Найдены возможные дубликаты

+2

лисичка рулит

+1

Ладно, очередь отпускаю. Успехов в творчестве, спасибо за пост. :)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо Вам))
+1
Красота !
+1

Ну какая же Вы молодец!

Такой стабильный уровень умиления и мастерства.

Где только вдохновение берете?)

+1

Очень интересные работы

+1

Просто прелестные брошки! Их можно приобрести?

раскрыть ветку 2
+3

Нет, зачем. Десятками делает и в ящик складывает. Чтобы не досталось никому

Иллюстрация к комментарию
+1
Спасибо)
В конце поста есть связь с автором.
0

Автор, круто! Вопрос о краске, какая она, опишите пожалуйста. И может ну их - шестерёнки? Без них зверушки ещё круче.

раскрыть ветку 1
+1
Я беру витражные краски для украшений.
А шестерёнки.. на вкус и цвет)
0

эхх на сайте личичек  нет (

раскрыть ветку 2
0
Да, их сразу забрали...
раскрыть ветку 1
0

жаль(

0

Ах да, я тут очередь займу, может выложите картинки-шаблоны?

раскрыть ветку 1
0
Тут извиняйте, я рисунки покупала за свои кровные))
0
Скажите пожалуйста как называется эта технология. Щоб погуглить.
раскрыть ветку 2
+1
Основа - это травление, дальше краски, шестерёнки и эпоксидка.
Есть видео со стареньким процессом https://pikabu.ru/story/protsess_izgotovleniya_klenovogo_lis...
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Сова кстати перспективненько , может из правительства кто закажет .. там много эффективных менеджеров!

Похожие посты
336

Скоро ДР

Есть у меня друг Андрюха, дядька-Андрей. Человек с большой буквы. Настоящий. Больше 30 лет уж общаемся. Показатель, я думаю... И скоро Днюха у него. Сижу, готовлю подарки. Первый, пошел!

Решил первой ложку сделать «сиреневую», из сирени. Тот ещё материалец. Высушить ее- не из простых задача! Сколько угроблено полешек, что при сушке в мелкую щепу превратились. Только нашёл секрет ее: спиливаю сирень, когда морозы под 40!

Потом лежит в коре, сохнет. Полгода,год... И радует! Хотя резать ее тяжело, плотная, чуть по твердости самшиту уступает.

Взялся.

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И пошлО как-то, поехало. Когда от души-все просто!

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Балкон, почти лето, мусор в хату не таскаю. Ибо жена со скалкой у выхода( шучу).

Зашкурил. Покрыл льняным маслом.

Отверстие под шнурок сделал, бусинку из экзотического дерева смастерил.

Немного скажу о форме. Неваляшная она. Неваляшка! При наклоне ложки возвращается на исходную. Само собой получилось.
Такие дела.

Вторым этапом кукса будет( кружка финская). Точу резаки))).

А как вы относитесь к подаркам, которые своими руками для Вас сделаны?

Показать полностью 6
61

Муравейка цельнометаллическая

В одном из моих постов муравейка мелькнул и  был обойден вниманием))), но все-же , он достоин отдельного поста.  Процесс создания был долгим и  скучным))), а результат вот он,  во всей красе, со всех сторон))) Размерчик небольшой - тельце  цельнолатунное  в 5 см., остальное - медь.

Муравейка цельнометаллическая Своими руками, Металлообработка, Поделки, Ручная работа, Пайка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Муравейка цельнометаллическая Своими руками, Металлообработка, Поделки, Ручная работа, Пайка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это не "Чужой", это степлер))))))

Показать полностью 10
10767

Рукожоп...

Чтож, не умею я в покраску, прошлый пост не зашёл... значит всё таки я рукожоп! Значит буду его и лепить.

Начал с каркаса. Гнул проволоку по форме кисти и некое подобие ног.

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Ещё ракурс:

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Далее куском проволоки смонтировал всё вместе. Первоначально была проблема с тем, что ноги и кисть на одной оси крутились, пришлось стягивать туже.

После решил из старой глины сделать небольшой скелет для того, чтобы было удобнее работать.

...точка, точка, огуречек, получился человечек 😂 далее скелет запёк. Стало удобнее держать в руках и работать с ним.
после начал натягивать "мясо" на него.

...ну и как без попы, раз рукожоп? 😀

Сформировал ступни. Из толстого куска полимерки раскатал основу-подставку. Первоначально этот парень отказывался стоять в принципе... 😒 пришлось кусками проволоки насквозь пригвоздить его ноги к подставке.

Ацетоном и кистью сгладил неровности, добавил декоративные элементы, чуть подкрасил. Результат:

Показать полностью 12
308

По ту сторону реальности

Еще несколько моих работ из кожи. Материал: кожа натуральная, пластик, металл, дерево, эпоксидная смола

По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост
По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост

Больше работ в Instagram

https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 5
138

Микро сумка из кожи

Микро сумка из кожи Ручная работа, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Своими руками, Сумка, Кожа, Мода, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Привет всем заглянувшим!

Сегодня коротенько. Не корысти ради, а развлечения для  я сшила микро копию моей предыдущей сумки с оборками.

Конструкция  абсолютно идентичная, не хватает разве что карманов.

Микро сумка из кожи Ручная работа, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Своими руками, Сумка, Кожа, Мода, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Подкладка тоже имеется.

Разумеется, никакой практической функции у такой малявки нет,  но в качестве кукольной сумочки,  а также как брелок или украшение на полноразмерную сумку она вполне подойдет.

Использованные материалы: натуральная кожа козы двух толщин - 1,1 мм и 0,5 мм; нитки 0,45 (хотя можно и тоньше).

Спасибо всем, кто прочитал!

С вопросами можно сюда: https://vk.com/djellouli

Показать полностью 3
328

За гранью реальности

Еще немного моих работ из кожи)

За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Материалы: натуральная кожа, металл листовой ( латунь, медь), пластик, эпоксидная смола.

Больше в instagram https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 6
1099

Если ты не идёшь на пикабу, пикабу идёт к тебе!

Привет! Начинать, для меня, всегда не легко, но раз идея буравит уже не первый месяц, пора отцепить этот груз..

С пол года назад (да, вот так долго я собирался зарегаться на пикабу, который читаю года 3 и запилить пост), сижу, никого не трогаю и вдруг, посыпались подписки в инстаграм, за ~час набежало человек 30, я немного в шоке, для моей страницы это не свойственно. Поверяю людей - все живые. Продолжается наплыв, некоторые люди, пишут в директ, спрашивать меня про кольцо, присылая одну и ту же фотку. Я аж напрягся, сижу раздумываю, никому не отвечаю, что за херня происходит, думаю! Спросил пару знакомых, которые немного в смм, они ответить толком не могут, говорят, -может ты куда-то в топ рекомендаций выпал.

В итоге, ничего умнее, как начать гуглить свой ник в иг, я не придумал и.. догуглил, до ссылки на пост пикабу, хех) Там тс выложил своё украшение и первый комент был от моего старого клиента, который сказал, что работа напоминает ему кольцо, которое делал для него я и крепит фотку (ту, с которой ко мне начинают ломиться люди в директ). А дальше, людям с пикабу не составило труда меня отыскать.. Было приятно получить хорошие отзывы о моём творчестве и я подумал, что раз так сложилось, надо бы и пост написать об этом:)

Спасибо тем, кто выдержал поток мысли, я окончательно разучился излагать их в словах.

P.s. я ювелир, создаю необычные украшения, буду делиться интересными и сложными проектами, если население пикабу одобрит.

Вот что-то из старых работ для затравки:

«Fading away planet»

Если ты не идёшь на пикабу, пикабу идёт к тебе! История, Украшение, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками
261

Как я делал диораму с высоким зданием

Каждый раз, начиная новый проект, думаю, что сделаю его за несколько недель. Так было и с этой диорамой, и двухнедельная стройка превратилась в годовалый долгострой.

На конкурсе "Собрать за 24 часа" моя 34-ка заняла 2-е место.
За 24 часа мне удалось не просто собрать и окрасить танк, но и внести следующие изменения в конструкцию:

- восстановил все сварные швы;
- сымитировал фактуру литья на поверхности башни;
- заменил пластиковые брызговики на жестяные, придав им поврежденный вид согласно реальных снимков;
- установил поручни из медной проволоки;
- изготовил крепления и сетчатые экраны, используя алюминиевую жесть и сеть с шагом 1х1мм.

Как я делал диораму с высоким зданием 9 мая, Своими руками, Вторая мировая война, История, Стендовый моделизм, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Успеть в рамках 24-го марафона, было сложно, но у меня получилось.

Как я делал диораму с высоким зданием 9 мая, Своими руками, Вторая мировая война, История, Стендовый моделизм, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Идея для создания диорамы нарисовалась сама по себе.
Танк с бортовым номером к230 (за сетью его не видно, но, поверьте, он есть) говорит о том, что он принимал участие в штурме Берлина в 1945 году.

Диораму создавал исключительно для рабочего стола, поэтому, её размеры должны быть как можно меньше, чтобы не занимать много места.
На этом моменте, понял, что меня никто не ограничивает по высоте. И кинул взор на реальные здания улочек Берлина, остановившись на 3-х этажном здании с цокольным этажом и чердаком (визуально 4,5 этажа).
Создав чертеж фасада, отправил отдельные детали на лазерную резку.

Так, тело здания изготовлено из двух слоёв 4мм ДВП, остальные элементы декора из 0,5мм шпона ясеня.
Молдинги набирал из пластиковых профилей разных конфигураций.

Крышу решил делать без упрощений из бальзовых реек 2х2мм.

Черепицу выжигал лазерным станком, формируя примерный рисунок равномерной гравировкой центральной части отдельных черепиц. Для быстрого монтажа выполнил их в полосках.

Первый барьер, который значительно затормозил постройку - это создание чертежей для лазерной резки. Деталей и элементов было настолько много, что по итогу, общая длина реза лазера составила примерно 250 метров.
Знатно намучился с этим делом, множество деталей приходилось переделывать. Квартира на месяц, буквально, превратилась в одну большую коптильню.
Только процесс гравировки брусчатки занял 8 часов.

Следующий затуп ждал при создании интерьера. Покрасить стены и расставить несколько стульев и столов, было бы преждевременным поражением.
К созданию интерьера пытался отнестись ответственно, учитывая множество нюансов.
Чердак оформил вертикальными досками с горизонтальными перекрытиями. На котором разместилась привычная свалка нужных, но неактуальных вещей.

Отдельно, хочу рассказать о процессе создания книг.

Всё просто, берём картон который используется при производстве подстаканников, которые можно найти в любом баре. Отрезаем необходимых размеров прямоугольник и формируем отдельные листики путём расслоения картона.

На третьем этаже разместилась мастерская художника. В которой царит дух минимализма и художественные принадлежности.

При помощи пластикового профиля и плоскогубцев создал тюбики масляных красок.

Второй этаж оформлен в античном стиле, с дорогими элементами интерьера.
Мебель из набора Miniart #35548.

При любой возможности уходил от монотонной окраски.
Сухой кистью придал паркету хаотичный окрас, который добавил реалистичности.

Первый этаж оформлен как ресторан в стиле бидермайер.
Мебель из набора Miniart #35569.

О росписи фигур рассказываю в отдельном видео.
В этом направлении, я конечно, не профессионал. Но, результат меня вполне удовлетворяет.
Одежду расписываю техникой сухой кисти, лицо же техникой лессировок, а на этом моменте начинаются интересности)

Расставив фигуры на свои места - диорама готова!

Предыдущий пост: С днём рождения, дедушка Ленин!

Показать полностью 22 1
330

Лисенок Тод

Всем привет!
Мой первый пост в котором я решила с Вами поделиться своим хобби.
Вот такой милый лисенок Тод недавно родился в моей мастерской 🤗

Лисенок Тод Лиса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Реализм, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка в стиле натур. Сделан полностью из искусственного меха, внутри подвижный скелет, что даёт игрушке полную подвижность. Нос и подушечки на лапках сделаны из запекаемой пластики.

Лисенок Тод Лиса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Реализм, Ручная работа, Длиннопост

Работа заняла около 4х недель, с перерывами.

Даже поохотились.

А Вы любите мягкие игрушки?)

Показать полностью 5
69

Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..."

Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..." Персонаж книги, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Лепка, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..." Персонаж книги, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Лепка, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Персонаж из книги "дом, в котором.." Табаки. Слепила его из полимерной глины, а коляску сделал мой муж. Образ взят с рисунков Ангела Ти.

Показать полностью 3
61

Браслеты с вышивкой гладью

В какой-то момент мне пришла в голову мысль: а почему бы мне не начать вышивать? Я купила первый набор ниток и дешевые пластиковые пяльца. А потом мама достала мешок бабушкиных ниток, а потом меня уже было не остановить. Эти браслеты получились спустя год после первой вышивки.

Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
42

Пони Пинки Пай

Всем привет! Хочу поделиться своей работой и это, конечно, пони)

Пони Пинки Пай Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Длиннопост, My Little Pony, Рукоделие без процесса

Глаза вязала и вышивала из ниток мулине

Пони Пинки Пай Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Длиннопост, My Little Pony, Рукоделие без процесса

Остальных персонажей из мультика можно посмотреть постами ранее)
До новых работ!

Показать полностью 4
396

Как упоительны самоизоляционные вечера или как я пилил вазу

Доброго времени суток, пикабутяне! Хочу поделиться с вами очередным изделием из дерева. На этот раз токарка. В один из самоизоляционных вечеров, решил пустить в работу пылящийся в мастерской станок. Подсвечники, тарелочки, шкатулки. Что придумать? Станок небольшой, для изготовления всякой мелочевки, особо не разгонишься. Родилась идея с вазой. Пришел в мастерскую, прикинул габариты заготовки и стал искать материал. В наличии оказался сосновый брус размерами 150х150. Маловато будет, подумал я, и продолжил поиски. Остановился на березовом бревне. Единственная проблема в том, что оно было влажным, лежало всю зиму (а может и не одну) под открытым небом. Ну, была не была. Достал бензопилу и нарезал его на несколько частей.

Как упоительны самоизоляционные вечера или как я пилил вазу Длиннопост, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Ваза

Содрал кору, зафиксировал в станке и в путь. Обточил до цилиндра, а потом уже стал думать над формой.

Как упоительны самоизоляционные вечера или как я пилил вазу Длиннопост, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Ваза

Изначально планировал сделать пузиком кверху с узеньким горлышком (на фото справа), но конфигурация станка не позволяет этого сделать.

Патрона нет, люнеты нет и делать ее для пока одного изделия лень. Начал точить, оставляя по центру цилиндр (как на фото ниже), в который упиралась задняя бабка. Глубоко и узко таким макаром проточить не удалось, поэтому решил изменить форму и сместить пузико вниз (перевернул с ног на голову). Способ точения не изменился, также с цилиндром по центру (смотри шакально повернутое фото), но точить широкое горлышко уже проще.

Выточив основную часть внутренностей, оторвал центральный цилиндр. Заготовка стала держаться только с одной стороны за планшайбу, к которой крепилась саморезами. Закончив с внутренностями, вернулся к внешней части. Чтобы вазу не колбасило, со стороны горлышка приставил другую деревянную заготовку (смотри фото), в которую и упер заднюю бабку.

Итоговая глубина вазы по линии слева.

Довел форму резцом, шлифанул. Уже почти закончив с шлифовкой, ваза срывается, ударяется о станок и падает на пол. Благо не разбилась, отделалась только пятнами чего-то и небольшими вмятинами. Поправил форму, снова шлифанул и отправил многострадальную вазу домой.

Там приготовил ей по распространенному в интернете рецепту соляную ванну.

На 1 литр воды 100 грамм соли. Зачем это, спросит непосвященный читатель? А затем, чтобы в процессе сушки изделия на нем не появились трещины. Попутно вместе с вазой кинул шайбочку из того же куска дерева. Она понадобится для проведения экспериментов с цветом. Варим все это один час, вынимаем, обтираем и прячем в темное сухое место на неделю.

Пока ваза готовится к следующему этапу обработки, займемся изготовлением морилки. Решил попробовать натур продукт, плюс к этому вмешалась изоляция. Хозяйственные и строительные магазины закрыты, да и сам я в них не хотел идти. Дома как раз было 2 пакета грецких орехов. Вот удача. Употребили всей семьей оба мешка, насобирали скорлупу.

Накрошил ее на мелкие куски, чтобы больше влезло в маленькую рабочую кастрюльку, залил водой и поставил вываривать.

У меня ушло 500 грамм скорлупы. Воду считать нет смысла, так как в процессе варки она выкипает и приходится доливать. Время варки не засекал. Получилось так, что поставил на плиту часов в 14, а вспомнил про кастрюльку только вечером, около 21 часа. Благо мама была на кухне и периодически доливала воду. Закончил варить скорлупу, процедил жидкость и сыпанул в нее соду. Чайную ложку с горкой. Ваза сушится, морилка мутится.

Вторая морилка была из луковой шелухи, осталась с пасхи. Участия в её изготовлении я не принимал. Итак, вышло 2 тары с 2 разными морилками. Одна должна придавать изделию коричневый оттенок (из скорлупы), а вторая красноватый. Рубим высушенную шайбу на 2 части и начинаем эксперимент. По несколько раз в день окунаю половинки в растворы. Количество раз не засекал, окунал до тех пор, пока не получил желаемый цвет. Результат купаний на фото.

Решил остановиться на ореховой морилке. Берем кисть и промазываем вазу столько раз, пока не получим интересующий нас цвет. Получил и оставил сушиться пару денечков. Дальше слой льняного масла, день сушки и слой масло-воска, который остался еще с первого изделия (смотри первый постик). Масло-воск полирнул марлей, закрепив вазу в станке.

Собственно, на этом и все, ваза готова. Результатом очень доволен. Фотографии (с разных ракурсов и тапков) прилагаются, только не пинайте за них. Чукча не фотограф. Сложно подобрать ракурс так, чтобы показать форму. А вот цвет и структура передается вполне годно.

Надеюсь тебе, читатель, понравилось и ты не уснул. На очереди еще постик, но уже не про обработку древесины, а про способ её измельчения в крошку. Всем нескучной изоляции, творческих успехов и самое актуальное в наше время – крепкого здоровья!

Показать полностью 13
122

Набор рюмок для любителя рыбалки

Привет пикабу! Хочу поделиться последней работой. Прелесть этого набора в том, что теперь не спутаешь свою рюмочку во время застолья))

Набор рюмок для любителя рыбалки Полимерная глина, Рюмка, Рыба, Рыбалка, Творчество, Рукоделие без процесса, Своими руками, Видео, Длиннопост
Набор рюмок для любителя рыбалки Полимерная глина, Рюмка, Рыба, Рыбалка, Творчество, Рукоделие без процесса, Своими руками, Видео, Длиннопост

Из этого набора хочу выделить одну рыбку, уж больно реалистичной вышла

Всем спасибо!
Пс. в работе , как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 3 1
210

Портрет с вышивкой

Нигде и никогда, ни в одном городе мира, ты уж мне поверь, это правда, звезды не светят так ярко и пленительно как в городе детства©

Приезжая в гости к маме (как странно звучит, я же тут жила 17 лет), ложась спать на свою кровать, на любимом постельном белье в футболке с чебурашкой, я поднимаю глаза. Смотрю на свои первые работы, потом бросаю взгляд на стол, за которым делала школьные уроки, на полке стоят ещё мои вышивки, дальше полки с альбомами и снова мои работы и сердце замирает. Смотрю, и вспоминаю, что вот эту работу мы вместе с мамой впервые оформляли, а вот с этой я участвовала в конкурсе по Красноярскому краю «Мой родной край», и выиграла. Мамочка все хранит, вытирает пыль, переставляет.
Но, где же самая-самая моя первая вышивка? Маааам, где подушка? Срываюсь, бегу, спрашиваю. А в мыслях, неужели потерялась? Нет, конечно, нет! Мама достает выцветшую от старости подушку с филином. Ленточка когда-то была ярко-лиловая, да и сам филин более ярким, а фон был темно-синим. Вдыхаю запах, и вот я уже в другом, но не менее родном доме – у бабули с дедулей. Я маленькая бегу к бабушке и говорю, что хочу вышить филина. А она тогда вышивала попугая. Мы подбираем основу, ниточки, бабушка учит меня делать первый бленд (но тогда это просто было «давай смешаем») – два цвета в листьях, а фона не должно было быть, но он «напросился», луна + филин = ночь. И вот я делаю заключительный крестик в работе. Как оформим? И снова бабуля приходит на выручку, делаем подушку! Сама сшивает (на такой машинке с педалью внизу, так я и не смогла ей овладеть), набивает и пускает эту ярко-лиловую ленточку. Красота? Красота! Показала всем, какая я молодец.
7 марта 2020 года – я держу в руках ту самую подушку. Красота? Красота! И пусть она потускнела, но я смотрю на нее и вспоминаю ту самую швейную машинку, маленькую девочку, держащую в руках схему с филином и улыбающуюся бабушку.

Портрет с вышивкой Вышивка крестом, Вышивка, Длиннопост, Творчество, Портрет, Рукоделие, Подушка
Портрет с вышивкой Вышивка крестом, Вышивка, Длиннопост, Творчество, Портрет, Рукоделие, Подушка
Показать полностью 2
41

Когда свадьба в стиле Стимпанк

Открытка, она же конверт для денег, чтоб порадовать молодожёнов.

Скрап-бумага, чипборд, металлическое украшение "сердце", стрелка от настоящих часов, глиттер, воск с металликом Prima. Видео для демонстрации "хамелеонистых" эффектов.

Когда свадьба в стиле Стимпанк Рукоделие без процесса, Рукоделие, Открытка, Скрапбукинг, Стимпанк, Свадьба, Своими руками, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Когда свадьба в стиле Стимпанк Рукоделие без процесса, Рукоделие, Открытка, Скрапбукинг, Стимпанк, Свадьба, Своими руками, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: