Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России

Итак друзья это мой первый пост и я никогда не думал, что дойду до того, чтобы писать про мошенников на Авито, ведь я регулярно читал и просматривал подобные посты именно тут.

Итак продаю дорогую куртку за 27000 рублей довольно долгое время и тут поступает звонок. Клиент говорит, что он из Нижнего Новгорода, хочет Авито доставкой получить данную куртку. Для понимания, куртка очень теплая и зачем она летом не понятно, но ок, я тоже иногда лыжи покупаю летом. Пробиваю номер - действительно Нижний Новгород, оценок нет, значит доверять можно. Сторговываемся до 25000, на следующий же день Сергей переводит мне 25000 рублей на счет Авито, опять же, никаких распространенных махинаций не замечено.

Ведем довольно активную переписку на авито и после получения трек номер иду... не в Boxberry, а на Почту России. Пробиваю - новая услуга Авито доставки - не только через Boxberry, но и теперь через Почту России, что то типа пилотного проекта. Ну ок, прихожу в центральное отделение Ростова-на-Дону 344000, провожу фотофиксацию куртки, пакета в котором она лежит, как ее пакуют, объявленная ценность 25000 рублей, все проверяю, получаю бумажку с печатью Почты России, что я отправил вещь весом 1,426 кг и начинаю ждать. Помимо этого отправляю все фото материалы Покупателю Сергею, который очень благодарит за скорость и тоже очень ждет свою новую куртку.

Курка через некоторое время приходит в НН, я ему пишу, чтобы забрал, он уже не многословно пишет - заберу сегодня и... отказывается от куртки. Далее я получаю уведомление на Авито, что клиент отказался, мне приходит уведомление от Почты России, что товар весом 1,426 кг. отправлен из Нижнего Новгорода мне в Ростов-на-Дону и вдруг следующим этом "худеет" и становиться 1,25 кг. Ну думаю наверное там с весами что то не так.

Товар довольно быстро приходит мне назад, на нашем отделении мне говорят назовите код пароль, чтобы мы выдали вам посылку, я говорю ребят стоп - весит меньше, дайте мне сначала осмотреть посылку - нет, не выдадим, говорите пароль. Пароль сообщаю, получаю круглый легкий явно пакет, который еще и странным образом мягкий. Включаю видео запись, записываю распаковку, а там... собачья подстилка или куртка бомжа, так и не выяснил я до конца, потому что я ее решил до конца не распаковывать.

Клиент естественно на связь больше не выходил, но аккаунт еще активен. Почта России сказала, что виновато Авито и они вообще не причем, Авито пока что ничего не ответило, хотя жалобы я накатал обоим конечно же.

Фото куртки, которую я отравлял, фото и видео того, что я получил прилагаю. Честно сказать в данной ситуации я впервые, но если Boxberry отвечает хоть как-то за такое, то пользоваться Авито доставкой через Почту России категорически не рекомендую и вообще не знаю что мне теперь делать.

Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на Авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-мошенники, Видео, Длиннопост
Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на Авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-мошенники, Видео, Длиннопост
Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на Авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-мошенники, Видео, Длиннопост
Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на Авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-мошенники, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не было мысли написать заявление в полицию?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - нет. Написал только на авито и на почту.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

... и на Пикабу же :)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В спортлото ещё забыл
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

президенту же, не?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СКС - Следственный комитет Спортлото!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще сделки через авито не провожу. Заебешься потом им доказывать что не верблюд. Исключительно нал или напрямую на карту.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите быстрее, пока записи с камер неожиданно не протухли.

Вот вам 99,9% схема:

1. Чел получил посылку 8:51

2. Идёт в машину(домой) и заполняет там "онлайн оформление посылок"(почитайте про эту услугу на почте) и выставляет там вес вашей посылки

3. Берет "левую" посылку и относит ее на почту, бросив на полку для приема онлайн почты(без очереди) в 9-12 и уходит

4. Отправитель отмечает на Авито возврат

5. Оператор берет и взвешивает посылку в 9:19 и меняет вес на корректный ( оператор не видел отправителя, он не знает об услуге Авито возврат и ничего не проверял, а при неправильном весе с отправителя спишется больше или меньше денег за доставку - т.е. У почты есть номер карты отправителя)

Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти (не виню вас, ни в коем случае) и из-за этого у нас долбаебизм. Одни не хотят, другие не могут (и тоже не хотят). Ну и суды
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку