Новые технологии

Новые технологии Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост

#comment_155644360

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на комментарий добавьте.
А вообще я считаю, что такой тотальный контроль за ребенком - это просто неправильно и наверняка скажется на нём в будущем.

раскрыть ветку (29)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это отличное испытание на сообразительность. Мальчик Евгений надел свои фитнес часики, зарядил телефончик и пошёл под присмотром мамочки тусить до пяти тридцати вокруг песочницы с такими же неудачниками.

А девочка Маша разлочила свой телефон, взломала браслет, отправила псевдожипиэс прогу гулять вокруг песочники, а сама поехала на другой конец города вкусно трахаться с мальчиком Анунакием, который её и научил ставить нужные приложухи.

Потом они вместе подкорректировали данные для отчёта гугла и Маша поехала домой.


Кем же вырастет Евгений - несоциализированный программист? Трэвел блоггер, компенсирующий свои детские травмы всю жизнь? Делайте ваши ставки!

Кем вырастет Маша? Какая разница после беременности в 14, которая не дала ей доучиться в школе.


А если честно, я считаю, что мне очень повезло побегать по заброшкам и случайно поуезжать на велике в неправильные районы.

Хотя, зная меня, я бы либо кракнул браслет об пень, либо взломал. Даже если потом всё равно гулял бы вокруг песочницы.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рад тому, что у меня было хорошее детство. Летом я ездил к бабушкам/дедушкам, гулял там и по заброшенным стройкам, и с пацанами играли в казаков-разбойников в лесу. В школьные же годы - учился, а потом шел гулять куда глаза глядят. Позже - начал позволять себе прогуливать школу, поначалу в компьютерном клуьбе. Затем - вместе с девчонками из моего класса. Потом все это перебралось в тусовки на квартирах вместо школы/выходных.
Но тем не менее серьёзных проблем в школе у меня не возникало. Были, конечно, разговоры с учителями, с классной руководительницой и родителями не очень приятными. Выполнения домашнего задания по одному из предметов за полгода, на которое я забил. Но, мне кажется, всё все прекрасно понимали. В итоге закончил школу, отличные отношения с бывшими учителями - рады меня видеть и я их. Друзей со школьных времен достаточно, знакомых - еще больше.
А теперь что? Контроль сыночка о том, куда он сбежал с уроков? Это звучит как кастрация тебя как личности.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусно трахаться - это, блять, как? Как страстно пожрать?..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Если вы никогда страстно не жрали, то, считайте, и не жили вовсе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как это использовать. Я например нацеплю нечто подобное на своего ребёнка. Просто чтобы я могла знать где мой ребёнок и что он в порядке.
но не постоянно следить, ограничивать соц сети и запрещать порно.

просто вместо того, чтобы названивать "Маша ты где, а ну быстро давай домой", я могла бы посмотреть, что Маша у Кати дома и с ней все норм. А вот она вызвала такси и едет домой. И ребенок живет своей жизнью, и я ее не дёргаю и живу при этом спокойно.

а некоторые и без приложений будут постоянно следить, контролировать и все запрещать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что подобный браслет мне бы как матери помог не докапываться до ребёнка и спокойнее отпускать его. То есть просто знать, что если что-то произойдёт - я об этом узнаю. Это означает что мне не надо постоянно следить и контролировать ребенка.
то есть для моего потенциального ребёнка такой браслет означает намного больше свободы чем было бы без него
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажется. Когда мы росли - инета не было и сравнивать наших детей с собой смысла никакого нет. Интернет должен быть ограничен для детей до определённого возраста. А про местоположение вообще молчу - для детей из начальной школы жизненно необходим. Для старших - зависит от ребёнка. Если ребёнок сложный, то тоже лучше присматривать, чем потом искать через волонтеров.
В личную жизнь лезть не стоит, но действия в интернете - это не личная жизнь, а публичная, и ребёнок должен понимать, что все тотально контролируется всеми, включая родителей, гугл с яндексом, спецслужбы и злоумышленников.
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в черном зеркале )

Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, упустил этот момент) #comment_155644360
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку