Новые правила сообщества, обсуждение планов на будущее

Доносим до вашего внимание новые правила сообщества.
Не нужно выкладывать данные третьих лиц в постах (ФИО/трек-номера): даже если вы волнуетесь о том, что вашу посылку еще не забрали. Такие вопросы лучше решать лично через электронную почту, или через организатора, если почта не была выдана. Так же помните что то, что если посылка дошла – это еще не значит, что получателю доставили извещение и что он мгновенно её заберет - будьте терпеливы.
Отныне и впредь такие посты будут удаляться.

Насколько мы знаем, почта адресатов не была выдана во втором обмене от @RazgulGormonov. Но, когда вы подтверждаете посылку, то на почту получателю уходит уведомление, а также ему посылается сообщение на сайте. Необходимости писать на Пикабу абсолютно никакой.

Теперь о более приятном. Нам бы не хотелось, чтобы сообщество было только сезонным. Поэтому мы думали насчет других обменов в течении года – например:
- между именинниками месяца
- между мальчиками/девочками на 23.02/08.12 (тут можно обмениваться парами)

Не знаем, насколько это будет популярно, но мне кажется, ежемесячный обмен человек на 100, думаю, потяну на постоянной основе. Не хочется делать это слишком массовым, чтобы не приелось, а новогодний обмен подарками остался таким же волшебмным и более масштабным.

Также есть кое-какие идеи борьбы с халявщиками. Только одной конкретной системой не обойтись. Все зависит от того, как будет проходить обмен (парами/цепочкой). Как обязательный пункт, предлагаю указывать ник на Пикабу. Можно попросить людей отписаться в посте (чтобы левые ники не использовали – рандомным кодом подтверждения или же емайлом с которого приходила заявка).

Или например, после того как придёт письмо с адресом – дать неделю на подтверждение. Не прислал подтверждение – исключаешься из участия, и тебе подарок уже никто не шлёт. Схема конечно не идеальна, ничто не мешает „подтвердить“ и не послать подарок, но мне кажется, это совсем уж злостные нарушители будут. Если обмениваются парами – то тут проще, достаточно списаться со своим адресатом и в случае ответа – вы обмениваетесь подарками.

Если у вас есть какие-то идеи и предложения, то мы будем рады их рассмотреть. Честно признаюсь, мы этим вплотную еще не занимались, пока заняты новогодним обменом и сбором информации там.
PS. Комментарии для минусов внутри.



Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы тоже поучаствовал в каком-либо другом обмене подарками, на Новый год сижу без денег, только завидую(ай-яй-яй) постам тех, кому пришли подарочки, но экономическая яма это не навсегда и я бы с радостью кому-то чего-нибудь отправил на 8 марта например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку