Новые подмосковные автобусные остановки

Называется "городской стандарт". А еще будет "межгород" и "городской центр"

Новые подмосковные автобусные остановки Остановки, Московская область, Автопавильоны, Благоустройство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,ща уеду в минусинск,но это пиздец как различна столица и регионы,даже областные центры просто дно,покуда будет настолько велик социальный разрыв ни о каком светлом будущем можно даже не думать в масштабах страны.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не уедешь. В России и правде есть всего несколько городов, выглядящих более-менее приемлемо (5-7), да и то за пределами центра там пиздец, а во всех остальных городах везде пиздец.

Особенно это замечаешь приезжая в Германию (кроме Берлина разве что), где каждый город, даже на 5000 человек, уже прекрасен.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, Мюнхен мне не понравился. Обоссаный какой то

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете в виду под "обосанный"

Я там прожил год с небольшим, по сравнению с миом родным Питером, где я жил и работал всю жизнь до этого, Мюнхен на порядок ухоженней.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грязноватый, неухоженный, беспорядочный. Хотя и довольно приличный но ничего особенного как по мне.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм, где же для вас тогда чисто и ухоженно? в скандинавии разве что частично соглашусь, там бывает просто идеально без мельчайших недочетов, но повторюсь, в сравнении с Питером (даже с центром, т.к. окраины питера эт вообще дикий пиздец, с ними сравнивать можно разве что немногочисленные гетто парижские), Питер намного, реально намнооооого менее ухоженный и менее чистый...


Да и что значит беспорядочный? Он наоборот максимально спокойный, дорожное движение, люди и т.п.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ухоженный центр Москвы или Вены.

Питер мне тоже не нравится.

В Мюнхене мусор часто складывают днем на улице и из за этого плохой запах.+ сложилось впечатление что тротуары плоховато моют. Они в красках от графити. Хотя в целом город довольно приличный

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это область. Не сама Москва. Разные регионы, разные руководители.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не,центр выкачивает из регионов ВСЕ!!!!А отдает обратно жалкие крохи,небрежно называя регионы дотационными.Попробуй вякни на месте руководителя региона в сторону Москвы ,задержат с чемоданом денег или с утратой доверия улетишь мигом.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два бюджета: федеральный и региональный. Они по-разному формируются и по-разному расходуются.

Вы какой из них и что конкретно имеете в виду, когда говорите о выкачивании денег из регионов?


Я вот, например, живу в Подмосковье и выкачиваю деньги из Москвы, потому что зарабатываю их там, а трачу в области.

Но при этом налоги за меня платит работодатель в Москве, то есть в её бюджет. Это как в вашей версии получится? Это я выкачиваю из центра в регион или наоборот?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто московская компания М строит в удаленном регионе супермаркет через некоторое время в регионе закрываются 100 мелких магазинов и пара оптовых баз. Люди владевшие этими компаниями были местными и тратили деньги в большинстве своем по месту жительства. Приобретали землю, строили дома, покупали элитный коньяк и со всего этого платились в бюджет налоги.
Прибыль же компании М, уходит владельцу в Москву и уже там участвует в обороте. А в регионе соответственно из оборота изымается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного не ответ на мой вопрос, заданный другому комментатору, но всё равно давайте обсудим.

Если некая столичная компания М откроет в другом регионе супермаркет, ей придётся платить в этом регионе налоги, потому что они платятся по месту.

Далее, вы пишете, что закроется 100 мелких магазинов и пара оптовых баз, но вероятность этого как раз околонулевая, ведь оптовые базы наоборот получат крупного клиента (возить всё из Москвы - сами понимаете - дорого), оборот оптовых баз вырастет, налогов платить они станут больше, так как платятся они с оборота.

А мелкие магазины неизвестно как себя поведут, ведь некоторые из них могут оказаться невостребованными, а другие могут воспользоваться фактом прихода нового супермаркета. Например, начнут торговать тем, чего нет в супермаркете, приобретут специализацию или просто займутся реализацией пива без очереди.

Например, кому-то нужно купить пачку сигарет, две бутылки воды и три банки пива. В супермаркете это займёт минимум 10 минут, так как продукция будет выставлена не рядом и нужно будет постоять в очереди в кассе. А в соседнем ларьке те же сигареты, пиво и та же вода мало того, что стоят в холодильнике, так ещё и продаются быстро, хоть и немного дороже.
Этот пример показывает "специализацию" и "без очереди", но может быть иначе. Небольшие магазины перестраиваются, например, в торговлю молочкой, мясом или птицей, фермерскими товарами и прочим, чего в супермаркете либо нет совсем, либо представлено мало.

Но вернёмся к вашему комментарию. Чистая прибыль супермаркета М уходит в Москву владельцам, да, но это (по-простому) не все оборотные средства супермаркета, а разница между приходом и расходом за вычетом налога на прибыль. А с прибыли и оборота супермаркет как раз заплатит налоги в региональный бюджет, да ещё и рабочие места создаст, выплатит сотрудникам ЗП и с неё отчисления заплатит тоже, причём в тот же региональный бюджет.

Более того, супермаркету понадобятся всякие услуги типа вывоза мусора, парковки, уборки, телефонии, интернета, обслуживания его оборудования типа касс, холодильников и кондиционеров, ему нужна будет вода и канализация, свет и тепло. И это даже без учёта того, что этот магазин сперва нужно будет построить, а до этого отмежевать, спроектировать, согласовать и получить все утверждения на всех уровнях.
Все эти услуги будут оказаны М на месте (возможно без проектирования), а значит будут привлечены местные подрядчики и со всего этого будут тоже заплачены налоги и заключены долговременные контракты.

При всём уважении, я не вижу тут выкачивания денег из региона. Возможно ваш пример не совсем удачный, тогда поясните, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
М откроет в другом регионе супермаркет, ей придётся платить в этом регионе налоги, потому что они платятся по месту.

Есть некоторые законные оптимизации налогов, но в принципе верно. Но от дальнейшего оборота прибыли, регион налогов не получит.

Ведь оптовые базы наоборот получат крупного клиента
Не получат у сетей только своя собственная логистика, и большинство местных производителей тоже не возьмут на реализацию, так как есть свои поставщики.
А мелкие магазины неизвестно как себя поведут..
мелкие магазины начнут получать гораздо меньше прибыли и соответственно станут меньше тратить, как сами предприятия, так и их владельцы.

Более того, супермаркету понадобятся всякие услуги...
Любой магазин нацелен на получение ПРИБЫЛИ. Он зарабатывает допустим, 100 млн, а тратит 60 млн. Если владелец местный, эти 40 млн прибыли вновь вкладываются в экономику города, через землю, услуги ... . То есть их заработают местные работяги и снова потратят.
Если владелец Московский эти 40 млн тратятся в Москве, их заработают московские работяги и снова потратят.

То есть 40 млн из ОБОРОТА одного региона переместятся в ОБОРОТ другого региона. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно? Своя собственная логистика? То есть, например, Дикси не объявляет тендер среди поставщиков на своих условиях, а тащит в по всей стране огурцы своими грузовиками?

Лично мне это кажется очень странной и невыгодной затеей.


Ну и насчёт мелких магазинов и их владельцев: если всё-таки говорить о налогах, то местному бюджету по большому счёту всё равно кем он пополняется.

Да, не очень этично, но так и есть. Либо десять маленьких магазинов платят налоги в бюджет, либо два больших - бюджету всё равно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один бюджет,бюджет Российской Федерации,а как уж там его разлеляют на региональный ,федеральный ,городской,поселковый это уже детали.Столица ИМХО является центром распределений денег поступающих из регионов.И деньги эти тратит преимущественно на свое развитие.Я живу в моногороде выскакивай сюда бро,я с удовольствием тебя встречу ,расскажу сколько отчисляет в бюджет РФ мой город химиков,и сколько федеральный центр дозволяет нам иметь в собственном,это много десятков разницы ,а так же покажу в какой жопе живет глубинка.Нет ,не живет-выживает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я всё детство прожил в моногороде. Называется Михайловка, находится в Волгоградской области.

А сейчас я там не живу, но приезжаю. У меня тётка там живёт, сестра двоюродная.

И это, конечно же, не Москва, сравнивать бюджеты бесполезно. Но Москва - это такой же регион, только столичный. Огромный регион, по финансовой составляющей в первую очередь, огромный рынок, огромное население и огромная налоговая база. Налоги формируют региональный бюджет, в том числе бюджет города Москвы и бюджет города Михайловка.

А федеральный бюджет собирается со всей федерации. Это, например, акцизы на топливо, сигареты, дорожный налог, "Платон" этот и прочее, то есть правительство (которое находится в Москве) обирает все регионы без исключения.

Только вот это не означает, что правительство забирает деньги из регионов и отдаёт их все в Московский бюджет. Федеральный бюджет вообще не для этого.

Я пытаюсь объяснить простую вещь: в Москве так много денег просто из-за того, что в Москве развитая инфраструктура, огромное население, огромное число налогоплательщиков и огромная налоговая база. В Питере, например, или Волгограде тоже всё нормально с наполнением бюджета, потому что народу много живёт, много бизнеса и много налогоплательщиков.

Постарайся это понять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так эта проблема не в Москве и не в её жителях. Эта проблема сидит в самом центре Москвы. А то, что сейчас самому городу перепадают немалые денежки - тоже объяснимо. Пилить же надо!.. А мэр Москвы - свой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку