Новые поправки в закон

Ребят,всем привет. Есть ли тут юристы?
Моя ситуация такая:
5 лет назад жена подала на развод,ребенок естественно остался у нее. Я военнослужащий ,плачу алементы со всех видов довольствия ,по мимо этого покупаю все необходимые вещи. На суде по своей тогда ещё не компетенции ,не определили время в которое я буду его забирать на свою территорию.
5 лет (не постеснялась и пришла на развод с новым сожителем) живёт с новым мужчиной ,от которой у нее 2 года назад родился ребенок. Оба работают. Не расписываются они из за того ,что она получает с двух детей как ,,мать-одиночка,,,
Мой ребенок прописан на моей территории.
Сегодня поступил от нее звонок с таким посылом:
- Мы собираемся брать ипотеку ,прописывать туда Сашу (мой сын) и ты будешь обязан помогать платить ипотеку. Я в недоумении.
Внесите пожалуйста ясность.

Новые поправки в закон Закон, Семейное право, Дети

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как у ребенка, так и у другого родителя не должно быть недвижимости для постоянного проживания, и речь идет не только о праве собственности как таковом, но и о праве пользования. К примеру, если мама и ребенок зарегистрированы в доме или квартире бабушки или дедушки, то алименты на жилье взыскиваться не должны. Кроме того, получатель алиментов должен будет подтвердить, что он или она находится в трудной жизненной ситуации и не может платить за жилье самостоятельно.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она мать "одиночка с двумя детьми"

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Малоебучий фактор. Сама она прописана у родителей, ребёнок у отца - юридически жилье есть у обоих. Со вторым ребёнком пусть разъёбывается сама с сожителем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ипотека та, поди, на детские берется. И первый ребенок должен претендовать на долю. Вот и начнутся выкрутасы.  Я тут, мол, для сыночки нашего квартиру в ипотеку оплачиваю, загибаюсь. Должен помочь в сложившейся трудной ситуации. 

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ипотека в данном случае будет "улучшением жилищных условий", а алименты на жилье этого не предусматривают. Они положены лишь в случае ОТСУТСТВИЯ единственного жилья.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, мать-одиночка с одним ребенком, т.к. стпрший рожден в браке и на ребенка выплачиваются алименты. Со вторым ребенком тоже не очень понятно, ибо чтобы быть матерью-одиночкой, насколько я помню, нужно, чтобы в свидетельстве о рождении у ребенка стоял прочерк в графе "отец". Со слов матери дают только отчество. А если сожитель признал ребенка и записан отцом, то никакая она не мать-одиночка.

44
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, как при живом бывшем муже, исправно платящим алименты и тд у нее энтот статус появился... Мать одиночка... Тсу бы уведомить бж, что в случае ее оху..вания можно капнуть в некие органы, а государство ой как не любит когда его наебывают

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, мать-одиночка - это когда у детей в свидетельстве о рождении прочерк стоит. Но тогда алименты и выплаты на ипотеку в принципе взыскать невозможно, факта отцовства же нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мать одиночка - это когда в графе "отец" прочерк стоит. Если тс платит алименты, значит он признан отцом и как минимум с первым ребёнком бж пролетела со статусом одиночки.
Автор поста оценил этот комментарий
Если мать не в состоянии обеспечить базовые потребности ребёнка в жилье, то тут уже следует ставить вопрос о проживании ребёнка с тем, кто может.
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц... так можно от пяти гражданских браков детей нарожать и быть матерью-одиночкой...типа судьба такая. Вот что за дичь?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку