Новые остановки к зиме

Когда старые металлические остановки поменяли на застеклённые, это было еще терпимо - в них прятались не только от дождя, но и для справления естественных нужд. Стало неудобно, но чисто. Потом убрали одну из боковин. Млин, ладно, антивандальные меры, все еще можно встать в угол. Стекло сменили на решетку... Опять таки антивандалка, понимаю, хотя бы от дождя закрывает, можно куртку по плотнее купить... Но БЛД! Вот это уже просто звездец:

Новые остановки к зиме Остановка, Санкт-Петербург, Мнение

Они просто бесполезны - ни от дождя, ни от ветра, ни от вандалов. Строчил замерзший и злой в автобусе...

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, все предельно просто и я понимаю логику. Просто проектировщики не понимают изначального смысла этого сооружения. По мнению ожидающего, оно должно укрывать от ветра-дождя, по мнению чиновника оно просто обозначает место остановки транспорта и никаких утилитарных функций нести не должно. Уот так уот)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере это немного не так.

Сначала ставили стеклянные остановки. С антивандальными стёклами и нормальными козырьками (не пропускающими свет). Но что эти антивандальные стекла для наших идиотов? Не разбивались вдребезги конечно (кроме пары случаев), но внешне после налетов выглядели ужасно. Абсолютно все остановки были разбиты. Восстановление влетало в очень приличную копеечку.

Затем все стекла заменили на решетки. От ветра они, естественно, вообще не защищали. Поэтому и подумали, зачем тратиться на боковушки, если они не несут никакой пользы.


PS: камеры на остановках никак не помогали. Ну увидели что пришло несколько человек в капюшонах и разбили стекло...электронной базы-то лиц у нас нет (кроме уголовников и то не факт что база электронная).

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все немного сложнее. Есть три группы остановок. Без павильонов вообще. С павильоном, но без рекламы и соответственно павильон с рекламой. Те что без рекламы в ведении комитета по благоустройству и они именно нормальные остановочные павильоны. С рекламой в ведении комитета по печати, и а им по хрен на все, главное побольше прибыли от рекламной компании, арендующей место, и поэтому качественных характеристик они не предъявляют. Это тупо две рекламные стойки с крышей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал такого, спасибо за инфу!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну увидели что пришло несколько человек в капюшонах и разбили стекло

Кому же было выгодно нанять вандалов, крушащих массово остановки? В других городах спонтанные хулиганы такой эффективностью похвастаться не могут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому?

Городу невыгодно это было, бюджета и так не хватало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, ты думаешь, город — это простые горожане
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Руководству города тоже. Им бюджета не хватало на это дело, поэтому они же и заменили остановки на вот такие дурацкие.

А кому ещё? Подрядчику? Думаешь в других городах подрядчики глупее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будто схему не понимаешь, а ведь она азбучная. Любые работы — распилы да откаты, да жёны-подрядчицы, массовая перестройка куда богаче и удобней, чем текущий ремонт — трудно выявлять и рассчитывать заведомо скромные ресурсы. А текущего ремонта на практике других известных городов требуется меньше, чем ты рассказываешь — либо ты преувеличиваешь, либо раскрушить все абсолютно остановки в городе для оправдания их массовой замены придумали не досужие хулиганы
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение проектировщика никто не спрашивает, полагаю.

Спускается ТЗ на остановку на конкурс.

ТЗ написано девочкой, которая получает ажно 12 тыров в месяц и обладает соответствующей квалификацией в плане описания технических параметров остановки.

Конкурс по ТЗ выигрывает тот, кто даст наименьшую цену.


Какой выхлоп вы ожидаете от сочетания девочки и конкурса?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку