Новые правила обращения с ТКО или как сделать деньги из воздуха...

С 1 января 2019 года начали работать новые правила по обращению с ТКО (твёрдыми коммунальными отходами).
не спорю правильный закон, централизованной обработки данной категории мусора, но....
извращенный до предела. Он затронул практически всех законопослушных граждан.
Согласно дачной амнистии многие ринулись регистрировать свои постройки на дачных участках, в их числе был и я...
Сделал все по правилам, плачу с этой собственности налоги, а вот с первого января начал платить ещё и за виртуальный вывоз мусора, который рассчитан исходя из метража домика в 53.7 м2., Но прописан и проживаю я в квартире за вывоз мусора из которой я тоже плачу.

В чем подвох? Да в том, что один человек должен теперь платить несколько раз за одну и ту же услугу.
Ну не могу же я быть в двух местах одновременно и этих двух местах создавать бытовые отходы одновременно.... (Это прямо Матрица какая-то).

Но я же все же законопослушный гражданин, вот я и решил, что в этом случае надо заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО по их фактическому накоплению, а на дачном участке поставить бачок, который будет выводиться. И не париться после проведенных на даче выходных с вывозом мусора в контейнер в город рядом с домом в котором прописан и живу.

Но и этого я сделать не смог, поскольку по СанПиН, этот бачок должен вывозиться раз в неделю (хотя зимой на даче я не живу)... Да и у мусоровоза нет возможности подъехать к участку.

При звонке на горячую линию регионального оператора, мне сказали, что не надо париться "приедет или не приедет ко мне машина, деньги я все равно должен заплатить..."

Получается, что счета за вывоз и утилизацию ТКО нам выставляются через систему Мосэнергосбыта, а услуга фактически не оказывается. ) Попали практически все дачники (согласитесь, не многие из нас живут на даче зимой), но платить они будут... А кто не будет, тому будут выставлять пени и штрафы...

А другой возможности Правительство нам не предоставило.
Вот и возникает вопрос, что получает человек, который старается соблюдать законы?

P.S. а рядом у меня есть сосед... Участок на кадастре не стоит... Дом тоже. Налогов на недвижимость не платит... За мусор тоже платить не будет.

Новые правила обращения с ТКО или как сделать деньги из воздуха... Мусор, Мошенничество, Дача, Оплата ЖКХ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, тут по всем фронтам пиздец. Продавай хату, продавай дачу и вали куда-нить в страну, где о людях думают, а не о том как с них денег содрать.
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О людях нигде не думают. Думают об избирателях и нанимателях. Чтобы не остаться без работы. А когда система выстроена и настроена на дойку населения в пользу одной группы... Думают только об эффективности дойки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А назовите, пожалуйста, такую страну? Не ради спора, просто интересно, куда можно приехать, быть негражданином и ждать плюшек?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут товарищ в Венесуэле живёт. Токмо пистолет надо прикупить.
Автор поста оценил этот комментарий
Вывоз мусора это плюшки?)) или в других странах мусор вывозят только у резидентов?
Я про подход в целом. В нашей стране ты платишь бабки, потом в рабочее время едешь выяснять в управляющую компанию че за хуйня и где оплаченная услуга, пишешь заявы по городам и весям, ждёшь отписок в срок до 30 рабочих дней) хотя впрочем кому я рассказываю, вы же сами в курсе небось?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе многие вопросы по ЖКХ можно решить он-лайн. Разумеется я в курсе бардака, но не считаю это поводом к "все пропало, надо валить". Как говорится "вали молча и не загораживай вид". Если кто-то считает что есть райские места и там всех ждут с распростертыми объятиями - на выезд границы открыты, судом что ли приписали здесь жить.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как тут червяк из того анекдота, есть такое понятие РОДИНА. )

к тому же мы сами с вами делаем свою страну, а взять и свалить тут много ума не надо.
не за это мои деды и бабки кровь проливали в Великую отечественную и страну поднимали с колен после войны ну, что вот просто взять и сварить.
Я работаю совершенно в другом ведомстве государственного характера, и при этом стараюсь делать свою работу хорошо потому что плохо оно само получится.
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое понятие РОДИНА
Как по мне, не работает это в 21 веке. Если где то начинается какая то хня - сразу образуются миллионы беженцев в "яблоках" и "бананах".

Не хочу сказать, что люди поумнели за последние 100 лет, но видимо их больше не трогает "За веру, за царя, за отечество" на разных языках.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

меня в этом бабушка пытается каждый раз убедить, когда я ей звоню. Переехали с женой 3 года назад в Польшу.


И так то все хорошо, и путин хочет снизить ставки по ипотеке, и заботится о семьях, и все-то так заебись и все стараются сделать как лучше, а подлые американцы ставят везде палки в колеса... И не собираюсь ли я возвращаться?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Польше лучше живется русским эмигрантам, чем в России? (если не брать вопрос зарплат)


Если что, в моем вопросе нет никакого сарказма, реально интересно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом - да, лично мне лучше, спокойнее как-то, комфортнее.

Варшава чище, безопаснее, чем Питер. Многие вещи сделаны удобнее (банковское обслуживание, всякие административные штуки).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

реально банковские лучше? просто от европейцев другое слышал, и интернет банк и платежи с телефона и прочее, считают что в РФ лучше реализовано


тоже без сарказма, просто интересно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как сейчас с этим в РФ, последний раз банком там пользовался в 2016 году, так что сравниваю с тем временем)


Польша шикарна в этом плане - тут обкатывают все новинки таких приложений. Из того, что мне нравится:


1. Переводы внутри страны между физиками без комиссии. Необязательно, чтобы один банк был, просто берешь номер счета и переводишь. Очень удобно, когда за еду скидываем тому, кто платил, например

2. Бесплатные мультивалютные счета

3. Виртуальные NFC карты с банкингом - нет нужны пользовать посредников типа apple pay или как их там - в банк-клиенте на телефоне создаешь виртуальную карту, привязанную к основному счету - и платишь, прикладывая телефон

4. BLIK - даже не знаю, как это назвать. С мобильного \ веб приложения генерируется шестизначный код. Через него можно платить в интернет-магазинах, переводить моментально бабло, снимать в банкомате наличные - при этом не светя данные счета или карты. Безумно удобная штука, с ней и nfc через телефон я банковскую карту достаю крайне редко, если только покупка крупная.

5. Почти все можно сделать через интернет. В отделении я был два раза - первый раз открывал счет и карту себе, второй - жене.

6. Подтверждение личности счетом. Например, тут есть аналог аккаунта в Госуслугах. В РФ я в свое время ходил в ростелеком и подтверждал личность там. Тут - через ЛК в банке создаешь и подтверждаешь тут же

7. Шикарная тех поддержка с выделенной англоговорящей линией - через нее можно сделать все, чего нельзя сделать через лк.

8. Для многих аккаунтов снятие наличных в любом банкомате без комиссии


Из минусов - конкретно мой банк замораживает операции по вкладам ночью. Как-то раз нужно было снять налик с вклада, чтобы поменять - по ночам у обменников круглосуточных курсы хорошие - не получилось. Других пока не нашел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за развернутый ответ, есть интересные фишки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, должно быть, не в курсе... Там не только американцы подлецы, там ещё Украина все портит... Мне тоже этим мозги периодически полощут. То есть сперва им полощут мозги до самого корня через программу 60 минут, а потом они мне, пока я не убегаю с криками в другую комнату.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про Украину, кстати, она ни слова не говорила никогда =)

Возможно, потому, что у нас есть друзья семьи там (с ними еще мама в союзе училась в универе). И поначалу некоторых перекрыло, не общались с нами год-полтора. Потом позвонили, извинились за претензии и тп - потому что это абсурдно =) как-будто я лично с автоматом отвоевывал Крым, запрещал прыгать на площади, перекрывал газ и повышал тарифы всей стране

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё зависит от условий.

Если условия в целом устраивают, то люди переезжают мало. Если не устраивают, то люди валят.

Если у страны положительное миграционное сальдо, значит страна хороша для проживания, если отрицательное, то значит там хреново.

16
Автор поста оценил этот комментарий
не за это мои деды и бабки кровь проливали в Великую отечественную и страну поднимали с колен после войны ну, что вот просто взять и сварить.

токма вот при советах они там с явным и видимым врагом извне воевали за родину, а тута и сейчас враг мимикрировал под чинушей и разваливает нашу любимую родину изнутри, да так, что к такому врагу и не подкопаешься и всё законно даже, и воевать за родину придётся с этой же самой родиной тогда..

из такой страны выход только один - бежать..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечно прав, нельзя это так оставлять. Но я всё чаще задумываюсь что такое родина. Родился я в ссср, это родина? Белоруссия и Украина родина? Была. А щас уже не родина? А что изменилось? А если посмотреть с другой стороны, я родился на планете земля, это моя родина?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, космополит))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, можно просто - батенька.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Родина там, где жопа в тепле (с)

Россию можно любить издалека.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так,раньше и обдиралова в таких масштабах не было.!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эт куда например? И нужен ли он там , где все как в сказке?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, то ли дело здесь - он как нужен прям охуеть как, ибо если есть квартира и дача, значит можно драть как липку, пока последние труханы не заложил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

100 мил. чел не продадут хаты и не уедут, решать вопрос необходимо целыми городами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в сентябре в Питере выборы. Кандидатами в губернаторы заявились уже: общественник Красимир Врански, депутат ЗакСа Оксана Дмитриева, журналист Михаил Шевченко.


ВРИО губернатора кандидатом не заявился, но мы то понимаем зачем его назначили ВРИО ещё в октябре, за год до выборов.


И оппонентом Беглова будет тот, кого согласуют в Единой России. Оксану Дмитриеву, например, бывшего федерального министра, депутата ГД нескольких созывов, на прошлые выборы губернатора не пустили.


А на прошедших выборах в ГД по одномандатному округу она проиграла единоросу. В бюллютене именно по её одномандатному округу помимо самой Оксаны Дмитриевой оказались ещё Ольга Дмитриева и ещё одна Оксана Дмитриева. Такое вот совпадение.


На выборах в Приморье Ищенко не смог набрать голосов муниципальных депутатов через два месяца после того как он набрал больше 40% голосов избирателей.


Ну и как с этим бороться? Революцию устраивать? Вряд ли кто-то относительно сытый на это готов. Поэтому люди уезжают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А там другие подводные камни.

Хорошо там где нас нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку