1420

Новые правила обращения с ТКО или как сделать деньги из воздуха...

С 1 января 2019 года начали работать новые правила по обращению с ТКО (твёрдыми коммунальными отходами).
не спорю правильный закон, централизованной обработки данной категории мусора, но....
извращенный до предела. Он затронул практически всех законопослушных граждан.
Согласно дачной амнистии многие ринулись регистрировать свои постройки на дачных участках, в их числе был и я...
Сделал все по правилам, плачу с этой собственности налоги, а вот с первого января начал платить ещё и за виртуальный вывоз мусора, который рассчитан исходя из метража домика в 53.7 м2., Но прописан и проживаю я в квартире за вывоз мусора из которой я тоже плачу.

В чем подвох? Да в том, что один человек должен теперь платить несколько раз за одну и ту же услугу.
Ну не могу же я быть в двух местах одновременно и этих двух местах создавать бытовые отходы одновременно.... (Это прямо Матрица какая-то).

Но я же все же законопослушный гражданин, вот я и решил, что в этом случае надо заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО по их фактическому накоплению, а на дачном участке поставить бачок, который будет выводиться. И не париться после проведенных на даче выходных с вывозом мусора в контейнер в город рядом с домом в котором прописан и живу.

Но и этого я сделать не смог, поскольку по СанПиН, этот бачок должен вывозиться раз в неделю (хотя зимой на даче я не живу)... Да и у мусоровоза нет возможности подъехать к участку.

При звонке на горячую линию регионального оператора, мне сказали, что не надо париться "приедет или не приедет ко мне машина, деньги я все равно должен заплатить..."

Получается, что счета за вывоз и утилизацию ТКО нам выставляются через систему Мосэнергосбыта, а услуга фактически не оказывается. ) Попали практически все дачники (согласитесь, не многие из нас живут на даче зимой), но платить они будут... А кто не будет, тому будут выставлять пени и штрафы...

А другой возможности Правительство нам не предоставило.
Вот и возникает вопрос, что получает человек, который старается соблюдать законы?

P.S. а рядом у меня есть сосед... Участок на кадастре не стоит... Дом тоже. Налогов на недвижимость не платит... За мусор тоже платить не будет.

Новые правила обращения с ТКО или как сделать деньги из воздуха... Мусор, Мошенничество, Любимая дача, Оплата ЖКХ

Дубликаты не найдены

+205

Ваще-та, если через суд доказать, что мусоровоз не ездит... Но кто ж будет заморачиваться? На то и расчёт. А курочка - она по зёрнышку клюёт. Глядишь, с дачников какой-то правильный поцан и наклюёт себе миллиардик.

А вы думали, для чего принимаются законы об усилении контроля, улучшении, углублении, повышении? Это всё законы про отъём бабла, как бы красиво не звучали статьи таких законотворческих поделок.

раскрыть ветку 16
+62

да нет, начали документы готовить

в частном секторе, летом по жилищному кодексу должны мусор раз в 3 дня вывозить, иначе пени

ждем кто до ВС РФ дойдет, слишком много противоречий как здравому смыслу, так и другим нормативным актам

раскрыть ветку 10
+48

А кто там дойдёт? Если сыночек генпрокурора при делах - кто с ним разбираться будет, папаша его? Уже всем и каждому очевидно, что происходит и хоть бы кто-то что-то сделал! Нет, все, кто должен что-то делать - либо в доле, либо боятся, а кто не должен ничего делать - тех затыкают и прессуют. И дальше будет только хуже, потому что сыночек этот стахановскими методами "работает".

раскрыть ветку 8
+1

А можете уточнить статью, что то не нашел с ходу. У меня вывозят раз в 2 недели.

+30

Что значит какой-то? Вполне определенный и всем известный. Картинку постить не буду, ибо его ряха в обычный жипег уже не помещается, даже с шакалами :)

+46
Не курочка а Чайка, и не клюёт а внаглую тырит всё что можно...
раскрыть ветку 1
+11

Курочка по зёрнышку клюёт, зато весь двор в помёте.

+9
Ни фига себе зёрнышки:
Берем деревню в 100 дворов. В каждом по 2-5 человек. С одного человека по 90 руб. Итого 20-50 тысяч в месяц с деревни, в которой отродясь не было ни мусоровозов, ни баков.
0

И прежде было не шибко лучше, а теперь совсем беда. На работе на складе стоит один стандартный контейнер, чуть меньше куба объемом, для мелкого мусора, который так или иначе образуется. Вывозили дважды в месяц, выставляя при этом 12 кубов за 1300 руб в месяц. Неприятно, но терпимо. После реформы, с какого-то перепугу посчитали по головам сотрудников и заставляют подписать договор за 120000 в год

+72
ты хочешь чтобы мальчик с голоду умер?

а как мне пояснили (у нас не по метрам): сначала считают по проживающим, если их больше чем прописаных. потом по прописаным. если никто не прописан то по количеству собствеников.

и нет никаких льгот для пенсионеров инвалидов ветиранов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+28

У нас прописано 4 человека, но трое из них проживают заграницей на ПМЖ. Бывают в России раз в год на пару выходных дней. Так вот вывоз мусора считают на четверых. А чтобы этих троих не учитывать, надо пройти квест.

Сначала эти трое обязаны взять в стране проживания некую справку, затем перевести ее в России, заверить. Лично прийти в этот филиал мусорного ада и написать заявление с приложением справки. Повторять раз в год. Стоит эта радость около 15 евро.

Ненавижу наше е**чее государство.

раскрыть ветку 3
+6

Справка об сдаче мусора по месту проживания?)))))

0

Воспользуйтесь сайтом госуслуги. На сколько мне известно, выписаться можно удаленно.

0

По закону достаточно предъявить билеты на самолёт или штампы в загранпаспорте. Я тоже с этой темой разбирался недавно. Но придётся платить, пока они не приедут и не предъявят, после этого будет перерасчёт.

+2

А у нас считают по метрам.

+39

у меня одна из деревень (населеный пункт, а не дача) вообще не имеет мусорки. счет пришел, а мусорки там не было никогда. я вывожу в город. местные - в овраг.

оплатил. послал губернатору вопрос когда обращаться в полицию по поводу мошенничества ибо плату взяли (платежку приложил), а услугу не оказали и не собираются. наивно, да?овцы жалуются на волков вожаку волчей стаи...

раскрыть ветку 3
+11
В прокуратуру и потребнадзор, не?
раскрыть ветку 2
+9

вы в них писали? прокуратура сейчас это типа почты - тупо перешлёт жалобу. да законно это якобы, ведь закон принят

0
Оооооо, моя оборонааа!
+29

То есть существующий закон об осаго, например, где страхуется не ответственность водителя, а ответственность по сути автомобиля.. всех устраивал? Две машины - два полиса и похуй, что за рулем обеих находиться одновременно нереально.

раскрыть ветку 34
+24

А на это есть ответ - а вдруг вы посадите за руль второй машины кого-то еще? Это же недополученная прибыль образуется. Вот и сделали, что бы по максимуму брать денег. С мусором ровно также - посчитали теоретически максимальное производство мусора одним человеком и вывели тариф. Все для людей чаек.

раскрыть ветку 20
+1
С мусором тоже не всё так однозначно. У каждого объекта разный уровень мусорообразования. Если Вы на даче не выбрасывание мусор в бак СНТ, значит Вы его выбрасываете в другое место. А по нынешним нормам на даче вроде около 50л. в месяц. Куда Вы будете выкидывать листья, обрезки кустов? По закону сжигать на территории СНТ нельзя.
раскрыть ветку 12
0
Так раньше можно было в свою страховку на авто вписывать кого угодно
раскрыть ветку 6
+1
А потом в в случае реального страхового случая ещё выплат хуй дтждешь, т. К. "вы походу мошенник"
-1
Так сейчас хотят осаго на человека оформлять. Тоже не совсем корректно на самом деле. Ибо если машина одна, то не могут два человека одновременно ее везти. Так что это довольно сложный спорный вопрос.
раскрыть ветку 11
+13

Весь мир страхует ответственность водителя перед другими водителями. И только у нас - автомобиля перед другими автомобилями. И правильно, когда водитель имея полис может ехать на любом транспортном средстве - его ответственность застрахована. А у нас человек является приложением к машине :)

раскрыть ветку 3
+2
А что некорректного? При чём здесь вообще машина и почему она одна. Можешь сесть за руль машины брата, отца и и.д. А вот уровень вождения разный. Соответственно и логично страховку выписывать на человека.
раскрыть ветку 6
+51

Эх, свалить, суды.... в чечне вон , правители испугались только массовых волнений, сразу задумались простить 9 миллиардов. НА ОЭМК профсоюз объявил что будет забастовка, и попросили всех присоединиться, все рабочие зассали. Наша сила в единстве, чукча, грузин, русский, да какая разница, все мы скоро гастарбайтерами будем несмотря на национальность, если не объединимся против капиталистов

раскрыть ветку 11
+5

Ну в Чечне миллиарды все же не простили. Видимо чтобы не создавать прецедент.

раскрыть ветку 6
+6

Согласен, даже ген прокуратура подключена.

А теперь вспомним сенатора последнего взятого . Спиздил миллионы, но если нет потерпевшей стороны, то все, можно отпускать честного человека....

раскрыть ветку 5
0

Ага на оэмк хрен кто когда будет бастовать так как зарплата там очень хорошая для города!

раскрыть ветку 1
0

То-то от туда бегут через одного.. они обещают хорошую зарплату, а платят обычную

-15

Может не зассали, а просто у них всё норм?

раскрыть ветку 1
+2

Я знаю, их напугали, что каждого уволят, если пойдут на забастовку... и каждый зассал.

ещё комментарии
+8

В Беларуси действует постановление совета министров №99 от 27.01.09 и без проблем производится перерасчет за не оказанную или некачественно оказанную ЖКУ. Похоже вам не хватает чего-то подобного.

раскрыть ветку 2
0

У нас есть подобное, проблема в фиксации и подтверждении неоказания или некачественного оказания

раскрыть ветку 1
0

В указанном выше постановлении есть процедура проведения экспертизы качества услуги. Но это по прежнему остается актуальным только для Беларуси.

+14

Ох, наконец-то ввели налог за просто так, теперь-то заживем!

+7
У меня кварира в одном районе,там никто не зарегистрирован,а я прописана у родителей,но плачу за тбо дважды. Вот так правительство на.....т граждан.
+18

Жди, сейчас тебе объяснят, почему ты не прав.

P.S. Ты не один таким вопросом задавался.

раскрыть ветку 5
+10

Конечно не прав:

"не спорю правильный закон, централизованной обработки данной категории мусора".

Централизация в рыночной экономике не работает. Закон направлен на монополизацию рынка. Оборот ТБО - вопрос местного, иногда регионального значения.

Всё, что требовалось от федеральной власти - строго следить за соблюдением экологических норм. Но, как показала многолетняя практика, этого делать она не умеет.

Зачем учиться следить за большим количеством мелких игроков, зачем лишний раз напрягаться, если можно просто взять рынок и поделить его между несколькими крупными игроками.

Просто ради удобства администрирования, чтобы бюрократам проще работалось, они ввели искусственную и никому не нужную прослойку между участниками рынка и возложили затраты на содержание этой прослойки на граждан.

На мой взгляд, это ещё и антиконституционно. У федеральной власти ограниченный перечень полномочий, перечисленный в статьях 71 и 72 Конституции. Не очень понимаю, по какому из этих пунктов федеральная власть имеет право регулировать сферу оборота ТБО и обязывать участников рынка заключать с какие-либо договоры с конкретным предприятием.

+9
Полностью с вами согласен в этом вопросе.
кстати позвонил своему региональному оператору там где прописан, сказали не парьтесь подождите хотя бы до конца апреля да, у нас у самих информации нету.
типа те договора которые есть на сайтах не позволяет в полном объёме исполнять услугу
раскрыть ветку 3
+3
Живу в станице,договор был оформлен на двух человек,хотя в доме никто не прописан. Теперь нам прислали счет за одного человека. Ну да ладно все равно столько мусора не собирается. А у соседей пиздец. Семья многодетная,но по факту из пятерых детей с хозяйкой живут только двое. Младшая дочь и один из сыновей с семьей. Только мусор они не выкидывают,все сжигают или сами вывозят. А теперь должны платить за то,что сами же его и утилизируют.
+2
Ну по идее обращаться в суд и требовать возврат средств за то что услуга не была предоставлена, но платить все равно придется, а вот чтобы деньги вернуть это уже геморрой. Видимо на это и расчитано
+2
А я не смог дозвониться в течение недели.
+5
Мои бабушка с дедом живут в частном доме. За мусор никогда не платили, т.к. в радиусе километра ни одного мусорного бака. Там жопа, мусор у людей собирается долгое время, сами оплачивают машину, чтобы вы возили. Бумагу и прочее сжигают во дворе. А в январе прислали квитанцию за вывоз мусора всем, пл 147р с каждого подписанного. Обратились жители к этому оператору, попросили установить контейнеры раз уж платить заставляют, но те вежливо послали на хуй. Никаких вам контейнеров и вообще нам насрать, наше дело вам квитанции разослать, а если платить не будете, то будут вам пени и дальше суды и вся хурма. Я в ахуе, у стариков и так денег нет, канализации по улице нет, вода еле идёт через раз, и один хер за все Это заставляют платить. Сам звонил на горячую линию, также посылают нахуй. Что делать непонятно.
Я в квартире живу, за мусор присылают в общей квитанции. По городу подняли шум, мол давайте все вместе не будем платить. Но не платить не получается, потому как общая квитанция. Банки не хотят проводить платежи отдельно, по реквизитам тоже не выходит. Жопа с этой реформой. Ладно мне приходит за одного подписанного, сумма копеечная, но ведь большим семьям приходят суммы совсем другие.
+5

Судя по нормативам мусора, которые рассчитали, выходит, что от нашего дома контейнеры должны вывозить 2-3 раза в сутки. А по факту даже каждый день не вывозят. Что уж про дачи говорить.

+5
Мы с мужем прописаны и живем в одной кв, и есть взятая в ипотеку вторая, там идет вялый ремонт. С нас тоже собирались брать за вывоз мусора 2 раза, с одной кв по прописке, со второй (там никто не прописан) с собственников.
правда квитанций за мусор мы в этом году еще почему-то не видели.
раскрыть ветку 19
+11

А нас уже осчастливили. Однушка 35 квадратов, 3 прописано, 940 рублей. И... Эмн... Ни одного, сука, вменяемого слова!

раскрыть ветку 3
+2

Че то бешеный тариф у нас с троих 360 берут

раскрыть ветку 1
+2
У меня есть: нихуясе! Я за отопление почти столько же плачу
+1

Гм,но по сути мусор то у вас есть и там и там

раскрыть ветку 13
+6

Допустим тарифом установлено, что он производит 0.2 кубометра мусора в месяц и оплачивает их вывоз. Если он является собственником двух обьектов недвижимости, это не значит, что мусора производится вдвое больше. Плату (и квитанцию) должны разделить между домом и дачей, либо брать с одного адреса, хз как им удобнее.

Нельзя за одну услугу (0,2 кубометраилисколькотам на человека в месяц) брать плату дважды

раскрыть ветку 9
+1
Нет у нас там никакого мусора, выбрасываемого в баки. Там чернушка. Поменяли окна - вывезли за доп деньги. Большет
там ничего не происходит. Да и дальше строительный мусор будет вывозиться отдельно, его запрещают выбрасывать в баки.
раскрыть ветку 2
-2
А как вы прописаны в двух сразу?
+8

И кто они после этого? Я про законотварцев.

раскрыть ветку 1
+9

Они так деньги зарабатывают, на все остальное им давно настрать...

+4

А есть какие то требования к этим мусорщикам? Минимальное расстояние от бачков до дома например. Ведь по любому их ставят один на всю деревню, людям проще на участке сжечь, закопать и тп. А по факту собирают деньги за неоказаную услугу

раскрыть ветку 3
0
Не ставят в деревнях бачки. Выставляем в пакетах,мешках возле дороги напотив своего дома.
раскрыть ветку 2
0

На радость собакам и воронам?

раскрыть ветку 1
+3
Они пошли по тому же пути, что и с ОСАГО. Ведь с одной стороны это страхование индивидуальной ответственности, но с другой, если у тебя две машины, например и мотоцикл, ты должен страховать каждый агрегат, как будто пересаживаясь с авто на мотоцикл ты становишься другим человеком. Так же и здесь.
+3

От себя еще добавлю что это лишь одна из проблем мусорной реформы. Другая проблема в том что управляющие компании начали на ней наживаться, одна из схем:

В изначальном тарифе за содержание и ремонт вывоз мусора был к примеру 4 рубля. Всего тариф был 34. По всем распоряжениям управляющая компания при заключение договора с региональным оператором обязана исключить из тарифа плату за вывоз мусора, то есть тариф должен стать 30 рублей. Что делают УК:

Созывают общее собрание собственников. Нередко формальным инициатором является собственник и УК юридически к этому отношения не имеет.

Принимают в этом собрании новый тариф который составляет 34 рубля уже без мусора. Вывоз мусора как услуга остается, но затраты на него ставят либо нулевые либо вообще пустое место.

Следующим пунктом ставят "исключить стоимость вывоза мусора из тарифа и выставлять её отдельной строкой". Смекаете? Стоимости нет, а значит она не будет исключена, то есть тариф останется 34, а за мусор вы будете платить плюсом, отдельно. УК кладет экономию к себе в карман.

Дальше администрация города голосует за соц.найм полным согласием, нередко дебилы собственники голосуют тоже "за" ни в чем не разбираясь. И УК в выигрыше.

Но у нас в Хабаровске все еще круче, у нас же отложили регионального оператора до 2020 года. Поэтому при применении такой схемы собственник не просто платит за мусор отдельно, а платит за мусор УК. То есть не просто тариф остался 34 рубля, но те же самые дополнительные 4 рубля за вывоз мусора собирает тоже УК даже несмотря на то что оператора нет. У нас так не один дом попал, люди поняли как наголосовали только после прихода платежек, кому-то в общей сложности пришли платежки даже больше 40 руб за квадратный метр. Контролирующие органы публично сказали "атата!", но реальных прецедентов карания управляек за это мне неизвестно.

+3

А ведь это только начало.

Скоро эти охеревшие твари войдут во вкус от безнаказанности и начнут и цены повышать и вообще помойки очищать.

+3

Почему нельзя организовать что то наподобие бизнеса по утилизации строй мусора, пусть привозят к вам на район, выгружают, а мусорщики пусть вывозят, оплачено же???

раскрыть ветку 1
+1

Это какой-то очень хитрый ход

+3

Такая петрушка не только с дачными домами. Если у тебя во владении несколько квартир, или есть доли в нескольких квартирах, а оплата в регионе идёт с количества собственников, то будет платить за все.
По закону ты можешь предоставить оператору документы, которые подтверждали бы твоё фактическое отсутствие в каком-либо из мест (шутка ещё та), но эти документы смешны: командировочное, выписка из больницы и тому подобная шняга. По идее, оператор должен учитывать место твоей фактической регистрации (или временной, или постоянной) и начислять плату только по этому адресу, но им похер, ибо такой документ по закону ничего не доказывает и оператор в праве сам решать.

Вот получается новый малыш-налог.

Конкретно по даче пинай председателя товарищества/посёлка/деревни, совместно с ним можно сделать так, чтобы предоставление услуги зимой не осуществлялось официально, без налога, соответственно.

+29
Братан, тут по всем фронтам пиздец. Продавай хату, продавай дачу и вали куда-нить в страну, где о людях думают, а не о том как с них денег содрать.
раскрыть ветку 27
+11
О людях нигде не думают. Думают об избирателях и нанимателях. Чтобы не остаться без работы. А когда система выстроена и настроена на дойку населения в пользу одной группы... Думают только об эффективности дойки.
+20
Я как тут червяк из того анекдота, есть такое понятие РОДИНА. )

к тому же мы сами с вами делаем свою страну, а взять и свалить тут много ума не надо.
не за это мои деды и бабки кровь проливали в Великую отечественную и страну поднимали с колен после войны ну, что вот просто взять и сварить.
Я работаю совершенно в другом ведомстве государственного характера, и при этом стараюсь делать свою работу хорошо потому что плохо оно само получится.
раскрыть ветку 16
+26
есть такое понятие РОДИНА
Как по мне, не работает это в 21 веке. Если где то начинается какая то хня - сразу образуются миллионы беженцев в "яблоках" и "бананах".

Не хочу сказать, что люди поумнели за последние 100 лет, но видимо их больше не трогает "За веру, за царя, за отечество" на разных языках.

раскрыть ветку 9
+12
не за это мои деды и бабки кровь проливали в Великую отечественную и страну поднимали с колен после войны ну, что вот просто взять и сварить.

токма вот при советах они там с явным и видимым врагом извне воевали за родину, а тута и сейчас враг мимикрировал под чинушей и разваливает нашу любимую родину изнутри, да так, что к такому врагу и не подкопаешься и всё законно даже, и воевать за родину придётся с этой же самой родиной тогда..

из такой страны выход только один - бежать..

+2

Ты конечно прав, нельзя это так оставлять. Но я всё чаще задумываюсь что такое родина. Родился я в ссср, это родина? Белоруссия и Украина родина? Была. А щас уже не родина? А что изменилось? А если посмотреть с другой стороны, я родился на планете земля, это моя родина?

раскрыть ветку 2
0

Родина там, где жопа в тепле (с)

Россию можно любить издалека.

0
Так,раньше и обдиралова в таких масштабах не было.!
+4

А назовите, пожалуйста, такую страну? Не ради спора, просто интересно, куда можно приехать, быть негражданином и ждать плюшек?

раскрыть ветку 3
+2
Ну тут товарищ в Венесуэле живёт. Токмо пистолет надо прикупить.
0
Вывоз мусора это плюшки?)) или в других странах мусор вывозят только у резидентов?
Я про подход в целом. В нашей стране ты платишь бабки, потом в рабочее время едешь выяснять в управляющую компанию че за хуйня и где оплаченная услуга, пишешь заявы по городам и весям, ждёшь отписок в срок до 30 рабочих дней) хотя впрочем кому я рассказываю, вы же сами в курсе небось?)
раскрыть ветку 1
+4

Эт куда например? И нужен ли он там , где все как в сказке?

раскрыть ветку 1
+2

Ну да, то ли дело здесь - он как нужен прям охуеть как, ибо если есть квартира и дача, значит можно драть как липку, пока последние труханы не заложил.

+1

100 мил. чел не продадут хаты и не уедут, решать вопрос необходимо целыми городами.

раскрыть ветку 1
+2

Ну вот в сентябре в Питере выборы. Кандидатами в губернаторы заявились уже: общественник Красимир Врански, депутат ЗакСа Оксана Дмитриева, журналист Михаил Шевченко.

ВРИО губернатора кандидатом не заявился, но мы то понимаем зачем его назначили ВРИО ещё в октябре, за год до выборов.

И оппонентом Беглова будет тот, кого согласуют в Единой России. Оксану Дмитриеву, например, бывшего федерального министра, депутата ГД нескольких созывов, на прошлые выборы губернатора не пустили.

А на прошедших выборах в ГД по одномандатному округу она проиграла единоросу. В бюллютене именно по её одномандатному округу помимо самой Оксаны Дмитриевой оказались ещё Ольга Дмитриева и ещё одна Оксана Дмитриева. Такое вот совпадение.

На выборах в Приморье Ищенко не смог набрать голосов муниципальных депутатов через два месяца после того как он набрал больше 40% голосов избирателей.

Ну и как с этим бороться? Революцию устраивать? Вряд ли кто-то относительно сытый на это готов. Поэтому люди уезжают.

0

А там другие подводные камни.

Хорошо там где нас нет.

+6

Никогда такого не было, и вот опять ©
Первый раз чтоль в России? Я при наличии 2 машин так же должен оплатить 2 ОСАГО. И не смотря на то, что это страхование гражданской ответственности, оформляется она почему-то на машину, а не на человека. Хотя пользоваться 2мя машинами одновременно физически не возможно. И че? Кого это волнует кроме простого люда?

раскрыть ветку 9
+4
И мало того, если случится страховая выплата на первый автомобиль то и на второй автоматически повысится коэффициент. Хотя по ихнему смыслу какого хрена так должно быть.
0
Так сейчас хотят осаго на человека оформлять. Тоже не совсем корректно на самом деле. Ибо если машина одна, то не могут два человека одновременно ее везти. Так что это довольно сложный спорный вопрос.
раскрыть ветку 5
+1
Одновременно нет, но уровни вождения у всех разные. И почему я должен переплачивать за возможность управлять авто самым неопытным водителем, может он вообще сядет за руль один раз в год.
раскрыть ветку 3
-1

там много чего хотят, транспортный налог тоже уже давно хотели включить в стоимость топлива, и включили! А налог как был так и остался. А по поводу второго водителя, никто не мешает сделать временное ОСАГО на конкретного водителя. Было бы желание. Тем более раз это водитель, то он как минимум постоянно водит то или иное авто, и если делать ОСАГО без привязки к машине, то и проблем быть не должно. 

-5
Плоти нолог кожаный ублюдок, а машины там сами разберутся.
раскрыть ветку 1
0

та ты погоди, вот станет вас побольше - введут налог на обладание интеллектом неодушевленным предметами, вот по другому запоете...

ещё комментарии
+2

Народ вы плачитесь на кухнях друг другу, а в правоохранительные органы не обращаетесь сетуя на то, что толку не будет.

На это я вам скажу, как в заебавшей меня рекламе.

"Начать играть в хоккей трудно? Правда? А ты попробуй!"

Попробуйте отстаивать свои права и требовать их защиты.

+2
В прошлом году во многих регионах России конкурс на вывоз мусора "внезапно" выиграла фирма "Хартия", возглавляет которую сын ген.прокурора. Везде ввели расценки,увеличенные в 1,5-2 раза,по сравнению с предыдущими. Ну и заодно дачников тоже посчитали,фигли вы со своих " хором" не платите. Мальчику надо хорошо кушать.
раскрыть ветку 1
0
Хз насчёт в 1,5-2. У нас был полтос с квартиры, сейчас 101 рублик с человека, у меня четверо прописано...
+2
Сегодня оплачивал квартплату за две квартиры,супруги(где живем с детьми) и свою,где два года уже никто не живет(под частную не сдаю),
где мы проживаем-вывоз мусора оплатил,а вот за свою,вывоз мусора оплачивать отказался,т.к. за несколько лет мусора не накопилось для вывоза.
На вопрос сотруднице УК,за что я должен оплатить сумму размере 500 рублей,я получил оригинальный ответ :мы все платим, и ты плати,и не важно, живёшь ты там или нет,квадратура есть-будь добр и не умничай!
Принципиально отказался платить,т.к. считаю обдираловкой и чистой воды грабежом населения нашей страны !!!
раскрыть ветку 3
+1

Говорят, если долго сидеть на берегу реки и не платить, то можно увидеть, как мимо проплывают пени, судебное производство и приставы.

раскрыть ветку 2
0
А если работа разъездного характера?
Я правильно понимаю,что тогда нужно взять справку с места работы???
раскрыть ветку 1
+1

Е*ите депутатов - иначе нах они нужны.Правда,ещё их можно по столбам развешивать,чтоб направление ветра показывали.  ))

+1
Это то же осаго только в профиль. Есть у меня допустим 2 машины и мотоцикл. С какого я должен 3 страховки то оформлять? Я то 1!!!
+1

чем больше метров - тем больше хаоса можно сгенерировать))

0

Люди так удивляются, как будто не знали за кого голосовали...

0

У меня вот 1 вопрос...

У нас в городе есть квартиры, в которых зарегистрированы 100-300 человек))))

Какая платежка им придет?)))

0

А я не плачу. У меня квартира в городе и домик в деревне. Домик в деревне достался от бабушки по дарственной, там мама с отчимом всем занимаются, я им нужен только что бы свою подпись поставить где им надо, ну и помочь иногда по хозяйству. Потащили меня в какую то компанию (ЭКО что то там), принес квитанцию о квартплате,выписку из лицевого счета квартиры, документы на дом и чет ещё из сельсовета(я только выписку и квитанцию принес,остальное родители), отдали сотруднику и все. Сказали сделают перерасчёт и что платить я не должен. Так же сказали зайти снова через полгода,а можно и родителям, но с копией моего паспорта. Живу в Чебоксарах, в домике в деревне никто не прописан

0
Ну тогда надо мусор свозить к офису мусорного оператора, у нас тоже поблизости ни одного контейнера, начну писать жалобы , а дальше если не поставят- буду привозить к ним
0

как-то у вас (и у других комментаторов) странно всё... у нас в Курске за мусор начисления идут по прописанным.

там, где никого не прописано - пытались начислять на 1 морду лица. я поехал к мусорщикам в офис, показал домовую книгу, где прописано ноль человек.

мне сказали написать заявление на отмену оплаты. написал. также сказали, что через полгода надо будет повторить. маразм, конечно, но платежки больше не приходят. через полгода придет - поеду снова.

0

После таких законов будет больше людей с мыслью, что раз государство тебя имеет, ты при удобном случае должен иметь государство.

0

А предоставить справку, что вы не проживаете по тому адресу и не платить нельзя? Например, если за воду платишь по норме и уезжаешь в отпуск, можно взять справку ,что месяц там не жил и не платить за этот месяц.

0
Для частников конечно нормально подняли, но не по беспределу. А вот для юриков вообще капец, я вот писал недавно как одной базе насчитали вместо достаточных 4х контейнеров в неделю, аж 27 контейнеров в день!
0

У моей бабушки другая проблема. Их в квартире вместе с дедом живёт двое. Пришла платёжка с квартплатой и новой графой за вывоз мусора с человека. Так в бумажке их не двое, а трое. Может кота посчитали? И ведь ещё много таких законов введут.

0
Ну то что сосед умнее не значит что надо на него гнать. Давно известно, у нас честно не проживёшь.
0
Дак вот для чего была дачная амнистия! Вот бизнесмены то в правительсте
0
Надо сделать 3 копии: копию на свидетельство о регистрации участка, копию паспорта, копию квитанции о уплате, где ты реально платишь и выписку из домовой книги.
0
Это называется "поставить на деньги"
0
По выше изложенному пришел к выводу, что на 159 УК РФ вполне достаточно, бабосики от гражданина поступает а услуги не оказываются , теперь осталось в прокуратуру накатать... И втечении лет 10 ждать результатов
0

Вы не состоите в СНТ? Не ясна необходимость заключения договора каждым дачником отдельно, а не с СНТ

раскрыть ветку 4
0

Возможно СНТ ликвидирован после оформления земли в собственность (как у нас). Это снимает много головняков с дачников массива (обязательная пож/без, вывоз мусора из СНТ и т.д.)

раскрыть ветку 3
+1

Кому как. Если у нас ликвидируют СНТ головняки у меня появятся. Мне проще спрашивать с председателя СНТ, чем с каждой контрой отдельно разбираться

раскрыть ветку 2
0
Соседа-то зачем слил?.. жил же человек нормально
раскрыть ветку 2
+7
В каком смысле "нормально"?
Порицаем одних воров, но оправдываем других, "нормальных"
раскрыть ветку 1
0
Табличка <сарказм>
0

В новом ЛК мосэнергосбыта можно удалить счет за вывоз мусора. Обязанность платить после этого не пропадет, но как минимум у вас не будет "долгов" в квитанциях за э/э.

Мне тоже прислали счет за вывоз мусора, хотя дома на участке вообще нет. Платить пока не собираюсь, подожду квитанцию от "мусорного" оператора.

раскрыть ветку 3
0

А как это сделать? Все облазил, нигде не нашел. Или жители МКД лишены этой привилегии?

раскрыть ветку 2
0

https://my.mosenergosbyt.ru
когда залогинишься, в столбце слева видны лицевые счета
есть тот который подписан"Электроэнергия и ТКО"?

раскрыть ветку 1
0

Есть нормы вывоза мусора. В зимнее время не менее 2х раз в неделю, летом чаще. И есл  этого не проимходит-пишите на пересчет и у вас начисления снимут

раскрыть ветку 5
+5

Кому писать? Вон пол России после НГ в мусоре утонула. Кому перерасчет сделали? Кто его сделал. Хуй кому чего докажешь.

раскрыть ветку 4
+2
В спортлото конечно же.
раскрыть ветку 2
0

мне сделали. Но это просто всему городу в частниках пересчитали за январь. Повезло так сказать

-1

Как всегда вся соль в конце. Пукан у аффтора рвет не из-за беспредела мусорщиков, а потомучто сосед не платит))) и пишет 100% анонимки, о скрывающихся неподалеку жидоигиловцах..

-1

@romantik33, привет, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник?

https://pikabu.ru/community/antimoshennic

раскрыть ветку 1
0
-2

А по моему ответ в последнем абзаце

-2

А раньше как было?

-4

СТОПЭ!

Вот специально просмотрел свои квитки за ЖКХ. С 2019 года мне стали выставлять за вывоз мусора не как пишет ТС

вывоз мусора, который рассчитан исходя из метража домика в 53.7 м2., Но прописан и проживаю я в квартире за вывоз мусора из которой я тоже плачу.

а почему-то ЗА КОЛИЧЕСТВО ПРОПИСАННЫХ в помещении... А за метражи я платил раньше...

ЧЯДНТ?

С тем, что раньше ценник был более "православным" - согласен)))

раскрыть ветку 8
+7

В разных регионах по-разному. В МО с кв.м считают.

раскрыть ветку 5
+1
В Самарской области в частном доме в пгт. платится с количества проживающих (или собственников, если никто не прописан), а в городе в многоквартирных домах - с квадратных метров.
раскрыть ветку 4
0

Как конкретно выставлять тариф (по числу прописанных, по метражу или как-то по другому) решает правительство каждого отдельного региона. Вот у вас и решили что платить должны по числу прописанных, а в другом регионе что по метражу.

0
А у нас теперь по количеству зарегестрированных.
-5

надеюсь, вы же не собираетесь сообщить про соседа куда следует?

-7

Вы как с луны свалились. Сосед, не платящий ни копейки, в наличии? Вот и скидывайте мусор ему втихаря. Ой, вам может это показаться аморальным и постыдным? Да неужели? Кажется, вы готовы терпеть незаконнноподобное от госучреждений в отношении себя, зато не готовы поступить так же в отношении соседа, ведущего себя точно так же незаконноподобно? Какая жалость.

Я бы на вашем месте, да, платил бы за неисполняемые услуги ЖКХ, с сохранением всех бумажек, пока суд разбирается, но вот мусор бы скидывал на участок тому соседу-пидарасу, который халявничает.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: