Найдены возможные дубликаты

+4

Когда скилл повышается- это всегда хорошо! Вот только в данном случае вопрос- относительно чего он повысился?

Если любите вечерние съёмки- первым делом купите штатив. Все сказки про "высокие исо", "стабы" и прочие "съёмкисрук"- не более, чем сказки. Поверьте, просто с покупкой штатива, Ваши снимки сразу станут на три головы лучше.

раскрыть ветку 1
-1

:)

+4

1. ISO понизить - выдержку увеличить

2. Снимать со штатива или с упора

3. Делать замер выдержи по самой тёмной точке, потом по самой светлой, выбирать среднее (очень много потеряно)

4. Диафрагму немного прикрыть для увеличения глубины резкости

Сделаете все пункты - будет очень хорошо (аппарат позволяет)

раскрыть ветку 3
0
А еще лучше делать версии с экспозицией по ярким, по тёмным и средней с дальнейшим и опытами в фш по сшиванию например. Так же можно использовать фильтры для затемнения неба и экспонировать по теням.
А вообще фото жесть.
раскрыть ветку 2
0

Вы хотите предложить человеку эксперементировать с HDR и градиентыми фильтрами, когда у него нет опыта в композиции и определении выдержи? Это для него пока слишком. Ему не понравятся результаты и он просто бросит занятие, хотя для очень начальных фото - неплохо. Что касается фотошопа, единсвенное для чего он нужен - обрезать фото и вытянуть контраст. Всё же склененные фото в фотошопе... ну... уже не фото... всёже я предпочитаю фото, которые сделаны без обработки. Обработка это уже другой подход, я только за небольшую ретушь фотографий и не более

раскрыть ветку 1
+5

Я даже в твой профиль зашла посмотреть, могло ли быть ЕЩЁ хуже.

раскрыть ветку 1
0

Очень конструктивно, спасибо

+3

я вижу, что вы любите закаты и различные яркие смешения цветов. На них и узоры и надписи хорошо смотрятся. Но ваш аппарат может снимать это без шумов. Можно поставить на более длинную выдержку даже без штатива, просто на какие перила положить. Для силуэтов попробуйте точечный режим экспозамера если можно это выбрать или же попробуйте как-то сделать это фото темнее ещё на стадии снимка(экспопоравка или ручные настройки выдержки и диафрагмы). Это поможет убрать шум и сделать эти яркие фото ещё и более качественными. Планеты - круто, сам всё никак не соберу. Но в ней всё сливается. Ёлка - неплохо, но это похоже на снимок для календаря 80-х годов, то есть отлично передаёт зиму, но слегка устарело. Уверен что у вас получится вырасти ещё выше если будете стараться, ваш аппарат позволяет снимать практически всё

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, вот это конструктивно:)

+2

Сцуко, а я тебе поверил.

Зря.

Ты на ладонь снимаешь, что ли?!

раскрыть ветку 1
-1

Нет, на Fujifilm finepix hs10

+1

Вот всегда интересовал вопрос - как делают такие "шары" как на последнем снимке? Можно какой-нибудь годный туториал на это дело?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Благодарочка тебе, добрый человек!
0

вот лес мне нравиться!

-1

Как-то самодовольно про скилл. У меня пара снимков на телефон выглядят куда качественнее, простите уж.

Сами кадры и места клёвые, но качество съёмки какое-то ну ни то. Особенно видно на второй фотке — ветки пережаты светом и сильно теряются на свету.

-1
Пиздец.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: