Новые попытки обмана! Как я осталась с заблокированной картой…

Решила продать одежду на Авито… Все мы с Вами этим грешим)) Звонят… Хотим мол купить вещи. При том, сразу. Просто сказали, что хотят оплатить… Удивилась, что не просят посмотреть, померить, сделать дополнительные фотографии… Странно... Но ладно) Не мне же их носить)) Говорят, что нужен номер карты для перевода. Дала им номер карты, жду… Тут приходит смс с кодом для входа в личный кабинет Сбербанка… Перезванивают мне покупатели и тут вообще шапито какое-то началось)) Девушка вежливо попросила назвать циферки из смс от банка, аргументируя это тем, что без этого у неё не получится перевести мне деньги) Тут я уже понимаю, к чему пришло дело… Я, разумеется, отказываюсь назвать код и тогда она начинает мне угрожать)) Мол у них уже есть доступ, все мои деньги в их руках и если я не скажу код, то придется мне продавать почки)) Я просто повесила трубку… Когда я рассказала это всё знакомым, они сказали, что сталкивались уже с таким… И что часто такие мошенники звонят тем, кто отдает вещи даром. Якобы «нам неудобно бесплатно, давайте мы Вам денег переведем».

Представляете, какая жуть? Мошенники обманывают и воруют деньги у тех людей, кто бесплатно отдает свои вещи! Поступок бесчеловечнее я видела только когда на Колпинское кладбище ООО «Похоронная служба» привезла целой процессией хоронить пустой гроб! Как мы потом узнали от работников кладбища, Горшков Алексей и Лашер Александр это всё устроили из-за каких-то там бизнес провокаций, в общем я не особо в этом разбираюсь… Но сама суть! Они наняли людей и машину, чтобы приехать и устроить какой-то скандал! Никакого уважения!! Люди, куда мы прикатились?

Ладно, что-то я разругалась) В общем, всё кончилось тем, что деньги, разумеется, остались при мне, но из-за подозрительной активности, карту мне заблокировали и я потеряла какое-то время на её восстановление! А ведь у кого-то эти деньги своровали!

P.S. Я считаю, что мы вообще сильно потеряли какую-то мораль… Давайте, уважать друг друга, больше судить себя, чем других? И, может тогда, все мы станем жить лучше))

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну 2018й уже, сколько ж можно верить такому, все уши у всех просверлены этим разводом 100500 лет, это самый простой и распространенный развод на Авито во всех городах, и видимо на все времена... Раз даже на пикабу до сих пор пишут, значит, кто без интернета, ещё долго будут такому удивляться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА я согласна , просто не кто не чего сделать не может с этими Горшковым и Лашером