14

Новые методы продаж и законно ли это?

Я работаю в ИТ компании и нередко мы проводим интеграцию CRM систем с телефонией. Пришел запрос от клиента на интеграцию Битрикс24 и Манго телефонии. Я зашел на их сайт, с целью актуализации информации и инструкции по интеграции, посмотрел и счастливо забыл. Но сегодня раздается звонок, Я - я, М - манагер, звучат слова приветствия и втюхивания телефонии.

Я: Откуда у вас мой номер? я не оставлял заявок. (вообще стараюсь лишний раз не светить номер свой)

М: А мы используем новейшие технологии, которые позволяют нам отслеживать номера телефонов пользователей, которые заходят к нам на сайт.

Я: А это вообще разве законно? это мой личный телефон и вы им завладеваете без моего ведома.

М: Да это законно.

ВОПРОС. Разве это законно? и есть ли документ регламентирующий это?

Если на этом ресурсе есть оф. представитель манго, прошу предоставить комментарии.

Поднимите пож-та пост в топ, так как это уже какой то беспредел. Каждый второй будет брать мобилу мою и названивать, отрывая от более важных дел, чем их товары и услуги.

Дубликаты не найдены

0

>> отслеживать номера телефонов пользователей, которые заходят к нам на сайт.

Это вообще технически возможно?

раскрыть ветку 7
+1

Да, доблестный браузер отсылает ваш номер в http заголовках.

А так же для партнеров операторов имеется возможность определения номер каждого пользователя и без предательства браузера :D

PS это работает, если вы сидите в интернете с телефона.

раскрыть ветку 6
0

А браузер его откуда знает?

По крайней мере, когда я с оперы мобильной захожу на сайт своего опсоса, опсос меня не распознает, т.е. в личный кабинет не пускает без ввода логина-пароля, как например на эппловской технике.

Т.е. мой андроид 6 не дает браузеру номер моей симки.

Мне кажется у всех так на андроиде.

Что то не сходится.

добавил: с лисы мобильной тоже сайт опсоса меня не определяет.

раскрыть ветку 3
0

А если с телефона через вай-фай?

И приватные вкладки в опере действуют?

раскрыть ветку 1
0
Именно номер, один, без привязки к ПДН, вполне можно законно получить. Либо от ОПСОСа, либо от оператора бесплатных WiFi-сетей, если там нужно указать телефон при регистрации.
А вот если обратились по ФИО, тогда вопрос уже серьёзнее.
раскрыть ветку 1
+1

по ФИО будет точно слив. Фамилия и имя еще возможно по соцсетям найти, но отчество уже сложнее в разы.

0

Я не эксперт, но скорее всего отслеживать - законно, а вот звонить - нет

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: