Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новые 90е

Сразу хочу написать, что пост создан не для рейтинга, а скорее для того, чтобы люди которым не всё-равно задумались вместе со мной о происходящих событиях. Поднимаемые вопросы скорее риторические...
Поток новостей, который за последние месяцы прошел на Пикабу впечатляет:
- постоянные случаи жестоких избиений и убийств среди школьников и подростков
- рост ауешных отморозков в школах с соответствующими последствиями
- изнасилования русских женщин мигрантами
- аварии со смертельным исходом по вине мажоров
- наглость, хамское поведение, избияния русских кавказцами
- дикие случаи коррупции без каких либо последствий (привет Воронеж)
- посадки русских при самообороне от кавказцев (Влад Рябухин)
- убийство следователя в Подмосковье
- выходка футболистов
- убийство закладчика наркоты
- повышение налогов, ндс, пенсионного возраста и т.д.

И это только то, что запомнил я лично, но даже этого хватает что бы задаться вопросом - что мать твою вообще происходит в нашей стране??? Задавать вопрос куда мы катимся я думаю уже поздно. Такое ощущение что мы уже докатились. И современное время, время технологий повсеместной цивилизованности и толерантности стало более диким и жестоким чем пресловутые 90е. Страшно что все это потихоньку становится нормой и мы привыкаем к этому безумию раз все это забывается и становится обыденностью...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

При Сталине такой хуйни не было.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была другая хуйня

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму минусов! При сталине прекрасно жили? Посмотрел бы я на этих плюсовальщиков.

Был один комментарий в ветке про сталина, не мой, но мне понравился. Мысль была следующая - при режиме плохо жилось тому, кто хотел жить хорошо и в комфорте. А что такое комфорт? Это не работа на БАМе, колхозах и прочих рабских работах с лозунгами УРА! Да, для развития страны эти проекты были значимыми, но участвующих в этом людям не позавидуешь! Партия скажет надо, и поедешь в тайгу на постройку рая.


А про шутку популярную в интернете - " за вами уже выехали" думаю не надо раскрывать тему про сталина.


Пысы. И думаете не было преступности и дичи? Была, есть и будет всегда!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазные критики Сталина и не такое придумают, чтобы замазать современное говно.
Про миллиард расстрелянных лично Сталиным забыл, а также еще про миллиард в лагерях.
А по факту, если вычесть технологическое развитие (связь, электроника), даже в весьма суровые 30-е жилось не хуже чем сейчас.
И да, с преступностью был порядок, Быстро ловили и преступники работали на благо страны, и им даже ЗП платили. А не как сейчас, когда сброд тупо штаны в тюряге просиживает и прожирает налоги, а воры в законе живут в виллах и на яхтах катаются.

Естественно, когда ворье у власти, они придумают страшных сказок про Сталина, чтобы быдло не подумало что-то изменить.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе что на великие стройки коммунизма простые крестьяне ишли с огромным интузиазмом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку