Новые соседи, которых не ждали..

В общем, дня три назад заметил, как у окна толкутся какие-то нездорово большие жуки. "Ну пусть себе летают" - подумал я, и не стал обращать внимания на них. А зря, ибо сегодня, когда погода стала наконец-то ясной, я разглядел в "жуках" совсем не жуков, а то-ли ос, то-ли шершней.  

Новые соседи, которых не ждали.. Шершень, Оса, Гнездо, Вопрос, Помощь, Знаток, Длиннопост
Новые соседи, которых не ждали.. Шершень, Оса, Гнездо, Вопрос, Помощь, Знаток, Длиннопост

Собстно, вот гнездо, откуда и куда эти полосатые засранцы летают.

Новые соседи, которых не ждали.. Шершень, Оса, Гнездо, Вопрос, Помощь, Знаток, Длиннопост
Новые соседи, которых не ждали.. Шершень, Оса, Гнездо, Вопрос, Помощь, Знаток, Длиннопост

Непосредственно, хозяева "дыры".

Вопрос к знатокам - кто это конкретно, и как их выселить отсюда(безопасным для жизни способом разумеется)?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
и как их выселить отсюда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ну прекратите :D

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это самый действенный способ. 100% избавишься)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно)Бых похожий случай, только оса была 1 и она в одного умудрилась выстроить мини-улей прямо на гардине в кухне у девушке моей) Но я не мудрствуя отодрал мини-улей лопаткой и прихлопнул страдающую по разрушенному дому осу.

Думаю, в вашем случае можно поступить похожим образом, улей мелкий. Только обратите внимание, нет ли у него продолжения, после того, как удалите его. Ну и дихлофосом обработать до и после)

И как врач, рекоменую иметь дома кого то еще на случай ужаления)

10
Автор поста оценил этот комментарий

-Да!Все верно,там был оса/шершень(нужное подчеркнуть).

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И паук.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда стоит австралию сжечь )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится твоя мысль)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого надо туда поехать, так что неее
Автор поста оценил этот комментарий
Австралии не существует! Ну это я из 2017 говорю, вдруг вы в своём 2016 об этом ещё не знаете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку