Новые грани национализма

Ехал я лет 10 назад из Астрахани, поездом.

Решил съэкономить и поехал плацкартом. При посадке в Астрахани вагон был, мягко скажем, не забит под завязку. Человек 12-15 от силы.

В тамбуре под сигаретку (тогда еще было можно) разговорились с пожилым азербайджанцем. Слово за слово, сели за стол, не спеша под тихий разговор и воблу успокоили бутылку коньяка. В это время поезд встал в Баскунчаке и вагон в секунды был забит выходцами из Средней Азии, едущими на заработки.

Азербайджанец мрачно посмотрел на них, затем повернулся ко мне:

- Не возражаешь, я с проводником договорюсь - поменяю места на твое купе. А то их у меня уже трое поселилось.

- Не возражаю. А в чем проблема, чем они тебе не угодили?

- Ээээ, я этих чурок вааще не перевариваю, брат

Больших усилий мне стоило сохранить невозмутимое выражение лица.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз был свидетелем, когда евреи или люди с еврейскими корнями ругали евреев. Тоже самое и про русских могу сказать. И что?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, какая засада, когда ты точно знаешь кто были твои прапра, но в зеркале видишь типичную еврейку, наверное поэтому я и не националист и отрицаю расизм, потому что четко понимаю, 80 лет назад шанса остаться в живых и доказать, что мои прапрадеды по степям с нагайкой скакали не вышло бы никак:))

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то бы я еще страдал из-за своих корней... Лично я потомок победителей. Если бы мои предки не были победителями, то и меня бы не было.

А то, что у ты похожа на еврейку - чего в этом плохого? Евреи - довольно воинственный и неглупый народ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Постой, постой как это ты с евреек на ногайки перескочила, ничего не понятно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мои предки казачество, я должна быть черноволосой и темноглазой, как мой отец и бабушка и дедушка и все остальные, ну если маму брать в расчет то русой. А я ни какого отношения к ним не имею судя по внешности,нет черты есть отдельные похожие, но чтобы прямо вот так сходства - вообще нет. Но я родной биологический ребенок обоих родителей:))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял кто кому что должен был доказывать 80 лет назад

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

80 лет назад евреев убивали.

Автор поста оценил этот комментарий

а как выглядит "типичная" еврейка ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжая, провалы под глазами, разрез глаз. Ну за свою они меня принимали всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А евреи разве рыжие ? У меня нет знакомых евреев, но я всегда считал, что раз евреи - семиты (как и арабы) то и выглядят они соответствующим образом. 

Темные глаза, мелкие кудри, оливковая кожа.

Автор поста оценил этот комментарий

"самые ярые антисемиты - сами евреи" (с) фанатик, 2001

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. про русских тебя ничего не смутило?

А вообще смотря какие евреи. Они, представляешь, разные бывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается позапрошлого века наставления как одним евреям других убивать, чтобы мучились подольше. Уж не помню, кто наставлял, ашкеназы, горные и т.д., но вековая зашкаливающая ненависть впечатляет. После такого веришь сообщениям, что часть персонала концлагерей состояла из евреев.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, опять всё на евреев съехало... На самом деле и национализм, и жестокость не имеют национальности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
артодоксы-то и не знают... а оно вон оно как.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку