Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России

Итак друзья это мой первый пост и я никогда не думал, что дойду до того, чтобы писать про мошенников на Авито, ведь я регулярно читал и просматривал подобные посты именно тут.

Итак продаю дорогую куртку за 27000 рублей довольно долгое время и тут поступает звонок. Клиент говорит, что он из Нижнего Новгорода, хочет Авито доставкой получить данную куртку. Для понимания, куртка очень теплая и зачем она летом не понятно, но ок, я тоже иногда лыжи покупаю летом. Пробиваю номер - действительно Нижний Новгород, оценок нет, значит доверять можно. Сторговываемся до 25000, на следующий же день Сергей переводит мне 25000 рублей на счет Авито, опять же, никаких распространенных махинаций не замечено.

Ведем довольно активную переписку на авито и после получения трек номер иду... не в Boxberry, а на Почту России. Пробиваю - новая услуга Авито доставки - не только через Boxberry, но и теперь через Почту России, что то типа пилотного проекта. Ну ок, прихожу в центральное отделение Ростова-на-Дону 344000, провожу фотофиксацию куртки, пакета в котором она лежит, как ее пакуют, объявленная ценность 25000 рублей, все проверяю, получаю бумажку с печатью Почты России, что я отправил вещь весом 1,426 кг и начинаю ждать. Помимо этого отправляю все фото материалы Покупателю Сергею, который очень благодарит за скорость и тоже очень ждет свою новую куртку.

Курка через некоторое время приходит в НН, я ему пишу, чтобы забрал, он уже не многословно пишет - заберу сегодня и... отказывается от куртки. Далее я получаю уведомление на Авито, что клиент отказался, мне приходит уведомление от Почты России, что товар весом 1,426 кг. отправлен из Нижнего Новгорода мне в Ростов-на-Дону и вдруг следующим этом "худеет" и становиться 1,25 кг. Ну думаю наверное там с весами что то не так.

Товар довольно быстро приходит мне назад, на нашем отделении мне говорят назовите код пароль, чтобы мы выдали вам посылку, я говорю ребят стоп - весит меньше, дайте мне сначала осмотреть посылку - нет, не выдадим, говорите пароль. Пароль сообщаю, получаю круглый легкий явно пакет, который еще и странным образом мягкий. Включаю видео запись, записываю распаковку, а там... собачья подстилка или куртка бомжа, так и не выяснил я до конца, потому что я ее решил до конца не распаковывать.

Клиент естественно на связь больше не выходил, но аккаунт еще активен. Почта России сказала, что виновато Авито и они вообще не причем, Авито пока что ничего не ответило, хотя жалобы я накатал обоим конечно же.

Фото куртки, которую я отравлял, фото и видео того, что я получил прилагаю. Честно сказать в данной ситуации я впервые, но если Boxberry отвечает хоть как-то за такое, то пользоваться Авито доставкой через Почту России категорически не рекомендую и вообще не знаю что мне теперь делать.

Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на Авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-мошенники, Видео, Длиннопост
Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на Авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-мошенники, Видео, Длиннопост
Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на Авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-мошенники, Видео, Длиннопост
Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на Авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-мошенники, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Пикабу, в жизни я ничего не отправлю авито доставкой или почтой. Только 100% предоплата!

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Я предпочитаю лично встретиться. Доставке не доверяю. Друг того же мнения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно делаете. Как только появилась доставка отправил видеокарту из СПб в Ростов - потеряли, но деньги мне и покупателю Авито вернул. Сейчас наверное Авито задолбалось возвращать всем деньги
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает. И отправлял и покупал - проблем нет. Боксберри всеми нелюбимый - работает вообще отлично у меня в Москве ( кроме Авито заказываю всякое у посредников в США до пвз боксберри) и даже сдек и озон прекрасно работает 🤣
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка выжившего

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Если эти конторы живут не первый год - значит процент тех, у кого случилось фиаско там вообще не интересный. Сюда ж кроме говна всякого ничо не льют обычно. Да и в отзывы всякие в основном писать начинают если очко случилось.
вон тот же плеер.ру жив и по сей день, хотя его говном топили миллиард раз 😅
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попади ты в этот процент, разновор был бы другой) Я вот в одном месте заказывал много и часто, а потом случились проблемы и два месяца бабло назад выбивал, теперь уверенности в магазине поменьше стало

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка, чарджбек, временами оплата при получении. Вот эти три вещи решают ну очень большое количество проблем.
ржал тут с отзыва чувака о посреднике- он купил макбук тыщ за 100, а страховку у посредника не сделал. Посылку пролюбили, посредник конечно нахуй послал. Во товарищ орал что они мошенники 🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Страховка"


которую очень часто хрен получишь


"чарджбек"


сами то пробовали? шанс крайне низкий


"оплата при получении"


при этом почти везде вскрыть посылку до оплаты нельзя


иии????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Получал. Проблем нет.
2. Документы предоставил все, и если у вас все нормально и вы не пытаетесь обмануть платежную систему - прекрасно все возвращают. Два раза были ситуации.
3. Посылку вскрыть можно. Если пр- то наложка с описью вложения (это крайне важно!) И вперёд. Ну и плюс мне обычно курьеры привозят, и я им оплачиваю товар.


если у вас кругом говно- обратите внимание на себя для начала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз напротив. Ошибка выжившего это ориентироваться на такие посты на пикабу, не учитывая при этом что на каждый такой случай приходятся десятки тысяч успешно отправленных и доставленных покупок о которых просто никто постов на пикабу не пишет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка умершего тогда

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сами тоже на авито по 100% предоплате покупаете? Чет ссыкотно незнакомому человеку свои кровные переводить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически покупаю и продаю аудио технику. Всегда по предоплате. Проблем никогда небыло
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если продавец только отправить может, тогда подозрительно. Если согласен на то, чтобы твой знакомый подъехал и проверил (например), можно и довериться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз на это ориентироваться нельзя ни в коем случае. Мошенники все как один напишут что согласны показать товар вашему другу и дажут левый адрес. Они прекрасно знают, что в действительности на каждые 10 таких "друг подъедет посмотрит, проверит" в 9 случаях никаких друзей нет и в помине, а один реальный друг просто поедет по несуществующему адресу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ради этого был этот пост.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да их уже сотни были

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, черкни на почту oprichnik01091988@gmail.com, может и накажем пионера))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку