Новые очки

Новые очки Комиксы, Anythingcomic

Оригинал - http://www.anythingcomic.com/comics/2497133/clarity/

Перевод ведет https://vk.com/likecomics

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сделал лазерную коррекцию зрения так же было. Разве что некоторые девушки оказались не такие симпатичные, как я думал раньше.

раскрыть ветку (66)
411
Автор поста оценил этот комментарий

Эта проблема легко решается отодвиганием монитора подальше.

раскрыть ветку (12)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Шаришь=)

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я монитор вообще руками не трогаю, просто волосяной пух прилипает сразу, потом хрен убереш

раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий
волосяной пух с ладоней?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Волосяной "Винни" Пух

2
Автор поста оценил этот комментарий

так дрочит много

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу протирай монитор, как закончил, потом, конечно, хрен ототрешь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно сначала хрен оттираю а потом только монитор. лично мне так удобнее

14
Автор поста оценил этот комментарий

качество в порнухе 480 и все красивые

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

едрить ты не ценишь технический прогресс

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато трафик на вес золота...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня еще тариф на компе 20 мегабит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так же после операции ходила и ещё Банеры читала на улице особенно старалась мелкий шрифт прочитать
раскрыть ветку (42)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.
Если Вас не затруднит, пожалуйста немного о своем зрении до, вкратце о самой операции (стоимость, побочные эффекты и прочее) и об опыте после (насколько восстановилось, как долго уже держится, побочки ви т.п.)

раскрыть ветку (41)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не тот, к кому вы обращались, но отвечу :)
Лазерную коррекцию делал в апреле 2014, зрение до операции -3, после операции на левом глазу 100%, на правом -0.5(повредил сетчатку в 13 лет).
Делал по технологии SuperLasik, стоимость по 50к на глаз.


Побочек особых нету, единственное(хотя я не уверен что это  от операции), если сильно тру глаза, то несколько минут вижу всё размыто.


Сама операция прикольная штука, весело наблюдать как тебе всё делают (особенно когда роговицу снимают, сразу всё такое размытое становится).
Делали сразу на оба глаза, с перерывом в час. В течении нескольких часов после операции глаза будут болеть, видеть почти ничего не будете, хотя я на метро домой умудрился доехать :D.

Потом ещё пару дней все источники света будут немного размытыми казаться, потом всё норм.

раскрыть ветку (26)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
весело наблюдать как тебе всё делают

я бы сознание потерял или втащил "делающему", серьёзно - это моя фобия. Даже если пылинка или ресничка "в глаз" попадает, то у меня начинается приступ паники :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне было интересно :)
Там же прикол в чём, ты видишь некоторые манипуляции со своим глазом, тот момент, когда сняли роговицу я прям помню.
Во время операции тебе говорят смотреть на одну светящуюся точку, только это очень тяжело, так как эта скотина всё время скачет из-за искажений :D

Автор поста оценил этот комментарий
Я как то ноготь из глаза вытаскивал,при стрижке в глаз отскочил
11
Автор поста оценил этот комментарий

ух, дороговато...
благодарю за отзыв.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю.

Делал полгода назад по технологии фемто супер ласик, 60к на глаз. Операция заняла буквально 5 минут, оба глаза сразу. Ощущений не было никаких. Когда ехал домой, глаза закрывались, все было ужасно ярким, хотя я и был в темных очках. Проспал 3 часа и зрение восстановилось. С -6,5 зрение вышло в 100%.

Пару недель правый глаз видел немного хуже и размыто, позже выровнялось. Глаза не чесались, не болели. Хотя пишут, что у всех индивидуально. Самый противный побочный эффект - поиск очков. Иногда прям хотелось их поправить на лице, а их нет. Ужас.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ж)
спасибо за инфу, всегда полезнее узнать ее с таких ресурсов чем из отзывов на сайтах офтальмологии (мне кажется)

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я завтра на операцию ложусь, технология ласик в вологодском офтальмологическое центре, по 16к за глаз
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

странно что дешево, ласик какой именно? там три вида если я правильно помню, femto самый дорогой и самый безболезненный (вроде), остальные два точно не помню что-то типа super и ...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчет безболезненности фемто. Он действительно безболезненный, но бывают нюансы. При фемто к глазу прилепляют большую присоску секунд на 20 (из-за нее собственно сильно меняется давление в глазу и на несколько секунд пропадает зрение). Так вот у меня оказалось довольно узкое углубление для глаза в черепе и глаз сидит довольно глубоко и хирург долго не мог ее закрепить на глазу, пришлось очень сильно давить на нее и потом так же держать. Это были 20 секунд очень сильной боли. Боль в кожных покровах, где торчит кость над и под глазом. Но такое случается редко. Это чисто мои особенности строения черепа, и как я понял, возникнуть такая ситуация может только при фемто ласик
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, буду знать, спасибо

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг делал, видать у нас "дешевле", тоже в Вологде дело было и тоже что-то в районе 20к.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сам понимаешь, что с тебя теперь пост, что да как).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приветик земляк

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так же делал по методу супер ласик, 45к на 2 глаза, 10 минут заняло всё, зрение было -3 на оба глаза, после операции оправили в холодную тёмную комнату на час, чтобы отдохнуть глазам, потом прописали капли, типа капать 3 раза в день, т.к. после операции чувствовалось, будто в глаза песок насыпали. Потом сказали, что где-то неделю противопоказано смотреть телевизор, читать книги/газеты, сидеть за компьютером, сидеть за смартфоном и не смотреть на солнце (очевидно же). Потом 2 года приходил на бесплатное обследование, проверить, как там зрение. Ну и потом вернули 5к от страховки. Дело всё было в Нижнем Новгороде

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

45к на оба глаза это наверное или давно или super lasik настолько дешевле чем femto...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Года полтора назад обследование проходил, обещали за 35 оба глаза super lasikом. Ижевск.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, года 3 прошло с той операции

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в линзах, то тоже всё время тянусь поправить очки х)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И какого же это, видеть этот мир?расскажите
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда просыпаешься после операции и восстанавливается зрение, не нужно пугаться. Все эти незнакомые люди вокруг - твоя семья :)

Круто. Я теперь могу ходить в бассейн, в кино на 3д. И мне комфортно. Видно как муравьи ползают под ногами. Лазером только из глаз не стреляю, да не летаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скажите пожалуйста, вопрос ко всем, кто знает, нет ли ограничения на лазерную коррекцию?
ну вот если зрение по -10, например, или -15, все равно возможно все исправить?
и не скажется ли это на цене?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это всё индивидуально, надо идти на приём, там всё скажут и полностью проверят глаза.
На цене сказаться не должно, операция же одна и та же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

Автор поста оценил этот комментарий

Господи... А успокоительного можно перед операцией хлопнуть? А то, я чувствую, у меня прям на разделочном операционном истерика случится...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я прям сейчас лежу в палате после восстановления зрения на одном глазу. Но мне делали не лазер - поставили искусственный хрусталик. Но результат пока не могу сказать - глаз заклеен. Но не болит вообще)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю там есть несколько видов искусственного хрусталика, и насколько помню какой-то тип из них может помутнеть через 5 лет а другой гораздо позже (качество-цена-материал все дела...)
берегите глаза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня алкон американский. один стоит 57000. надеюсь он не помутнеет. обидка будет...  Если не забуду через 6 лет отпишусь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже напишу о своем опыте, может, поможет вам. Делала коррекцию Lasik в СПб, в клинике СПбМАПО- медицинская академия постдипломного образования. Стоимость была 60000 за два глаза, зрение было -5 и -4. После операции в тот же вечер все видела. Сейчас зрение - единица. При этом острота зрения - 150% двумя глазами и по 120 каждым в отдельности, то есть вижу в таблице строчки ниже десятой. Ни о чем не жалею) В этом году родила, зрение осталось в порядке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

отлично, спасибо за отзыв)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, Есть 3 вида операции, Lasik, SuperLasik(FemtoLasik, N.A.S.A. Lasik, и ещё разные BlaBlaLasik) и третий вид, новый.
Lasik стоит 30к за глаз примерно, SuperLasik 50к. Третий не знаю, но он вроде более совершенный, так что скорее всего дороже стоит.
Отличия между Lasik и SuperLasik в способе изменения роговицы.

В обычном это делается лезвием(микрокератома), в супере это делается фемтосекундным лазером.

Лазером изменения более точные, и меньше побочек вроде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Делал в Иркутске буквально 3 месяца назад. Технология smart. Опеиация 49т.р. - глаз. Было -5.5 оба глаза. Стало 0.95. Операция длилась по 10 мин на глаз. Первые пару дней чувствуется дискомфорт. Потом все проходит. Первые 2 недели у меня был "расфокус" зрения. То есть смотришь - четко. И внезапно теряется фокус как на камере) Сейчас все ок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, в общем 100-120к нужно копить...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно того явно стоит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Делала операцию 3 года назад, вначале пришла на консультацию, меня осмотрели, написали какие анализы надо принести и каких врачей пройти, назначили день операции и выставили счет на оплату услуги. Операцию проходила недолго, долго пришлось ждать своей очереди. Вначале было страшно, и конечно не приятно т.к. на глаз одевали зажим и не было возможности моргнуть а ещё нужно было смотреть на красную точку, а мне казалось, что она прыгала из один угол в другой и у меня была паника, доктор хороший подбадривал всю операцию. После операции пелена и на свет очень больно смотреть, одевалась тёмные очки. В основном все говорят перед 1-ым посещением про риски, что с собой брать на операцию, а так же что делать после операции (выписывают капли). А так осложнений не было все прошло хорошо. Единственное у меня сильно слезились глаза на второй день, хотя когда делал операцию брат у него такого не было. Так же после операции 2 недели нельзя смотреть телек и сидеть возле компьютера, так же принимать алкоголь и в теч. 1 года беременить :-D В принципе ничего страшного и я очень счастлива, что пошла на операцию. Оплатила около 40 000 и не жалею.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за отзыв

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю удачи;-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=n8FSJoOKrpI

Посмотри это видео, автор хоть немного и пидороват, но объясняет подробно

Автор поста оценил этот комментарий
Зрение было -3,5; стоимость за 2 глаза
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жена?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не, жену я выбрал уже при нормальном зрении )

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Если Вас не затруднит, пожалуйста немного о своем зрении до, вкратце о самой операции (стоимость, побочные эффекты и прочее) и об опыте после (насколько восстановилось, как долго уже держится, побочки ви т.п.)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делал полтора года назад. Фемто-Ласик (это когда срез делают тоже лазером, а не лезвием). Красноярск "Окулюс", 68000 на оба глаза. Была близорукость -4, -4 и плюс астигматизм, кажется, -4, -3. Меня сразу предупредили, что из-за сильного астигматизма гарантируют только 6 рядов. В итоге вроде 7 вижу. Пока не падает. Привыкал где-то два месяца, все казалось слишком резким, особенно когда заходил в магазины с прилавками, куча деталей прямо била по глазам. 6 рядов видел уже на следующий день, потом в течении пары месяцев оно еще чуть-чуть восстановилось. Первое время была проблема с быстрой фокусировкой между ближними и дальними объектами, особенно на левом глазу (максимальная резкость появлялась только через 10-15 секунд глядения вдаль). Думаю, из-за того, что до этого видел очень плохо, вдаль глядеть особо не пытался и глаза просто отвыкли фокусироваться вдаль. Побочных эффектов в самом зрении нет. Ничего, чем обычно пугают в интернете. Единственное, когда лежу с закинутой назад головой, быстро глаза сохнут (раньше такого не было) и последние пару месяцев иногда слегка подергивается веко на правом глазу (раз в 2-3 дня на несколько минут появляются подергивания, обычно когда физически переутомлен). Но не факт, что это из-за операции

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, интересно, спасибо за отзыв.
подергивания думаю не связаны.
с пересыханием странно...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще высыхание в глазах - это нормальное явление после операции. У многих они сохнут перманентно в течении нескольких недель или даже месяцев после операции, поэтому обычно выписываются увлажняющие капли. Я их капал больше месяца (3-4 раза в день), когда глаза подсыхали. Потом прошло. Но вот в такой форме эффект остался. Может со временем и он пройдет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Операция была 8 лет назад. Зрение было -5 и -4,5. Обошлось тогда почти 40 килорублей.

До сих пор проблем нет. Зрение полное.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже, полтора года назад сделал. Только я уже был женат... :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из причин почему я не ношу очки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку