphone xs?"

Да ни при чем. Эппл объективно самые дорогие телефоны, всегда были. Причем неоправданно дорогие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не наезд, а вопрос, ибо уже я и другие объяснили, что надо было писать 120 за топ, а не 120+, то есть ОТ, потому как «+» это и подразумевает.


Я хз, что там кто режет.

Вот скрин, если не верите на слово.


И там еще много вариантов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в итоге в твоих словах про $600-$700 про сгс оказалось всё таки что ближе к 600, а в $700-$1000 про ифонХ оказалось что ближе всё-таки к 1000.

Ну, если тебе не нужен залоченный ифон, конечно.

Я не понимаю зачем писать "стоят не сильно дешевле или даже столько же", если это нисколько не так.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на цену в евро смотрите а не рубли, рублевая цена заложена с учетом вероятного роста курса бакса до 80. Так как эппл цены старается не корректировать после начала продаж так как это гораздо негативнее на них влияет чем оверпрайс на старте. Да и цена в 120 это за топ версию с пол терабайта памяти.

С прошлого года цена почти не выросла, если вообще есть рост. За 64g вроде 87  просят а это как в прошлом году плюс минус.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а разве всё эти правила не применяются к флагманам других фирм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, фирма вполне может демпинговать для захвата рынка. Да и старт продаж и анонсы у разных фирм в разное время, основной конкурент в лице самсунга презентует новинки только через пол года, а там ситуация уже изменится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мимопроходил.

Флагманы и у других фирм дорогие, но вопрос - а всем ли они нужны ? Стоят дорого, ну да, и ... ? На то они и флагманы.


У эппл, к примеру, есть чудесный se с вполне доступной ценой (*я не знаю сколько он стоит в рф, может и дичайшая наценка, но это уже другой вопрос)


PS Уточню что мне не нравятся X линейка, слишком уж вычурно и неудобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад взял SE за 18к, чудесный аппарат за чудесную цену. Лучше бы они SE2 какой-нибудь выпустили вместо очередного монобровного чудовища.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну и какой флагман сейчас стоит 120+к рублей?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты показываешь не на флагман а на эксклюзивное издание. Там большая часть цены идет за логотип порше. Флагман хуавея это п20 про. Он стоит примерно 700+ евро.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Они отличаются по характеристикам. +два дактилоскопических датчика, один из которых под экраном, +экран другой(ну судя по описанию), больший объем памяти, выше разрешение, заявлен как первый смартфон Huawei с функцией быстрой беспроводной зарядки. Ну как бы это пока все-таки их топовая серийная модель. От p20pro отличия есть не только в логотипе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не серийная модель. Точно также как яблоки разукрашеные бриллианты и золотом с ценами в десятки и сотни тысяч американских президентов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно серийная модель, а не штучное производство.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться китайцы жарят. Да, айфон реально для нищебродов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как дорогой аксессуар берут совсем другие телефоны.  Вот например. И это ещё так, мягко скажем не для олигарха, но уже можно понтануться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал что здесь будет верту. Ожидал, правда, что на вопрос "какой флагман стоит 120к+", но хуявей меня удивил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что верту и есть тот ответ. Почему его надо не учитывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется, что это немного другая категория устройств, рассчитанная не на массы? Это как сравнивать обычный автомобиль и спорткар.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если захотят - обойдут? А пруфы можно, как захотели и обошли? А то недавно был пост, что захотели, но не смогли.


Ну и хотелось бы узнать, почему подход «готово из коробки» не является удовлетворительным? Типа если онанизмом не позанимался, то удовлетворен не будешь, или как?

Автор поста оценил этот комментарий

Данные стираются локально, а в облаке всё, что ты там держишь, сохранится.

Автор поста оценил этот комментарий

Все звезды и в России и в Америке твоей с айфонами ходят-наверное оттуда да?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже хз, почти с вами согласен. Но буквально на днях девочка плачется - "я мой айфон утопила, что делать?".

Так что есть нормальные владельцы огрызков, а есть с диагнозом "айфон головного мозга".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему крутым? Это обычный телефон, хз кто его крутым считает. Примерно такой же стоимости как и pixel гугловский или самсунги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете что просто чернокожий паренёк зарабатывающий на жизнь банчем кокса знает что такое модифицированная прошивка?  А серьёзные дяди по серьёзным делам по телефону не общаются, у них на это мозгов хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня блекберри, на стоковой прошивке есть удаление данных после 10 неправильных попыток (количество настраивается вроде) был очень удивлен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блэкберри для этих целей - топ девайс, именно из-за высокого уровня защиты они, отчасти, и не вышли на российский рынок, сейчас конечно у них серьезные трудности и основная компания теперь занимается только софтом. А эппл недавно дал ключи шифрования от облака китайским властям, что и показывает подход компании к потребителям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати! Вот вы - должны знать: Я как-то наткнулся на упоминание модификации ядра андроида, которая позволяет подсовывать приложениям левые данные. Вы случайно не слышали о такой?


Видел я это упоминание в записи с какого-то DefCon'ов, но название вылетело из головы начисто и ничего похожего не гуглится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Хуавей есть подобная фишка. Только ещё плюс удаленное администрирование этой дополнительной учеткой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какой Хуавей, на моём хоноре этого нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Honor 8 можно запилить еще одного пользователя. Устройство делает вид что это абсолютно новый телефон, настраивай как хочешь. И вот как раз там можно сделать защищённый акк со всякими денежно-криптовалютно-наркотическими приложениями и пользовать только для тёмной стороны =)

Автор поста оценил этот комментарий
Находится в пункте настроек гугл
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А толку, если дроиды вскрываются на раз-два?)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А современный Самсунг с кнокс?
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, передо мной никогда не ставили задач открыть тело с сохранением данных, но есть мнение, учитывая, что, за редким исключением, почти любой дроид снимается с frp через баги прошивки или стороннего ПО - для заинтересованных лиц вытащить базу контактов, звонков и смсок сложностей не составляет.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте вскрыть телефон с зашифрованной системой именно с сохранением данных, удивитесь. Не зря в теле поста говорится

Это всегда было тяжело и стоило кучу денег даже если пароль был простой.

Сейчас даже ведро ломать не так просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так предыдущий телефон на андроиде снимался с блокировки в обход пароля через вызов настроек :)

Автор поста оценил этот комментарий
То есть именно такие не попадались... А с Китая на мтк не такая уж и проблема что то достать.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не да. Насколько мне известно кнокс так и не сломали еще.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит, я думаю, от реализации защиты ключей. Если как у яблока - защищенная область памяти в проце, куда доступа нету, это одно. Если аппаратная защита по другому реализована - совсем другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Knox уже существовал пару лет, вскрыл знакомому Samsung Galaxy после сброса (телефон 100% его) через уязвимость в (мать его) стоковой клавиатуре, без ПК и стороннего софта, способом, найденным на первой странице выдачи гугля. Сейчас взлом FRP по большей части представляет сложность только для совсем далеких от IT людей.


Все распознаватели лиц, кроме FaceID, при должном умении разблокируются статическим изображением (т.е. фото), поскольку не сканируют трёхмерный рельеф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кнокс еще включить надо, тело под кноксом не сбрасывается, не шьет ни один бинарник в принципе. А фрп уже и с s8 снимал. Просто путаете кнокс как защиту от кастомных рекавери и прочих вмешательств и криптоконтейнер.
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём подробную инструкцию
Автор поста оценил этот комментарий

вы переоцениваете разумность этих особей. самые длинные умозкалючения у них содержат два шага. например "я крутой чел -> мне нужен айфон" или "надо поднять бабла по-быстрому -> побарыжу наркотой"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Android так же позволяет просто поставить пароль на приложение, на любое, поставил пин на сообщения, и нужные программы, и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Пятикратное нажатие кнопки включения на айфоне блокирует его и все всплывающте оповещения на нём с возможностью разблокировки только по паролю.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы придумали, как самодеятельность зеков прямо из тюряги прижать

Автор поста оценил этот комментарий
Там же четко написано -"глупый диллер"
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, будут крутые наркодиллеры такой херней заниматься ) они же не на пикабу сидят "программеры-айтишники", а делами занимаются :) ))  )

А так, им бы, конечно, не лишним было бы нанять айтишника)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же должны понимать, что если человек способен сделать всё, что вы тут описали, то он явно не наркоторговец...
Автор поста оценил этот комментарий
я тут рядом постою
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку